Попытаюсь кратко изложить свое видение прошедшего.
Двойной скам Мавроди был спланирован и организован в моменты наибольшего притока денег. Сливки сняты. Поскольку Мавроди считает, что спрятался надежно и его никто не ищет, можно продолжить игру.
Дальнейший расчет Мавроди строится на  неумении признать свою неправоту завравшихся перед знакомыми и желании проигравших отыграться. (Отбить свое)   Какое это мощное чувство известно. Описано многократно

Реструктуризация, - разрешение формирования многочисленных структур (но в ЛК константинова) - это хитрый ход что юы не дать возможность ошарашенным проигравшим прийти в себя, а бросить их на лихорадочный поиск "своей" структуры. Чем больше структур, тем больше воспаленный мозг проигравших будет в нокдауне.
Правда, тут случилось непредвиденное, всплыли факты вывода денег на сторону в момент "спокойствия". (Так назычаемого "неВОРОВСТВА" НА БУДУЩИЕ ХОЗНУЖДЫ) Тут мозг игроков и переклинило. Тут надо сказать, что Мавроди и Ко очень старательно привить всем злобу и ненависть к несправедливой финансовой системе. Привили. Но иногда, так случается в жизни, что щелкает некий тумблер и все меняется наоборот, теперь ненависть большинства направлена на того, кто эту ненависть стимулировал. Мавроди и Ко почувствовали ненависть многих. Часть лоховодов не выдерживает "температуру плавления" и уходит.
В этой ситуации Мавроди вынужден ввести 100% на вклад, чтобы другое могучее чувство жадности перебило чувство ненависти к нему.
Что сейчас творится в головах участников? Еще немного, и, пожалуй, этот вопрос нужно будет задавать уже не психологу, а психиатру. Думаю, что продолжать нести какие-то деньги Мавроди будут. Массовый психоз однако, и он зашкаливает. Это пугать начинает. Вроде и солнечная активность на минимуме...
Недооценивать глупость конечно нельзя, но и переоценивать ее проедсказуемость тоже не  стоит.

PS Итак произошел ребрендинг "казначейских счетов"
теперь это - БУФЕРНЫЕ ПЛАТЕЖИ НА ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ СЧЕТА.
во благо системы конечно же...

Комментариев нет:

Отправить комментарий