В Москве осудили пособника Мавроди, укравшего 45 миллионов

Московский городской суд вынес обвинительный приговор 37-летнему жителю Санкт-Петербурга Андрею Кропалеву Викторовичу 29.10.1979 года рождения проживающему по адресу ул Испытателей пр. 12о  и обманувшему полсотни участников лохотрона МММ

Подсудимому назначили наказание в виде шести лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Он признан виновным в особо крупном мошенничестве и участии в преступном сообществе.

С 2013 по 2014 годы дерзкий кадала Кропалев вместе с подельниками звонил неоднократно прокинутым  лохам в самоё финансовой пирамиде МММ-2011 (и остальных ее скам-рестартов) и втирал им о "кассе возврата" и якобы начисленных процентах по вкладам. Но для получения "возврата" необходимо было перевести определенную (предварительную) сумму на имя другого «участника МММ», который входил в преступную группу афериста.

В январе 2011-го Мавроди создал пирамиду МММ-2011, которая рухнула в том же году. После этого была образована МММ-2012. В мае 2012 года против Мавроди снова возбудили уголовное дело, он скрывается от российских властей.

Терпилами аферистов стали 57 рассеянских буратин, у которых было похищено 45 лимонов рубасо. Уголовное дело в отношении подельников Кропалева выделено в отдельное производство.

Комментариев нет:

Отправить комментарий