Открыто еще одно уголовное дело по ммм 2012. В тюмени расследуют "авто за полцены"


В Тюмени появился пострадалцы от нового лохотрона Сергея Мавроди - Деп. экономич. безопасности городского УМВД начал проверки на два заявления разных граждан. Они пожаловались на представителей «МММ-2012», обвинив их в мошенничестве.

Один из пострадальцев заявил, что нашел агитацию пирамиды в интернете на www.2012.sergey.mavrodi.com - касательно акции «Авто за полцены" . Другой гражданин также обнаружил призыв вступить на веб-блоше непосредственно Мавроди "МММ-2012" - и обратил внимание на "фонд взаимопомощи МММ». Там предлагали, быстро и легко заработать деньги в пирамиде: Консультант ресурса, сообщил ему, что он должен зарегистрировать банковскую карту и положить туда деньги.


"Главное условие для участия в программе была оказывать помощь тем, на кого укажет сервис сайта , отправив им необходимую сумму со счета, - рассказали в Полиции -. Кроме того, конечно, обещали помочь, если сам учасник будет нуждаеться в деньгах ».
Консультант, назвавшийся Евгением Иванов пообещал, что прибыль составит 40% ежемесячно, а средства могут быть гарантированно возвращены при первой необходимости. Естественно, там посоветовали затянуть в пирамидуе друзей и знакомых, получив с этого реферальный процент.

В итоге оба любителя легких денег остались без своих средств. Тюменские стражи правопорядка просят пострадавших в «МММ-2012» обращаться в ОЭБиПК УМВД России по г.Тюмени по адресу ул. 50 лет Октября 63 корп.1 — кабинет 810, либо по телефонам: 794-360 и 794-365.

Источник



За последние три месяца в управление МВД России по городу Кемерово с заявлениями о возбуждении уголовных дел в отношении организаторов финансовой пирамиды "МММ-2012", обвиняя их в мошенничестве, обратились восемь местных жителей.
Как сообщает пресс-служба управления МВД РФ по Кузбассу, по всем заявлениям вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления.
При этом отмечается, что все вкладчики были проинформированы о том, что они не только могут приумножить свои сбережения, но и вернуть ранее потерянные вложения. В частности, об этом сообщалось и на официальных сайтах "финансовой пирамиды", и в информационных буклетах.
В восьми последних случаях жители Кемерово на "рулетку МММ" ставили суммы от 15 до 280 тысяч рублей.
Пресс-служба в очередной раз предупреждает, что во избежание подобных ситуаций, не участвовать в подозрительных финансовых операциях и не вступать в "МММ" и другие аналогичные "финансовые пирамиды". Привлечь мошенников к ответственности крайне сложно, поскольку потерпевшие были заранее ознакомлены с правилами опасной "финансовой игры" и сами принимали решение отдать свои деньги.




Ну вот , остается папе только сказать(хороший ведь трюк, успешно себя зарекомендовал, чего отказываться), что это какие-то самозванцы косили под мммщиков. И подло даже пролезли на оф.говносайт консультантами. но их уже обнаружили спецслужбы из кро и исключили с удалением всех концов из базы (жаль вот только платежки остались у других адептов на руках).
А консультанта Иванова Евгения Васильевиче - небыло никогда, (это все хитрый Юсупов шифруется под разными никами, потому что мавроди предусмотрел что во "все законно" не все верят).
И вообще это очередная провокация наврального. МММ ведь законов не нарушает. Это же красным по желтому на своем бложике написал сам Понтелеич. А он жопой отвечал перед блатными за ммм на тюрьме. у него очком патент оплачен.

Когда начинался ммм 2011 ему поначалу никто не верил, вступали отдельные авантюристы и те кто знали, что им точно заплатят. Это потом уже пошло жадное тупое быдло, видя что кто то получает хорошие деньги из воздуха не могло удержаться, даже понимая в душе, что это обман, но наивно надеясь из жадного тупого быдла превратиться в такого же деркого мерзавца-авантюриста, тоже получающего деньги из воздуха.
В МММ жалеть нЕкого.
Но кто-то должен получить по заслугам за окончательное растление маргинальных слоев общества и превращение в законченных мерзавцев такого огромного количества народа. 
жалеть мммщиков не стоит. ни потеряшек ни лоховодов. жалеть стоит Родину в которой они живут и гадят. Загаживают своим никчемным существованием. Беда состоит в том что маврод фактически внушил этим убогим душенкам что они могут "менять мир" путем перекладывания денег из кармана в карман при этом обогащаясь 100% в месяц ведь якобы они достойны жить лучше чем они сейчас живут. Потому что мавроди им сказал что все в этом мире - пирамиды. А теперь то мммщики в пирамидах разбираются лучше всех. Десятник - это звучало гордо... всхлипывают бывалые мммщики. Мы же утверждаем, что эти маргинальные отбросы общества получают именно то чего заслуживают. Видимо, у Маврода нифига не "всё законно" а очень даже незаконно. Это уже неоднократно доказано в судах. И этого еще и мало. закон должен наказать именно тех лоховодов которые лгали, что ммм законна и внушали убогим буратинкам что они смогут обмануть других , особенно банкиров и буржуев. И за это надо больно наказывать сроками всех десятников и выше. А все их денежки конфисковать в пользу государства. Ну а потеряшкам положено утешительный приз - консультации психолога за счет конфискованных средств по программе развенчания мифов культа секты мавроди и принудительное лечение от маврозависимости

Комментариев нет:

Отправить комментарий