Мавроди рассказал о своей способности обрушить курс биткоина


Основатель финансовой пирамиды МММ Сергей Мавроди заявил, что он может обвалить курс биткоина, если откажется от использования этой криптовалюты. Он подтвердил Financial Times, что его проекты активно используют биткоины
​​Россиянин Сергей Мавроди, осужденный за мошенничество, признал, что он стоит за резким ростом ​курса криптовалюты биткоин. «Если я завтра откажусь использовать биткоин, то он рухнет», — заявил в интервью британскому деловому изданию Financial Times.

Газета связалась с Мавроди после своей публикации на минувшей неделе, в которой предположила, что резкий рост курс биткоина вызван действиями участников МММ в Китае. Россиянин направил в редакцию FT видеоролик, подтверждающий идентификацию его личности.

В интервью Мавроди рассказал, что MMM China начала свою деятельность в апреле 2015 года, в этой схеме принимаются биткоины, но не только они. По его словам, MMM Global принимает исключительно биткоины и приносит вкладчикам прибыль в размере 100% в месяц.

Мавроди не стал уточнять количество участников проектов МММ. На вопрос о том, сколько денег используется в операциях MMM China, он сказал, что объемы средств в MMM Global сравнимы с оборотом мировых фондовых бирж.

Мавроди также заявил, что он не имеет отношений ни с российскими, ни с китайскими властями. На вопрос, где он находится, Мавроди ответил: «Не в Китае».

Компания МММ существовала в 1989–1995 годах. Ее участниками были от 10 млн до 15 млн чел. По данным следствия, причиненный действиями Мавроди ущерб составил в 1993–95 годах 110 млн руб.

В 2003 году Мавроди был арестован по обвинению в мошенничестве. Потерпевшими по делу проходили более 10 тыс. чел. В апреле 2007 года Мавроди был приговорен к 4,5 годам лишения свободы, но 22 мая был выпущен на свободу, так как отсидел большую часть срока в СИЗО. Суд также обязал его удовлетворить гражданские иски на сумму свыше 20 млн руб.

В начале 2010 годов Мавроди создавал проекты МММ-2011 и МММ-2012, в связи с деятельностью которых было возбуждено дело о мошенничестве.

В ноябре 2014 года газета «Известия» писала, что американский благотворительный фонд Bitcoin Foundation исключил MMM Global из числа своих спонсоров. В пресс-службе фонда российским журналистам заявили, что это решение было принято после того, как выяснилось, что спонсор является финансовой пирамидой.

В феврале 2015 года РБК писал, что его сотрудникам стали поступать по SMS предложения вложить деньги в «глобальную кассу взаимопомощи» Мавроди на условиях доходности до 30% в месяц, чтобы застраховать свои сбережения от кризиса.

В августе 2015 года ТАСС сообщил о появлении на сервисе YouTube сообщества «МММ ЮАР». Агентство также отмечает, что филиалы МММ действуют в Индии, Бангладеш, Индонезии и на Украине.






Сети троллят фейковые "платежные карты "ДНР": Это Master или Visа?
09.11.2015 22:08




Фэйковая республика "ДНР" продолжает обростать такими же фэйковыми, как и она сама, атрибутами.

Так, сообщает joinfo.ua, социальные сети высмеивают "платежные карточки ДНР", о внедрении которых сегодня с пафосом сообщили в так называемом "центробанке" "Донецкой Народной Республики".

Фотографию "платежной карточки" разместил на своей странице в социальной сети Facebook так называемый "официальный представитель МИД ДНР" Константин Долгов.

"Получил зарплатную карточку. И тут же снял в банкомате свою первую зарплату в МИД ДНР. Всё работает! ))" - с гордостью похвастался весьма маргинального вида "чиновник".

Отметим, что даже у подписчиков чиновника-самозванца "народная донецкая карточка" восторга не вызвала. В комментариях они высмеивают убогий дизайн, интересуются тем, когда свою зарплату получат все остальные жители Донбасса, а также спрашивают: "Это Master или Visа?".

На самом деле, разумеется, "карточка" не является ни тем, ни другим типом и представляет собой такую же "дурилку картонную", как и пресловутые "дипломы ДНР", которые не признают ни в одной стране мира.


Донецкие сепаратисты начали выдачу собственных платежных карт


Так называемый “центробанк ДНР” начал выдачу собственных платежных карт.


“Мы начали выдачу платежных карт пенсионерам. Сколько их выдано, пока точно не можем сказать. Но всего на данный момент уже напечатано почти 150 тысяч карт. В рамках зарплатных проектов выдано порядка 15 тысяч”, — сообщили в “центробанке” донецких сепаратистов.

По словам оккупационный властей, сейчас на захваченной сепаратистами территории работает 24 банкомата и 112 POS-терминалов.

Как передавалось ранее, в Донецке сепаратисты открыли огонь из минометов.
Создателя криптовалюты Bitcoin хотят номинировать на Нобелевскую премию в экономике. Проблема заключается в том, что создатель криптовалюты так и не признался в своем достижении и награждать, по сути, некого. Но, инициаторы номинации надеяться найти своего героя и после проверки подлинности отправить премию на его криптосчет. В будущем, говорят ученые, криптовалюта заменит кредитные карты.

Комментариев нет:

Отправить комментарий