Куда уходят деньги


На электронный почтовый ящик отдела «Новости России» журнала «Биржевой Лидер» пришло письмо с просьбой поддержать МММ и подписать «Обращение к Джеймсу Кэмерону от миллионов участников МММ готовых собрать средства на съемки лучшего в истории человечества фильме о будущем». Размах организаторов должен, видимо, поразить потенциальных подписантов: не Федор Бондарчук, не Тимур Бекмамбетов и даже не Никита Михалков!
Такой фильм может создать только многажды оскароносный Кэмерон, автор «Аватара», «Титаника», «Бездны», «Терминатора», «Чужих». Только Кэмерон способен нарисовать на экране шедевр, который изменит наш мир и навсегда покончит с войнами и прочими несправедливостями (так сказано в письме).
Нет, МММ не стала заниматься меценатством и поддержкой талантов. Новый фильм Кэмерона должен рассказать «всю правду об МММ и стать путеводной звездой в новый мир где материальные ценности перестанут иметь какое-либо значение».
Так что новая кинолента Кэмерона - это скрытая (или откровенно явная) реклама МММ. А теперь о земном, грешном, то бишь об этих самых средствах. МММщикам предлагается сброситься всего-то по 10 долларов, чтобы донести всю правду людям. Деньги небольшие, но авторы «Обращения» сами говорят, сколько пожертвований они хотят собрать: сегодня - с 20 миллионов человек, через полгода - уже с 30 миллионов, а через год - и вовсе со 100 миллионов. Кэмерон должен обалдеть от такой суммы, ведь бюджет его последнего хита «Аватар» составил каких-то 237 млн. долларов!
Вот только два вопроса мучает перед тем, как поставить подпись под воззванием и сбросить десятку на интернет-кошелек:
1. Знает ли сам Джеймс Кэмерон, что его подписали в МММ? А если нет и он никогда не пойдет на аферу? что будет с деньгами?

2 комментария:

  1. что интересно. сбросятся 150 млн вкладчиков МММ через год.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Интересно это будет уже ммм 2013 или 2014 ?

      Удалить