Кишиневская апелляционная палата должна сегодня вынести вердикт о мере пресечения главного представителя пирамиды МММ в Молдове Артура Призенко. Судьям предстоит решить, останется ли Призенко под стражей. Напомним, в начале августа были арестованы и двое других руководителей МММ в Молдове. Сейчас они находятся под домашним арестом.
На прошлой неделе в прокуратуре заявили, что строительство пирамиды поддерживали во властных структурах. О действующем или же предыдущем руководстве страны идет речь, прокуроры не уточнили.




«Велись переговоры, в которых участвовали организаторы пирамиды, в том числе, из России. В частности, приезжал так называемый заместитель Мавроди. Он подтвердил, что приезжал для встреч с представителями политического класса», - заявил прокурор муниципальной прокуратуры Влад Гузик.

И российский блогер Эдуард Багиров выложил в Интернет фотографии, на которых главный представитель пирамиды МММ в Молдове Артур Призенко запечатлен с бывшим премьером Василием Тарлевым и экс-коммунистом Вадимом Мишиным. Багиров утверждает, что МММ существовало в нашей стране при их поддержке.
Мишин пока не прокомментировал заявления российского блогера. В свою очередь, Василий Тарлев считает, что речь идет о провокации и говорит, что не помнит этой фотографии, поскольку позировал рядом с разными людьми.
Финансовая пирамида MMM-2012, созданная Сергеем Мавроди, начала свою деятельность 1 июня.

Комментариев нет:

Отправить комментарий