За оскорбление мошенников с соцсетях рассейские суды пока назначают штраф. А скоро будут садить на 5 лет

Уши чебуРашки в гондуРасии торчат все больше и больше. Хорошие комментарии - щедро оплачиваются  - а  за плохие (несогласованые с киберберкутом) караются . Вот совершенно  вопиющий пример:
Потеряшка отправила ацки оскорбительные сообщения своей знакомой  десятнице лохотрона МММ в прогнувшейся под чекистов соцсети "вконтакте" , и попала под суд за это. Центральный районный суд Омска оштрафовал 51-летнюю бабулю за административное правонарушение. Как рассказали в прокуратуре, ранее к ним обращалась другая 50-летняя старушка процентчица с просьбой провести проверку по факту оскорбления через социальную сеть. Выяснилось, что заявительница участвовала в финансовой пирамиде «МММ» и пыталась привлечь туда и свою знакомую. Однако та, видимо, негативно относилась как к «МММ», так и к своей знакомой, и в соцсети «Одноклассники» направила ей и ее дочери оскорбительные сообщения. После чего заявительница решила привлечь хамку к ответственности. Сумма штрафа, которую омичке назначил суд, составила 1000 рублей.
Но это ладно. В РФ арестовывают даже за статьи в интернете. так  чекисты повязали россиянина олега рудикова рассказавшего о том как вербуют в россии наемников для терроризма в донбассе. В Новочеркасске арестован гражданский активист доского казачества - Сергей Лошкарев (Белогвардеец). А главари террористических группировок "ДНР" УЖЕ требуют от провайдеров данные интернет-пользователе, ссылаясь на проекты законов в РФ
"Формулировки в законопроекте совершенно не юридические, они настолько расплывчаты, что привлечь к ответственности можно кого угодно..."А зачем они, юридические? "Здоровое сознание народа (Volk)" основным мерилом при установлении виновности должно стать. Как в Германии. Времён Гитлера. Всё к тому идёт. И вообще, закон в тоталитарных государствах это, как известно, не воплощение правосудия вовсе, а инструмент господства. Так что зачем юридические? "Всё, что делается в интересах дела пролетариата -- честно". В.И. Ленин. Вместо "дела пролетариата" можно смело ставить: нации, народа, России... У Гитлера, к примеру, это звучало так: "Закон это то, что приносит пользу народу". А уж что приносит, а что нет, решает вождь. "Верховный судья" страны. Фюрер. Какие ещё "юридические"? :-))

Главный вопрос — придется ли «Яндексу» и другим агрегаторам новостей регистрироваться в качестве СМИ — остался без ответа.Отвечаю. Придётся! И "Яндексу" и другим агрегаторам. А тем, кто будет клеветать и порочить -- отключим газ. (Лишим лицензии. :-))
Депутаты дурдумы не могут запретить ммм в интернете (в отличии от парламента украины, где уже начались посадки)  зато хотят запретить фейсбук и твитер и вместо интернета создать "чебурашку"

Хакеры из группировки Russian Cyber Command взломали компьютерную сеть посольства КНР в Москве. Согласно похищенной информации, китайцы поставляли российской компании РУСАЛ оборудование с установленным бэкдором, которое предназначалась для украинского оператора Интертелеком.

Руководство РУСАЛ нарушило соглашение с Китайской Торговой Палатой по импорту и экспорту промышленного оборудования и электронных продуктов (China Chamber of Commerce for Import & Export of Machinery & Electronic Products), поставив оборудование шпионской компании Альтрон в Харькове, Украина.

Вся операция по незаконной передаче техники была инициирована Николаем Маломужем, бывшим начальником разведки Украины и советником изгнанного президента Украины Виктора Януковича. Опубликованные хакерами документы также свидетельствуют о сотрудничестве Маломужа и руководства РУСАЛ, которое хакеры называют «марионетками ФСБ».

Известно, что именно Маломужу было передано китайское оборудование. Помимо этого, сын Маломужа Ярослав получил молниеносный карьерный рост в юридической фирме САЛАНС, лоббировала которую Российская компания «Сколково» в лице Валерии Павклюковской. Именно эти люди должны были выполнить план, который предполагал установить контроль над жителями Западной Украины, посредством установки оборудования с бэкдором на аппаратуру Интертелекома.

Китайская сторона узнала о таких действиях российских компаний только после того, как украинская разведка сообщила о причастности Маломужа к незаконной деятельности компании Виктора Януковича «Танталит», а также к расстрелам людей 20 февраля текущего года на «Майдане».

ОРД

Теперяча будет многомуж (на зоне)))


Юристы из России требуют от EX.ua удалить архив с перепиской «кремлевских троллей»
Ольга Карпенко 26 Июня 2014 7209
303
123
74
В информационной войне между Украиной и Россией участвуют не только СМИ, но и юристы. Вчера компании «Юскутум» — юридическому представителю портала EX.ua — пришло письмо от российского бюро «Качкин и партнеры». В нем юристы требовали убрать из файлообменника архив с перепиской некоего Игоря Осадчего, поскольку размещение переписки в свободном доступе нарушает российские законы. А пользователя, разместившего архив, требовали заблокировать.

Администрация портала отказала жалобщику, поскольку он не предоставил документы, подтверждающие полномочия. Сейчас архив находится в свободном доступе. Да и странно требовать соблюдения норм российского законодательства от украинского портала. Как рассказали в «Юскутум», данный архив содержит переписку между различными адресатами и сотрудниками компании «Конкорд». Например, переписка содержит перечень установок команде специально нанятых людей по проведению информационной кампании на YouTube, Facebook, Twitter и т.д.

Одно из писем, написанных от имени Игоря Осадчего, содержит отчет по информационному проекту, направленному на работу с новостными порталами и социальными сетями. Например, там предписывается акцентировать внимание на военной и политической мощи России в мировом пространстве. «Цели: появление панического страха перед Россией как перед самой мощной мировой державой», — говорится в документе. В то же время, там есть указания о том, чтобы описывать США как вооруженного агрессора. Есть и пункт, посвященный Украине: «Цели: убеждение общественности в очередной агрессии США, влезание в дел региона… Направления: финансирование Майдана и Правого сектора, иностранные наемники, непризнание референдумов на Юго-Востоке…».

Кроме того, архив содержит информацию, которая указывает на причастность участников переписки к сбору данных о журналистах, слежке, записи телефонных разговоров и так далее.

Недавно в рунете появился блог Shaltay Boltay, который ведется от имени пресс-секретаря группы активистов «Анонимный интернационал». Именно эта группа периодически выкладывает в сеть архивы о деятельности так называемых «кремлевских троллей» — людей, которые издевательскими, критическими или угрожающими комментариями заполняют страницы с критикой политики российских властей — причем даже на сайтах зарубежных изданий. СМИ связывают Игоря Осадчего с компанией «Конкорд» предпринимателя Евгения Пригожина, а также — с неким «Агентством интернет-исследований».

Напомним, недавно на AIN.UA публиковался репортаж из штаба CERT-UA — специальной государственной службы, которая занимается реагированием на компьютерные угрозы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий