в хакасии пострадавшие наперегонки пишут заявления и кошмарят десятников, а те отгребают и от полиции и напрямую от "добровольных дарителей""

Началась эта история в 2011 году, когда 52-летний житель столицы Хакасии вложил несколько тысяч рублей (сколько именно, он не помнит) в проект «МММ – 2011». И ему даже удалось получить прибыль от участия в пирамиде – в виде трёх выплат по 20 тысяч рублей.

После этого мужчина уехал на заработки, а вернувшись, получил извещение, что на его МММ-овском счету «набежало» ещё 50 тысяч. Помня предыдущий успех, абаканец легко поверил этой информации. Но тут ему пошла череда звонков – звонившие представлялись сотрудниками «Центральной кассы возврата МММ». Для начала ему предложили заплатить 25% от «куша» на выплату другому участнику, то есть 12,5 тысяч рублей. Оплату попросили произвести прямо на расчетный счёт клиента.
Выполнив условие, мужчина получил информацию, что платёж в сумме 170 тысяч рублей, предназначенный ему, не может пройти транзакцию (банковская операция, состоящая в переводе денежных средств с одного счёта на другой). Иными словами, ему якобы направлены деньги, но на карточке они не «осели». Вновь позвонившие сотрудники «МММ» пояснили, что ошиблись и отправили ему сумму, которая должна быть поделена на троих. Они предложили мужчине пополнить счета двух других участников, и тогда эти 170 тысяч достанутся ему. Потерпевший поверил и на этот раз.

Потом его попросили оплатить страховку и так далее. Прежде, чем заподозрить неладное, мужчина перечислил на разные указанные ему счета в общей сложности 186 тысяч рублей. Поругавшись по телефону со звонившими в очередной раз сотрудниками, он узнал, что за грубость внесён в «чёрный список» проекта.

Только накануне он обратился в полицию с заявлением о том, что представители «Центральной кассы возврата МММ» обманным путём завладели его деньгами. Ведь чтобы пополнять чужие счета, он взял несколько кредитов в банках.

Как сообщила пресс-секретарь УМВД по Абакану Ирина Полежаева, в настоящее время по данному факту проводится проверка. Следователь не исключает версии, что действовать от имени «МММ – 2011» могли и люди, вовсе не имеющие отношения к этому интернет-проекту Сергея Мавроди.

Стоит отметить, что на руках «вкладчиков» подобных пирамид не остаётся никаких документов, подтверждающих ответственность противоположной стороны по выплате денежных средств.

Сам потерпевший в беседе с правоохранителями пояснил, что своим рассказом надеется если не вернуть деньги, то хотя бы уберечь остальных граждан от подобной ситуации.

Источник

2 комментария:

  1. Дмитрий Овчинников
    Хочу изложить свою точку зрения о реорганизации.Если кто следил о ходе развития системы то тот не мог не заметить что вся паника происходила не от людей,а от самого СПМ.То бонусы необоснованные вводятся и потом отменяются то депозиты отменяются задним числом.Феникс ну так далее и тому подобное.И как следствие режим спокойствие и реорганизация! И сечас происходит тоже самое НО только по другому сценарию.Напрашивается вопрос для чего?Ответ очевиден первый переход был нужен что бы резко переоборудовать систему под автоматизированный ЛК.Переход произашол удачно(правда был временной гудеж)Но все устаканилось.В итоге было покончено с тотальным воровством и произволом некоторых руководителей.Сегодняшний переход важен тем что будет побежденно самое опасное явление для любой фин организации как ПАНИКА! Обьясню почему.Вот представте в одной из структр например МММ-ЛЮКС вдруг прекратились выплаты или топ руковадитель исчез,естественно в той структуре паника средства выводятся о громных размерах.А что например паниковать структуре МММ ПРЕСТИЖ?У них то все ОК! Всем все платится и руководители все на связи! В общем суть моей мысли надеюсь понятна?Паника общесистемная как понятие краха постепенно исчезает!

    ОтветитьУдалить
  2. http://mmmpravo.ru/4584/%D0%B2%D1%8B%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8B-%D0%BC%D0%BC%D0%BC-12

    ОтветитьУдалить