«МММ» обещает выплатить каждому жителю Тверской области по 600 рублей


В Твери вновь активизировалась печально известная финансовая пирамида «МММ». На этот раз сотрудники этой организации, расклеив объявления по подъездам, обещают КАЖДОМУ жителю России заплатить по 600 рублей. Учитывая то, что в России проживает более 146 млн человек, получается, что «МММ» готова раскошелиться на 87,7 млрд рублей. Невиданная щедрость – отдать людям огромную сумму просто так.

– Это наша благотворительная акция, решили выделить крупную сумму на поддержку населения в трудный экономический период, – заверили нас там.

– А что взамен?

– Абсолютно ничего. Не придется ничего продавать и никого уговаривать участвовать в наших акциях. Ничего криминального.

– И как я могу получить заветные 600 рублей?

– Мы вам их положим на банковскую карту, зарегистрируйтесь на нашем сайте. Или скиньте номер вашего телефона и карты нам, мы перечислим!

Казалось бы, а почему бы и нет? Только вот в вопросе доверия оставляет свой след и останавливает скандальное прошлое «МММ». Да и поговорку о том, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке, еще никто не отменял.

– Эта страна непобедима. Их в дверь, они в окно. Еще и с деньгами. Может, желает кто вляпаться в новую историю? – прокомментировала новую «акцию» «МММ» на своей странице в Facebook Уполномоченный по правам ребенка в Тверской области Лариса Мосолыгина.

Напомним, что в декабре 2014 года «МММ» проводила в Твери аналогичную акцию – «волонтеры» ходили по квартирам и раздавали тверитянам сахарный песок. Тоже бесплатно. Пакеты были украшены яркой рекламой «МММ». Многие восприняли это как завуалированную вербовку и сахар брать категорически отказывались. «Сладкая», но туманная перспектива от «МММ» устроила немногих.



Комментариев нет:

Отправить комментарий