Первые арестованые мммщики. Провал и паника. Сайт заблокировали


Граждане России Алексей Муратов, Андрей Килин и Данис Росаов были задержаны полицией Ассама за проведение махинаций в рамках деятельности фирмы Mavrodi Mondial Moneybox, работающей по схеме финансовой пирамиды. Всего было арестовано шестеро сотрудников организации.



Создатели индийской MMM пытались обмануть жителей целого ряда индийских штатов - Махараштры, Гуджарата, Пенджаба и Андхра-Прадеш.

Мошенники во главе с Муратовым организовывали встречи, семинары и конференции для дополнительной рекламы компании под видом благотворительных мероприятий по всей Индии.


Алексей Муратов с индийскими коллегами

Ранее власти страны через местные СМИ призывали не участвовать в схемах компании, однако предупреждения остались без внимания. По меньшей мере 25 человек успели стать жертвами действий мошенников.

Клиентам фирмы предлагалось сделать первоначальный взнос в 5 тысяч рупий (около 90 долларов). Один из россиян выдавал себя за журналиста, чтобы вызвать доверие у горожан.

Как отмечает полиция, преступники проводили все операции через Интернет, чтобы избежать юридических сложностей и проверок.

В настоящий момент правоохранительные органы описали имущество задержанных и начали расследование.

В 1990-х годах в результате действий российской версии компании "МММ" пострадали миллионы россиян. Сейчас ее создатель Сергей Мавроди пытается организовывать новые финансовые пирами



27 мая в дежурную часть ОМВД РФ по Алексеевкому району с заявлением обратился житель села Билярск о совершенном в отношении него мошенничестве.
Как оказалось, мужчина 1969 года рождения в 2011 году принимал участие в компании, развернутой вновь созданной "МММ", по оказанию финансовой взаимопомощи участникам финансовой игры. Схема была простой: переведя любую сумму денег, участник ждал ее возврата с уже начисленными баснословными процентами. Таким образом, в 2011 году мужчина не дождался перечисления на свой счет 100 тысяч рублей.
22 мая 2013 года на его сотовый телефон позвонил неизвестный и, представившись сотрудником "МММ", предложил вновь поучаствовать в известной схеме. Потерпевший 24 мая перечислил 66 000 рублей на банковский счет другого участника, ожидая, что к нему вернуться уже 120 000 рублей. После этого ему пришло сообщение, что перевод получен и причитающаяся ему сумма уже перечислена на его счет. Придя в банк, мужчина обнаружил, что перечислений на его счет не поступало. А в "МММ" ему сообщили, что он внесен в списки очередников на получение денег. Поняв, что его обманули, пострадавший решил обратиться в полицию.
МВД Татарстана предупреждает во избежание финансовых потерь - просчитывайте возможные риски при заключении любых договоров. Участие в финансовых пирамидах неизбежно заканчивается потерей больших денежных сумм. Такие случаи легче предотвратить, чем взыскать ущерб со злоумышленников и привлечь их к ответственности.


одну из жительниц Автограда обокрали почти на 263 тысячи рублей. В связи с этим случаем отдел по расследованию преступлений, совершенных в Автозаводском районе, предупреждает всех тольяттинцев быть внимательнее к телефонным звонкам, поступившим от неизвестных лиц:

«Собирается проверочный материал по факту мошенничества. 27 мая неизвестное лицо посредством сотовой связи, представившись сотрудником организации «МММ», сообщил потерпевшей, что для возврата вложенных в «МММ» денежных средств необходимо оплатить налог и перевести деньги на расчетный счет в банке.

Таким образом, мошенник путем обмана и злоупотребления доверием похитил денежные средства в сумме 262 289 рублей. В целях профилактики обращаемся к жителям города Тольятти. Необходимо быть менее доверчивыми и перепроверять все сообщения и звонки, поступающие от неизвестных лиц и организаций».


По сему событию в ммм отменили выплаты ввели негласный режим чрезвычайного спокойствия и создали  ЧеКа МММ (Главный чекист - железный феликс) созывая всех на митинги в киев и москву.
Естественно за свой счет. Денег то нет. А кого остались тех призывают сдавать в фонд ЧК (Муратову на сухари) Но боюсь что и у мммщиков тоже денег нет. так что никто не приедет. Крышка. Не исключено что индия  сделает  официальный запрос органам  России  начать криминальное расследование и тогда уже все говно  по всплывает  и здесь. И начнут уголовные дела по мошенничеству на  местных  десятников. А Муратов будет давать показания , поголодает малеха в индийской  тюрьме  и  сломается  (если его там пару раз опустят) это вам не россия. Быстро на родину проситься будет. И сольет всех до единого что бы в ихней там тюрьме не здохнуть.

1 комментарий: