Задержанным в Индии мммщикам предъявлено обвинение в незаконном присвоении имущества

НЬЮ-ДЕЛИ, 11 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Антипин/. Трое задержанных в Индии россиян, один из которых является создателем местной финансовой пирамиды МММ-Индия, предстали сегодня перед судом города Гувахати в восточном штате Ассам. Им предъявлено обвинение, в том числе в незаконном присвоении имущества и преступном сговоре, рассказал сегодня корр. ИТАР-ТАСС старший надзиратель Центральной тюрьмы города Гувахати Н.Ч.Сойтиа.

«Теперь россиянами будет заниматься полиция Мумбаи, которой они были переданы», — отметил он и добавил, что «в ближайшее время они будут переведены в одну из мумбайских тюрем».

Трое россиян — Алексей Муратов из МММ, его переводчик Денис Рожков и режиссер Андрей Килин были задержаны в конце мая. По разным данным, в МММ-Индия приняли участие до 100 до 500 тыс человек. Вместе с россиянами задержаны их предполагаемые индийские партнеры — Динеш Котиан и Римиш Балан из Мумбаи, а также Набаджит Дас из Ассама.

Ранее власти других индийских штатов, в том числе Пенджаб и Андхра-Прадеш, предупредили жителей о «мошеннических схемах в МММ-Индия», для участия в которой нужно было внести 90 долларов. Полиция Ассама признала, что представители МММ на момент задержания только начали там свою работу и пока не успели привлечь к участию в ней местных жителей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий