Ну не дают покоя МММ

В ивановском райцентре заблокирован доступ к сайтам с проектами Сергея Мавроди
В городе Тейково Ивановской области по требованию прокуратуры заблокирован доступ к интернет-сайтам, содержащим проекты Сергея Мавроди. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 5 сентября в пресс-службе областной прокуратуры.
Тейковская межрайонная прокуратура обратилась с исками ООО "Дата-Лайн", оказывающему услуги по предоставлению доступа к сети интернет на территории Тейково Ивановской области, о запрете доступа к четырем сайтам, содержащим проекты "МММ-2011" и "МММ-2012". По утверждению автора данных проектов - Сергея Мавроди, участникам, которые приобрели виртуальные МАВРО, дается обещание получить до 900% годовых за счет финансирования друг друга. Так, по обычным вкладам системы обещан доход до 30% в месяц, а по сверхдоходным депозитам - до 75%. При этом каждый получает дополнительно 20% от вкладов участников, вовлеченных в систему. На указанных сайтах содержится не только информация о проектах, но и предложение стать их финансовым участником. Также разъяснено, что структура не планирует каких-либо инвестиций. Прибыль будет извлекаться за счет денег, внесенных другими вкладчиками.

Таким образом, пояснили в прокуратуре, созданные проекты, не являясь юридическими лицами, в нарушение федерального законодательства оказывают гражданам финансовые услуги. Согласно Федеральному закону "О рекламе" реклама финансовых услуг не должна содержать гарантии и обещания в будущем доходности вложений, в том числе основанные на реальных показателях в прошлом, если такая доходность вложений не может быть определена на момент заключения соответствующего договора.

Комментариев нет:

Отправить комментарий