Челябинские судебные приставы сумели взыскать почти 800 тысяч рублей с десятника «МММ-2011», Мавроди оказался ни причем


Более 792-х тысяч рублей сумели взыскать сотрудники Ленинского районного отдела судебных приставов Челябинска с местного десятника финансовой пирамиды «МММ-2011» Я. в пользу челябинца, доверившегося щедрым обещаниям Сергея Мавроди.

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» ведущий специалист пресс-службы Управления Федеральной службы судебных приставов по Челябинской области Ирина Кузнецова, финансовые претензии к десятнику изначально предъявили двенадцать южноуральцев, которые, судя по материалам судебного заседания, также вели деятельность по привлечению денежных средств в возрожденную пирамиду «МММ-2011». При подаче заявления в суд осенью 2012 года они потребовали применить к ответчику, который был руководителем группы, обеспечительные меры на сумму солидарного иска в размере почти 9 миллионов рублей.


Судебные приставы арестовали две квартиры ответчика в Ленинском районе Челябинска и легковой автомобиль корейского производства. В дальнейшем суд, не установив, что истцы напрямую передавали денежные средства ответчику, отказал в удовлетворении коллективного иска. Только двое истцов сумели в индивидуальном порядке доказать, что пострадали от действий ответчика – один потерял 792 тысячи рублей, второй – 100 тысяч рублей. Первая жертва финансовой пирамиды уже получила 792 тысячи рублей от десятника. Иск второго пострадавшего пока находится на рассмотрении в суде.

Источник

4 комментария:

  1. где пруфлинк?

    ОтветитьУдалить
  2. Пруфлинк: http://su.urbc.ru/1067998112-v-chelyabinskoy-oblasti-sudebnye-pristavy-vzyskali-okolo-800-tysyach-rubley-v-polzu-obmanutogo-vkladchika-mmm-2011.html

    ОтветитьУдалить
  3. Ответы
    1. в ммм - всегда только вранье

      Удалить