Прокуратура тоже не спит !!!

Всего в текущем году прокурорами направлено в суды 193 исковых заявления к Интернет-провайдерам о возложении обязанности ограничить доступ к запрещенной информации.
Так, прокурором г. Каменска – Уральского в ходе проведения проверок соблюдения законодательства о государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр в сети Интернет выявлен ряд сайтов, где организованы азартные игры в форме «рулетка», «покер», «игровой автомат» с реальными денежными ставками.

 По результатам проверки прокурор г. Каменска – Уральского обратился в суд с иском в интересах Российской Федерации и неопределенного круга лиц.
Решением Красногорского районного суда г. Каменска – Уральского на ООО «Конвекс – Каменск» возложена обязанность ограничить на постоянной основе доступ к информации путем добавления на пограничном маршрутизаторе правил фильтрации IP-адресов.
Всего прокуратурой г. Каменска – Уральского в суд направлено 60 аналогичных исков, 20 из которых удовлетворены, производство по 4 делам прекращено судом в связи с добровольным удовлетворением требований прокурора.
Также прокурорами в суд направлялись иски об ограничении сайтов, содержащих информацию экстремистского характера, о наркотических средствах, об уклонении от уплаты налогов, об уклонении от прохождения военной службы.
Кроме того, направлено в суд 2 иска об ограничении доступа к информации, содержащей сведения о проектах С.Мавроди «МММ-2011» и «МММ-2012», имеющих признаки финансовой пирамиды.
Всего судами области удовлетворено 46 исковых заявлений, производство по 57 делам прекращено в связи с добровольным удовлетворением требований прокуроров. 
Работа в данном направлении прокуратурами области будет продолжена.

1 комментарий:

  1. Война с ветряными мельницами продолжается. С появлением анонимайзеров установка правил фильтрации по IP-адресам абсолютна бессмысленна, а вот МММ-2012 рулит.

    ОтветитьУдалить