Стартовала пирамида справедливости с обратным ходом


Выяснилось, что шанс воротить свои кровные, вложенные в пирамиду, есть и довольно крупный.
Сделал сказку былью некто Алексей Мелких - адвокат из компании «СК-КОНСАЛТИНГ». Первое дело было выиграно им 26 декабря 2012 года. Позже этого процесс пошел «на поток».
- Началось все с того, что к нам обратились пенсионеры. Мы решили посодействовать по возврату денег. Позже первого выигрыша в суде (там сумма была около 50 тысяч рубасов) все теснее автоматом вульгарно, - рассказывает Алексей.
По словам адвоката, за подмогой к нему потянулись ряды утративших в пирамиде свои средства. В основном - пенсионеры и матери-одиночки, которые верили с подмогой МММ обеспечить свое ясное грядущее, но вместо утратили все. Желающих воротить свои бабло предостаточно, невзирая, на то что львиная доля участников пирамиды - сановники и госслужащие - взыскивать что-либо боятся. «Они опасаются, им по статуту не положено светиться в таких делах», - объясняет Алексей.

По словам адвоката, теперь он не берется за дела, где суммы менее 100 тысяч рубасов. Остальным он легко помогает верно составить исковые заявления и отправляет в суды самосильно бороться за свои права:
- Легко заявления им составляю и отдаю, пускай сами свои интересы охраняют. Тем больше, что дорога мной теснее протоптана. И я теснее физически не поспеваю.
Как заявляет адвокат, в МММ, как это ни парадоксально звучит, были и «добропорядочные» и «непорядочные» люди. Именно к последним у него специальное отношение:
- Там, получается, своя процедура идет. Один человек переводит иному человеку бабло на его счет. А тот якобы обещает, что эти бабло переводит в МММ, а потом теснее под 40 % возвращает совместно с процентами. Но когда мы сделали обзор, то узнали, что не все эти люди были добропорядочными и переводили эти бабло в МММ. Кое-кто начинал тратить на свои нужды. Некоторым десятникам мы прозвонили, обговорили эти факты, и они вернули бабло, не доходя до судов. Потом с другими начали судиться, и пока еще не было ни одного проигрыша, - говорит Алексей.
Впрочем судится адвокат как с «непорядочными», так и с прочими членами пирамиды. Причем даже если ответчик вообще находится в ином городе. Два позитивных судебных решения - мирового и федерального судей теснее есть. Остальные процессы пока еще идут.
Идет напрямик
На чем основана линия охраны, каким образом адвокату получается выигрывать одно за иным , Алексей выбирает не распространяться.
- На чем основана линия охраны? На неосновательном обогащении примитивно. В всем процессе обстановка различная. Где-то неосновательное обогащение, где-то ложно перевели денежную сумму. Давайте не будем о способе охраны, это все-таки высокоинтеллектуальное право, - скромно комментирует адвокат.
Теперь судебная практика по такого рода делам набирает циклы все огромнее и огромнее. Адвокат действует «напрямик». Единовременно с исковым заявлением подается и запрос на арест имущества. Ответчики не поспевают моргнуть глазом, как их банковские счета, автомобили, собственность теснее задержаны.
- Теперь порядка 20 дел в судах находится. Суммы дюже большие. От ста и выше. Есть и по 500 тысяч рубасов, - извещает Алексей.
Пока еще ни кассационных, ни апелляционных претензий не было. Никто не обжаловал решений суда. Не подают кассацию, значит, ощущают, что повинны, - считает адвокат.
Не сложно предсказать, чем закончится эта история. Чай десятники, придя в себя от неожиданности, могут пойти и верно так же подать в суд на тех, кому они перечисляли те средства, которые теперь с них «трясут». Чай себе бабло участники не оставляют, передавая их дальше. Другие получившие их, в свою очередь, - еще выше. Тогда пирамида пойдет в обратную сторону, только сейчас теснее бабло будут не отдавать вверх, а вниз. А суммы исков будут исчисляться миллионами.

В такой ситуации даже "свои"  юристы-мавроаферисты андреевы слили уже папу врасход:
Andrey Andreev 
Тяжело осознавать,что Мавроди последнее стал подвержен слепоте и глухоте :-((( Что-то надоедать стало людям смотреть на его последние видео,где кроме любования собой не осталось никаких мыслей и идей о наступлении Апокалипсиса...А ,ведь на самом деле,дела в Системе отнюдь не хороши,как он нам вещает с ...экрана.Достучаться до него становится невозможно вообще,как до президента...Славно поработали Феликсы и Константиновы- сделали из СПМ зомби,гонят через него всю свою мерзость и корысть...

А тем временем рейтинг на алексе стремительно падает.
И это когда структурки наперегонки твердят что "только стартовали"  "народ прет" "в соседней ячейке выплаты пошли" и .т.д.
А в реальности даже порнопрокачка и тотальная ложь не помогает . Видно что сейчас разбегаются из ммм кто куда . Капут пришел полный печально известному непотопляемому крейсеру ммм

3 комментария:

  1. В деле, которое 26 декабря в Тюмени выиграно было, у истицы адвокат Валентина Валеева была. Про Алексея Малых не было ни звука.

    ОтветитьУдалить
  2. вы тут реально моральные....гхм. какие-то.
    сейчас гуглю юридические форумы потому что сам десятник и один такой же проигравший проснулся.
    через счет десятки проходили средства в 5 раза превышающие какую-то выгоду десятника. деньги сотни людей. процентов 35 обычных людей обогатилось за счет процентов ~65% обычных людей.
    Сейчас некоторые из этих 65% предьявляют требования по возврату к десятнику, у которого данных денег-то и не осело! (лвиная часть ушла выигрывшим. по крайней мере у честных десятников которые не хапали лишнего).
    Если проиграю суд, придется мне выбрать какого-нибудь гражданина получателя необоснованного обогощения из 35% и судить в свою очередь его. А при вступлении в ммм каждый из 65% мог быть тем кто попал в 35%. И вы fko, и вы jefro (иначе зачем вы в это полезли).

    (статистика по моей десятке. у других распределения разные были, смотря от периода активности)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. нормальная пирамидальная схема с обратным ходом, вот так каждый из вас обует своего десятника, тот сотника, далее тысячника, глядишь в следующий раз умнее будут люди

      Удалить