Похищение десятника МММ


Похищение десятника МММ: россияне принялись выбивать долги с МММ

Следственные органы республики Чувашия приняли решение о возбуждении уголовного дела в отношении трех жителей города Чебоксары, которые подозреваются в похищении менеджера знаменитой финансовой пирамиды «МММ» и вымогательстве у него свыше полутора миллионов рублей. Пресс-служба Следственного Управления Следственного Комитета России (СУ СКР) по республике сообщает, что, согласно официальной версии следствия, 28-летний житель города Чебоксары, который зарабатывал себе на жизнь привлечением денежных средств в эту финансовую организацию, принял денежные вложения от 38-летнего подозреваемого.


Спустя некоторое время клиент молодого человека понял, что его реальные ожидания не совпадают с фактическим положением вещей в этой структуре и немедленно потребовал вернуть ему его вложенные средства. Однако менеджер финансовой организации не сумел с ним расплатиться. Не получив денежных средств обратно, чебоксарец принял решение обратиться за помощью к своему товарищу, который решил свести его со своим знакомым. Тот в свою очередь попросил пострадавшего помочь организовать ему встречу с должником.

Согласно материалам уголовного дела, днем двадцатого сентября тридцати восьми летний житель Чебоксар пригласил менеджера на встречу в гаражный комплекс, расположенный по улице Хевешской под предлогом, что смог найти покупателя на его машину, а сам менеджер смог бы при продаже авто на вырученные деньги рассчитаться с ним. В оговоренное место подъехали на своей машине новый знакомый подозреваемого человека, а также еще двое неизвестных мужчин, которые при встрече затолкали задолжавшего менеджера в свою машину и увезли в неизвестном направлении.

Как отмечается в сообщении следственных органов, «в пути следования в неизвестном направлении потерпевший намеревался выпрыгнуть из машины, но похитители не позволили ему осуществить эту затею, и чтобы пресечь все новые попытки с целью освобождения засунули ему в рот железный предмет, напоминающий пистолет». По приезду в безлюдное место на краю Чебоксар, злоумышленники потребовали вернуть денежные средства их наводчика, они избили молодого человека с применением резиновой палки, чтобы не оставлять следы побоев. После избиения они вынудили молодого менеджера написать денежную расписку о том, что якобы он задолжал им денежную сумму в размере полутора миллионов и пятидесяти тысяч рублей. Затем злоумышленники приняли решение привезти избитого менеджера в центр города, чтобы он смог продал свой автомобиль. Там потерпевший смог скрыться от бандитов и обратиться в правоохранительные органы.

38-летнему участнику злополучной финансовой «пирамиды», а также двум его знакомым следственные органы вменяют похищение человека, которое было совершено группой лиц по предварительному сговору. В ходе следствия им также будет вменяться применение насилия над потерпевшим, а также предметов, которые внешне походят на огнестрельное оружие, а также вымогательство денежных средств из корыстных побуждений. Еще двоих злоумышленников этого дерзкого похищения следственные органы пытаются разыскать. Старший помощник руководителя Следственного Управления по республики Чувашия и по связям со СМИ Олег Дмитриев сообщил информационному агентству «Интерфакс-Поволжье», что фактическая денежная сумма, которую на самом деле задолжал пострадавший менеджер, в настоящее время устанавливают оперативники. Журналисты экономического журнала «Биржевой Лидер» продолжают внимательно следить за этим громким делом.

Остается только догадываться, сколько еще отчаявшихся людей пойдут на преступление ради возврата своих «кровных», которые скорее всего уже не удастся вернуть. При этом сам опальный лидер этой «финансовой организации» Сергей Мавроди все еще уверен, что ему еще удастся продолжать обманывать наивные ожидания людей, которые мечтают о финансовом заработке, не придавая значения самому способу заработка.
Источник 

1 комментарий:

  1. Свою историю рассказало 28-летний сам горе-бизнесмен .

    Сейчас он вынуждено скрывается и "залег на дно":

    Чебоксарец рассказал, что сейчас живет за городом и не выходит из дома. Молодой мужчина запуган и боится расправы. А ведь он молодой отец, воспитывает маленького сына.

    Андрей, участник пирамиды МММ, житель Чебоксар:
    - Я поменял номер телефона и общаюсь с родными и близкими друзьями в основном через скайп.

    Андрей считает, что его преследователи готовы на многое, ради того, чтобы вернуть деньги, вложенные в пирамиду.

    После похищения, вкладчики заставили Андрея дать расписку, что он вернет им вложенные деньги. Согласно схеме пирамиды, свои вложенные деньги будущие похитители передавали именно Андрею. Сумма, указанная в расписке, составляет 1 500 000 рублей.

    Андрей рассказал, что тогда был готов подписать любые документы, только ради освобождения. Похитители избивали парня и выдвигали серьезные угрозы.
    Сбежал, когда похитители утратили бдительность



    После похищения Андрея, злоумышленники разрешили ему встртетиться со знакомым, чтобы Андрей продал свой автомобиль и вернул вкладчикам-похитителям, вложенные в пирамиду 1,5 милиона рублей.

    Встреча была назначена в торговом центре и там Андрею удалось бежать. Парень направился прямиком в полицию. Сотрудники полиции оргнизовали план перехвата похитителей и вскоре задержали всех пятерых.

    Деньги в пирамиде перестали платить

    Еще весной этого года появились слухи среди вкладчиков, что выплаты прекратились. Сейчас вкладчики открыто заялвют, что с выплатами все обстоит плохо.

    Ирина Путова, пострадавшая вкладчица:
    - В МММ-2011 я вместе с подругой вложилась еще этой весной. Я надеялась, что с помощью полученных процентов я как-то поправлю свое финансовое положение, а моя подруга хотела съездить к себе на родину - в Грузию. Но оказалось все наоборот.

    Как сообщают СМИ Чувашии со ссылкой на Следственный комитет Республики, в отношении вкладчика финансовой пирамиды и его сообщников возбуждено уголовное дело по статьям о похищении и вымогательстве.

    Сам Андрей, уже бывший десятник пирамиды ММM, ожидает приговора суда. Парень рассказал, что подумывает о переезде в другой город с семьей и мечтает начать жизнь с чистого листа.

    ОтветитьУдалить