Пишите письма в казахстан ... И сухари готовьте


Около 20 руководителей МММ-2011 (сотников, тысячников) выявлено в Казахстане, шесть из них работают в Алматы, сообщила в среду прокуратура Астаны, передает ИА Новости-Казахстан.

По данным надзорного органа в целом число участников МММ-2011 в странах СНГ составляло порядка 10-15 миллионов человек. при этом.
Прокуратура напоминает, что в настоящий момент МММ-2011 прекратила все выплаты участникам системы, что «свидетельствует о крахе финансовой пирамиды».
Органами прокуратуры Алматы уже возбуждено уголовное дело в отношении участников «МММ-2011».


Столичная прокуратура призывает граждан проявлять бдительность и воздерживаться от сомнительных финансовых операций.
Казахстанским законодательством предусмотрена ответственность лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность, с использованием схем финансовых пирамид. Такая деятельность подпадает под признаки преступления, предусмотренного статьей 177 Уголовного кодекса Республики Казахстан (мошенничество).
В Гражданском кодексе Республики Казахстан с целью ограждения граждан от махинаций всякого рода финансовых пирамид (статья 715) установлен запрет на привлечение денег в виде займа от граждан в качестве предпринимательской деятельности.
«Однако, несмотря на имеющееся законодательное урегулирование данного вопроса, в настоящее время намечаются новые тенденции в построении финансовых пирамид, трансформация и совершенствование их деятельности», - констатирует надзорный орган.

Комментариев нет:

Отправить комментарий