За обман 30 тысяч россиян осудят последователя Мавроди в Волгограде

За обман 30 тысяч россиян осудят последователя Мавроди в Волгограде
Обвинительное заключение в отношении организатора группы взаимопомощи «Витязи» утвердила прокуратура области.
Волгоградца Дмитрия Мазанова обвиняют в хищении денежных средств граждан в особо крупном размере. Еще в мае 2012 года мошенник отделился от знаменитой финансовой пирамиды Мавроди «МММ – 2011». Мазанов создал свою пирамиду – социальную группу взаимопомощи «Витязи». За основу обвиняемый взял все правила «МММ», кроме основных терминов.
Чтобы привлечь как можно больше участников в свою махинацию, Мазанов вместе с коллегами по бизнесу распространял в интернете видеообращения. Мужчина рассказывал о проведении группой «благотворительных акциях», «семинарах», «презентациях» и «конференциях» и убеждал всех вступать в свою группу взаимопомощи «Витязи». Чтобы стать ее членом необходимо было вкладывать деньги. Мазанов убеждал новых участников, что они якобы смогут получить все свои вложенные деньги, к тому же с ежемесячным доходом.
Благодаря такому обману в группу вступили более 30 тысяч человек, вложив свыше 15 миллионов рублей.
Уголовное дело в отношении Мазанова возбудили по статье «Мошенничество в особо крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину. Расследование проводило Главное следственное управление МВД по Волгоградской области. Прокуратура утвердила обвинительное заключение и передала дело в Дзержинский районный суд Волгограда
Отметим также, что в прошлом Дмитрий Мазанов являлся участником телепроекта "Дом-2".

Комментариев нет:

Отправить комментарий