Мавроди с «МММ» подвел людей под суд и уголовное дело

Решением Ленинского районного суда Перми удовлетворен иск прокуратуры Косинского района Прикамья об ограничении доступа к интернет-сайтам, участвующим в преступной схеме «Мы Можем Многое - 2011» («МММ»-2011). Немного того, что информация, помещенная на этих источниках, является рекламой, она еще и содействует увеличению числа одураченных финансовой пирамидой.

Вследствие свободному входу на указанные сайты, пользователи Сети получают данные о сборе финансовых средств от населения путем получения виртуального МАВРО и позже регистрации могут принимать участие в «МММ-2011» сами. Как рассказали «URA.Ru» в пресс-службе краевой прокуратуры, телематические службы в Косинском районе оказывает ОАО «Ростелеком», следственно именно данного предприятия и касается судебный приговор.

Помимо того В Чебоксарах передано в суд уголовное дело в отношении пятерых мужчин, которых подозревают в "самоуправстве с использованием насилия" (часть 2 статья 330 УК РФ) и "вымогательстве в особенно огромном размере" (часть 3 статья 163 УК РФ).

По данным следствия, 28-ми и 39-летний участники здешней конструкции финансовой сети "МММ-2011" позже распада финансовой пирамиды стали требовать от так называемого "сотника" организации вложенные средства - в всеобщей трудности около 750 тысяч рубасов. Он не сумел расплатиться. Дабы выбить задолженность, подозреваемые привлекли 50-летнего чебоксарца. За содействие мужчины пообещали ему 100 тысяч рубасов. Тот в свою очередь взял себе еще 2-х помощников 26-ти и 30 лет.

20 сентября прошлого года вкладчики пригласили "сотника" в гаражи на улице Хевешской. Туда же подъехали и трое соучастников, которые затолкали потерпевшего в машину и увезли. Должник по дороге пытался выскочить, и дабы этого не повторилось, преступники запихнули ему в рот травматический волына.

Остановившись в безлюдном месте на окраине Новоюжного района Чебоксар, молодые люди избили должника, применяя резиновую дубинку и волына. Позже этого они принудили его написать долговые расписки на полтора миллиона рубасов. После этого они отвезли "сотника" в центр города, дабы он продал свой автомобиль. Сказав, что ему необходимо словиться со приятелем, чувак скрылся и обратился в правоохранительные органы.

Как осведомил "РГ" старший помощник начальника следственного управления СКР по Чувашии Олег Дмитриев, рассмотрением уголовного дела займется Ленинский региональный суд столицы республики.

Комментариев нет:

Отправить комментарий