А интернет то рубят потихоньку


Прокуратура через суд потребовала, чтобы крупнейший провайдер Удмуртии ОАО «Ростелеком» закрыл доступ к сайтам Сергея Мавроди «МММ-2011» и «МММ-2012». После рассмотрение искового заявления Октябрьский районный суд Ижевска признал правоту прокуроров, говорится на сайте республиканской прокуратуры.

Основанием для иска послужили результаты прокурорской проверки, которые выявили ряд нарушений законодательства.


В сообщении ведомства уточняется, что на этих сайтах была приведена не только информация о проекте, но и содержалось предложение стать участником пирамиды. «Также разъяснено, что структура не планирует каких-либо инвестиций. Прибыль извлекается за счет денег, внесенных другими вкладчиками», - говорится в сообщении прокуратуры.

Из всего этого прокуроры сделали вывод, что проекты, которые не являются юридическими лицами, оказывали своим участникам финансовые услуги, что запрещено законом.

При этом в ведомстве напоминают, что, согласно закону «О рекламе», реклама финансовых услуг не должна содержать гарантии и обещания доходности вложений в будущем, если такая доходность вложений не может быть определена на момент заключения соответствующего договора.

С начала июня, после краха пирамиды МММ-2011 прокуратуры нескольких крупных городов России возбудили уголовные дела по фактам покушения на мошенничество, связанным с проектом МММ-2011. В Новосибирской области прокуратура возбудила уголовное дело лично в отношении Сергея Мавроди.

Комментариев нет:

Отправить комментарий