Еще один мммщик оказался жуликом и вором , и обокрав жену просрал все в ммм

Обитатель Хакасии похитил у супруги практически 2 миллиона руб., чтоб инвестировать их в экономическую пирамиду. Еще в начале мая в полицию Абакана обратилась 27-летняя женщина и рассказала, собственно кое-кто похитил из ее здания 1 миллион 800 тыщ руб.. «Пострадавшая пояснила, собственно наличные средства были выручены за реализацию жилплощади и сберегались в специфическом тайнике — кухонном гарнитуре. Знали о нем лишь родимые люди. Представительница слабого пола не заглядывала в тайник во время с 29 апреля, а 17 мая приняла решение выяснить сохранность наличных средств и была потрясена их исчезновением», — разъяснили в отделе связи с общественностью УВД Абакана.
Муж девушки, имевший прямой доступ к деньгам, уверял правоохранителей, что он в этом деле не замешан и также желает выяснить, кто причастен к краже. Полицейские отрабатывали несколько версий, проверяли всех, кто бывал в гостях у семьи в последнее время — всего 25 человек: родственники, друзья, коллеги и рабочий, делавший замеры двери в квартире. Никаких улик против них не было.

Позже выяснилось, что деньги из тайника взял муж потерпевшей, который изначально и был основным подозреваемым. Мужчина во всем признался жене. Как оказалось, деньги он вложил в проект «МММ» и все потерял.
Источник
Он рискнул пабразильски, дабы поиграть в лохотрон. Абаканец изумил без приукрашивания всю страну, учудив в духе эры 90-х. Все средства, вырученные семьей от продажи хаты, чувак влошил в лохотрон. И, как оказалось таких же олухов, готовых жертвовать бабло - пускай и не столь огромными суммами, ради ничтожной надежды ПОИМЕТЬ халявы.

Вот например лохотрон QNET.
Получив бан на действие в Индонезии, Иране, Саудовской Аравии и Канаде, QNET начал работу на постсоветском пространстве. Вначале Азербайджан. Компанию прикрыли, главу канторы Валеха Агаева закрыли на тюрьму. Потом Казахстан. И вот Россия. На QNET выходим через посредника - прежнего участника пирамиды. Поясняет - дабы попасть в гешефт, необходимо пройти собеседование. Центральный офис. Гешефт-центр "Смирновский". Охрана при виде камеры закрывает ворота.

"Нет у нас такой фирмы. Эта фирма зарегистрирована на территории Гонконга, понимаете? Как она может тут у нас быть?" - говорит Александр, руководитель службы безопасность.

Релаьно побазарив выясняется - мы по адресу.
Кирпичное строение, у входа нервозно курят "партнеры". Взамен собеседования - психологическая обработка. "Это не работа, это гешефт. Ограничения на еженедельный доход составляют шесть тысяч 800 далларов в неделю", - говорит Георгий, работник QNET.

Дабы войти в гешефт, надобно потратить от тысячи до 3 тысяч далларов. Приобрести диск, тот, что заряжает воду чудодейственной силой, тур в Таиланд, либо часы. Как уверяют администраторы QNET, мифической швейцарской марки. Продаются только в самых дорогих магазинах Европы. Престижные часы знаменитой швейцарской компании.
О , да ...
Чекаем в поисковике - все ссылки ведут на сайт QNET.

Выложив свое бабло - непостижимо за что, нужно родить и подсадить на бабло 2-х других "гынвесторов". Те приводят еще 2-х, и так по цепочке. Если цепочка прервется - а так и происходит - QNET -участник лишится денег.

Классическая кидалово-схема, придуманная еще в начале 20-го столетия первым аферистом Чарльзом Понци. Как только поток "свежих" денег иссякнет - что неминуемо - пирамида развалится. Только администратор QNET об этом отчего-то умолчал.

По данным СК, в России 20 тысяч финансовых пирамид. Десятки тысяч заявлений в ментовку. И ужасная статистика - 50 самоубийств вкладчиков только первой русской пирамиды. Основатель старой МММ Маврод давно отсидел свой срок, только не за мошенничество, а за неуплату налогов. И вновь занялся пирамидостроением. Статьи за создание финансовой пирамиды, если ее создатели не скрывают что это пирамида, в России не существует. Такая вот казуистика.

"У нас возник в стране новейший тип финансовых пирамид - когда людей не врут, в заблуждение не вводят, - говорит член комитета Госдумы РФ по штатскому, уголовному, арбитражному и процессуальному праву Рафаэль Марданшин. - То есть, поясняют: выручка не за счет инвестиций в перспективные планы, а за счет денег новых вкладчиков. Дальше - думайте сами".

Такого нет ни в США, ни в Европе. Русский законодательный пробел обещают устранить осенью - в Госдуме подготавливаются разглядеть законопроект, тот, что вводит уголовную ответственность за создание финансовой пирамиды.

Комментариев нет:

Отправить комментарий