Как строили террористическую пирамиду ЛНР по технологиям МММ

Финансовая пирамида, как говорит нам Википедия, — способ обеспечения дохода участникам структуры за счёт постоянного привлечения денежных средств. Доход первым участникам пирамиды выплачивается за счет вкладов последующих участников.
Ну а что, если применить такой подход в политике? Оказывается, схема удачно работает. Во всяком случае завлечь в систему несколько тысяч пользователей, больше известных как электорат, вполне себе возможно. Главное правильно выстроить свою пирамидку.
Подобную игру и затеял некто товарищ бандит бизнесмен Сергей Шахов. О моральной стороне и законной поговорим позже. Сейчас же несколько параллелей.

Пока люди ежедневно погибают в от рук лугандонских боевиков, организаторы донбасского хаоса не только уверенно себя чувствуют, но и готовятся войти в украинской власти. Ниже - подробно о том, как с предвыборной финансовой пирамиды по типу ммм стахановского псевдобизнесмена с криминальным прошлым Сергея Шахова выросла «Лугандонская Наркоманская Разруха», и как хозяин Безлера метит на должность луганского губернатора.

ФИНАНСОВАЯ ПИРАМИДА КАК БАЗА ДЛЯ ЛНР

Весной 2012 года в Луганской области, а также в двух округах Донетчины была развернута грандиозная финансовая пирамида для подкупа избирателей. Схема была примитивна и поэтому почти гениальна. С весны 2012 года «команда Шахова» начала распространять среди населения так называемые «Членские билеты». Все было почти официально: но кроме полных данных владельца, он включал 30 отрывных штрих-кодов, по каждому из них можно было получить 50 гривен реферальных. Раздачи начались весной и проводились волнами каждые 2-3 недели.

Люди видели, что это не одноразовая акция, и, имея в руках заветную «книжечку» считали, что у них в кармане вплоть 1500 грн. Рейтинги малоизвестных кандидатов из «команды Шахова» росли, как на дрожжах.
Впрочем, вернемся к нашим баранам. Яркий пример финансовой пирамиды — МММ. Есть вкладчики. Чуть выше по социальной лестнице этой структуры стоят десятники, сотники, тысячники, десятитысячники и т.д. Чем выше ступень, тем большие финансы проходят через человека. В МММ наверху пирамиды восседает Мавроди. Каждый руковдитель несет ответственность за подчиненных.
А теперь посмотрим, что представляет из себя команда Шахова. Точнее методы их работы. При получении партийного билета «команды Шахова» человек получает 50-100 гривен и обещание еще денег. За каждую встречу с кандидатом потенциальный избиратель получает еще по 50 гривен. Правда, надо сдать отрывной талончик из партбилета. Но таких талончиков много. Рассчитано в общей сумме на 1,5 тысячи гривен. На дороге такие деньги, конечно же, не валяются. Значит надо брать!

Эх, вспоминается опять-таки реклама МММ-2012 — при регистрации каждому участнику 160 гривен. Как и за вступление в партию. Методы одинаковые, цели схожие - хапануть бабла побольше в МММ, пройти в парламент у Шахова как это слелал сепаратист Владимир Струк, (народный депутат Украины ) к стати на видео выше (про детскую площадку от ммм) если обратить внимание - создатель метериала журналист Шаповалов (а Шаповалова - личный пиарщик того самого Струка). в довесок в к секте вербовщиков по схеме ммм следующий прилагается список:
Николай Манько , Александр Гулый , Алексей Кобелев, Петрова Людмила, Владимир Соловьянов (Горловка), Михаил Комляков (офис 313 ул. Ленина, 36, г. Славянск (район Горотдела Милиции, м-н Универсам)) Нина Ермилова (Константиновка Артёмовск) Андрей Васильев (Алчевск) Сергей Кульбакин  (Антрацыт)

Подразделения Нацгвардии во вторник задержали вблизи поселка Мангуш Донецкой области мммщика, подозреваемого в финансировании террористов.
При нем была изъята значительная сумма средств наличными и банковские карточки
Как и в МММ в команде Шахова есть свои «десятники» — партактивисты, которые организовывают на встречи с кандидотом соседей, родственников и знакомых. По слухам, за каждые 10 приведенных человек десятники получают еще по 500 гривен. То есть развита система бонусов и поощрений. Смог набрать желающих легкой наживы — получи денежку.

«Команда» была построена по принципу классической финансовой пирамиды ммм: десятники, двадцятники, сотники и «топы-темники» вербовали людей, которые охотно шли за регулярными «полтинничками». Успех пирамиды был обусловлен и беспрецедентной наглостью его организаторов: подкуп избирателей проходил совершенно открыто при полном попустительстве милиции. По самым скромным оценкам, в каждом округе оказались «завербованными» в пирамиду от 25 до 40 тысяч человек. Не исключено что в этом принимали участия бывшие и текущие мммщики-лоховоды со стажем - соратники и подчинённые пушилина. Позже они привселёдно  внаглую мутили свой уличный лохотрон. и среди лугандонцев как оказалось - находились толпы баранов охочих до халявы. Тем более что обещали она - всепрощение от грехов кредитных. всераздачу дивидентов от буржуйских заводов-параходов и освобождения от гнёта долларной системы и возврат в "совковую справедливость". Все в духе лохокоммунизма, все по ленину и мавроди.

Идейным вдохновителем пирамиды был киевский политтехнолог Сергей Филь, в свое время успешно обкатывал схему подкупа в команде Черновецкого. А с Шаховым усовершенствовал ее.
Была ли у подобной системы шансы победить? Конечно же ! Зомбированные «полтинниками» люди не только проголосуют сами, но еще и родственников могут привести. Примерно по такому же принципу пытался выдвинуться в парламент и Сергей Мавроди. Типа дал возможность миллионам заработать, при этом честно предупреждая, что пирамида опасна для финансового здоровья. Но никто ж не слышит, пока не завалит обломками этой самой пирамиды. А если даже и придавило немного — все равно встают, отряхивают пыль и лезут строить новую пирамиду. И набитые шишки ничему не учат.

Правда, попытка Шахова пройти в парламент провалилась как и ммм-партии. Потому что им противостояла не менее бессовестная пирамида старых бандюков луганона - которым сфальсифицировать шо два пальца обоссцать.
так что то что прошло в киеве (где все относительно чесный потсчет) - в луганде провалилось.
Клин клином не выши. Новое зло не победило старое.

После того, как во время визита на Луганщину Януковича-старшего в октябре 2012 «родители» области пожаловались «Папе» на бездействие правоохранительных органов и на крышевание Шахова Януковичем-младшим, а также обрисовали политические перспективы электорального фиаско ПР в базовом регионе, силовая машина включилась на полную.

Относительно самого Шахова возбудили уголовное дело, были задержаны несколько менеджеров пирамиды, а региональное зомбо-ТВ за две недели убедило людей, что любому, кто взял шахивський полтинник, светит небо в клетку. Многие люди испугались и не пришли на участки.

А теперь самое интересное.

Сеть Шахматная тогда накрыла пять округов Луганской области (106, 107, 109, 111 и 112), которые включали населенные пункты: Луганск, Краснодон, Первомайск, Алчевск, Антрацит, Кировск, Брянка, Стаханов, Северодонецк, Лисичанск, Рубежное, Антрацитовский и Лутугинский районы.

Ничего не напоминает? Да-да, практически один-в-один это географические границы Луганской народной республики, сейчас, правда, «покоцаны» украинской армией.



На этой карте синим цветом выделена территория Луганской области, накрыта сетью Шахова. А красным - границы, в которых воспламеняется ЛНР. Фактически эти зоны отличаются только регионом «Ровеньки-Свердловск», однако этот шахтерский анклав, зажатый между ЛНР, ДНР и границей РФ не имел шансов выстоять против сепаратистской нашествия.

В принципе, одного этого графики уже достаточно для обвинительного заключения в отношении гр. Шахматная С.В., 1975 г.р., по факту посягательства на территориальную целостность Украины. Любой адекватной человеку становится все понятно.

Однако, учитывая, что наши правоохранительные органы очень заняты, поможем им разобраться.

Менеджерами «команды Шахова» была проведена колоссальная работа. Фактически они «прошерстили» весь малообеспеченный слой населения будущей ЛНР и именно тогда обнаружили тех, кто в марте-апреле 2014 возник как бы из ниоткуда, кто оказался озлобленный настолько, что взял в руки оружие. О новых лидеров «русской весны» не знал никто, они не занимались общественной деятельностью, а тихо жили в своих городах и поселках.
Мало кто знает, однако две волны выплат по членским книгами «команды Шахова» прошли уже после выборов, в ноябре-декабре 2012 года. Это были инвестиции Шахова в будущее. Как выяснилось, в будущее непризнанной республики.

ШАХОВ & Безлер

В июле 2012 года горловские сайты сообщили, что экс-руководитель ритуальной службы КП «Простор» Игорь Безлер возглавил службу безопасности кандидата в нардепы от «Команды Шахова» Владимира Поддубного. Однако дальнейшая карьера Безлер в иерархии «пирамиды Шахова» была в тени.

По информации нашего источника, имевшего доступ в штаб «команды Шахова», в Горловке Безлер проработал недолго. Уже в середине августа 2012 он переехал в Стаханов, где стал заниматься обеспечением безопасности всей финансовой пирамиды Сергея Шахова, основным плацдармом которого была Луганская область, где он планировал победить сразу в пяти округах.

Официально Безлер занимался в штабе безопасностью кандидатов, в первую очередь самого Сергея Шахова. Осенью 2012 года именно Безлер организовал выезд Шахова, в отношении которого было возбуждено уголовное дело, в Москву, где он скрывался от правоохранительных органов и даже пытался покончить с собой на почве злоупотребления наркотиками.

В иерархии штаба  Шаховая Пирамиде оп типу МММ
Бес занимал одну из ключевых позиций. Такой себе темник-управляющий. По данным нашего источника, в октябре 2012 года он готовил покушение на Сергея Дунаева, который все-таки победил в 107-м округе, где баллотировался лично Шахов.

На самом же деле основной задачей (посталенной гру) Безлера уже в 2012 году был вербовка отбор потенциальных боевиков. Вряд ли тогда сам Черт Х. знал, для чего это понадобится, однако справился он с задачей успешно. Игорь Безлер жил в Стаханове на съемной квартире по ул. Свердлова минимум до апреля 2013 года.

И слабо верится в совпадение, что лидеры ЛНР практически все имеют стахановские корни: глава ЛНР Болотов, который возглавлял мифический «Союз ветеранов ВДВ Луганской области» (кстати, Безлер является председателем ячейки аналогичной структуры в Горловке), председатель парламента ЛНР Карякин, что к «русской весны »успешной торговал охотничьим оружием все в том же Стаханове, торговец биодобавками Никитин - экс-премьер-министр ЛНР, ныне первый вице-премьер этой террористической« государства ».

И стаханов как раз по-стахоновски и поставлял титушек в киев. И естсественно много было их из той самой пирамиды шахова-безлера.


Луганская народная республика родилась совсем не 11 мая, когда прошел псевдо-референдум, а 6 апреля, когда без единого выстрела было захвачено здание УСБУ в Луганской области.

С захватом луганского СБУ ясности нет до сих пор. Экс-начальник УСБУ в Луганской области генерал Петрулевич, которому боевики публично благодарили за сдачу им здания и оружия, отрицает свою причастность к этому. Однако тот факт, что здание попросту «сдали», не вызывает сомнений: оно было захвачено действительно безоружными людьми, большинство сотрудников службы накануне отправили в отгулы и по отпускам (и это в разгар эту «русской весны»!). СБУшники, которые находились в здании 6 апреля, как и милиция, совершенно не действовали.

И здесь мы снова возвращаемся к все той же пирамиде Шахова. По 109-му округу (Луганск-Краснодон) от «команды Шахова» выдвигался полковник СБУ Александр Макаров. Подчеркнем, на тот момент действующий офицер УСБУ в Луганской области.

По данным источников, именно он теснее других сотрудничал с Безлером. Карьеру и миллионы Макаров заработал в Краснодоне, где в свое время контролировал основные потоки контрабанды с Российской Федерацией (!).

Любой, минимально знаком с правилами контрабандных трафиков, понимает, что это означает «близкое знакомство» Макарова с руководством силовых ведомств Ростовской области.
Кстати, контрабанда и валютные сделки - это один из основных видов деятельности Шахова. В 2009 году на российско-украинской границе был задержан микроавтобус, буквально начиненный «баксами» на сумму 4,5 миллиона. Автобус был зарегистрирован на мэра города Стаханова Юрия Борисова, которого посадил в кресло городского головы именно Шахов и чья причастность к терроризму уже расследуется. В том же году в аварии на киевской трассе погиб двоюродный брат Шахова, в его машине также нашли огромную сумму наличных в гривнах и российских рублях - всего на сумму 3360000 грн. Интересно, что в обоих случаях деньги были возвращены Шахову.

В конце июля бойцы батальона "Азов" задержали мэра Стаханова Юрия Борисова и допросили:

КРАСНЫЙ СЛЕД

Ни для кого не секрет, что одной в основных движущих сил терроризма на Донбассе стали коммунисты. Парламент «Новорасеи» буквально нашпигован этими кремлевскими холопами. Годы на Луганщине и Донетчине коммунистическая партия финансировалась и наращивала рейтинги.

2012 года в Луганской области красные взяли аж 25 процентов голосов. А помог им в этом .... Сергей Шахов! На фоне конфликта с местными ригамы Шахов и Килинкаров (Молодогвардеец работавший на кума путина) достигли договоренности о сотрудничестве: коммунисты не выдвигали рейтинговых мажоритарщиков, пиарили в основном партийный список и помогали «команде Шахова».

Вопрос еще есть?

ШАХОВ: МОТИВЫ, СВЯЗИ, ПЛАНЫ

О безумных амбиции Сергея Шахова ходят легенды. Только это объясняет тот факт, что он попытался поколебать гегемонию комсомольца Ефремова  на Луганщине в период «расцвета» власти регионалов. И провал на выборах-2012 (просчет заключался в том что "не важно как голосуют- важно кто считает"), пожалуй, только усилил тягу к власти. Тем более, что выстроенная пирамида сделала его обладателем колоссальной сети людей, которые могли бы привести Шахова к власти.

Впрочем, блиц-криг не удался, система вышла из-под контроля, и Шахов начал делать попытки дистанцироваться как от событий, происходящих на Луганщине, так и от «Семьи», с которой до последнего поддерживал контакты. Видать кремлёвские кураторы решили сделать ставку на безлера как более надёжного (гражданина россии) и выдвинули именно его на первый план и его людей, а шахова - затёрли. Так появился мозговой.

Судя по всему, Шахова самого определенной мере использовали и поимели в этой схеме дестабилизации ситуации на Донбассе. Однако его очевидный вклад в создание Луганской народной республики трудно переоценить.
Луганский бизнесмен обещает 10 тысяч долларов
А Сережа Шахов еще тот еврей. Сейчас по 500 примет,
 а завтра по 1000 Коломойскому сдаст.

шахов расклад понял и быстро переобулся и вербует теперь своих боевиков против бывших соратников
- Друзья, внимание! В качестве вознаграждения предлагаю: за каждый возвращенный автомат - 500 $, пулемет - 700 $, гранатомет - 1000, а за каждого переданного "зеленого человечка" - 10 тыс. $, - написал бизнесмен на своей страинце в Фейсбук.

Шахов, безлер и ортодоксальный фашизм. религиозно фундаменталистского толка
Кстати, выход на представителей высшего руководства РФ Шахов осуществляет через свои церковные связи в окружении Сатананского Патриарха Кирилла Гундяева. Известно, что сам он окончил духовную семинарию и имеет церковный сан в сатанинской секте РПЦ.
Сейчас Шахов спешно пытается отелиться от старых связей: как с «Семьей», так и с пророссийскими боевиками. Он ежедневно появляется в эфире национальных СМИ, передает военным бронежилеты и каски. Военным, которых будут расстреливать его же боевики которых в свое время веровали в его ммм. 

1 комментарий:

  1. Вступайте в МММ. Там всем все платица. Давайте вместе свергнем ненавистный ФРС.

    ОтветитьУдалить