Прокуратура обратила внимание

Прокуратура Ульяновской области настаивает на том, чтобы закрыть местным интернет-пользователям доступ к сайтам «финансовых пирамид». Внимание прокуратуры уже обратилось на сайты sergey-mavrodi.com, mavrodi-mmm-2011, sergey-mavrodi.ms как представляющие опасность для значительного числа граждан.



- Например, на официальном сайте Сергея Мавроди содержится не только информация о проекте МММ, но и предложение стать его финансовым участником. Этот интернет-ресурс выполняет посредническую функцию с потенциальными участниками «финансовой пирамиды», обеспечивая инструктивное сопровождение поступления денежных средств от граждан в систему. Таким образом, данный сайт является средством привлечения новых участников, что свидетельствует о его вредоносности. Подобные финансовые операции имеют признаки мошенничества и с большой долей вероятности приведут к потере размещенных денежных средств, - сообщил старший помощник прокурора Ульяновской области Василий Зима.

Жертвами «финансовых пирамид» чаще всего становятся наименее социально защищенные слои населения, и действия мошенников подрывают в обществе доверие к финансовому сектору в целом и рынку ценных бумаг в частности.

На данный момент прокуратура установила, что беспрепятственный доступ к опасным сайтам имеют абоненты провайдера «Ростелеком». В суд уже направлено исковое заявление с требованием к провайдеру остановить доступ пользователей к указанным сайтам.
источник 

Комментариев нет:

Отправить комментарий