MMM основатель - Гений ?

Мавроди - не больной, но нездоровый
Посмотрите художественный фильм Пирамммида.
Там озвучена мысль, приписываемая Мавроди, о том что если бы в 1994 акциям МММ была оказана поддержка государства, в виде государственных гарантий (земля, ископаемые, газ, нефть) то тогда в акции МММ начали бы вкладывать средства зарубежные государства.
И пирамида продолжала бы существовать, но уже на качественно другом уровне.
Так сделали в свое время США с долларом.
В этом смысле доллар не сильно отличается от акций МММ - он тоже ничем не подкреплен.
Только доллар и США - сверх валюта и сверхдержава.
А Мавроди - чудак.

Давайте порассуждаем над этим немного.



Только не надо путать фильм-сказку и красивую игру серебрякова и реальность
вот что по этому поводу сказал  бондарчук
Поэтому сравнивать ммм и США мы не станем так как это крайне неразумно, но часто в риторике мавроди сравнивает свою ммм с пенсионными и страховыми фондами называя их своеобразными пирамидами.

Ну допустим пенсионный фонд это пирамида.

Допустим.

Тогда смотрим - ПФ существовал уже много лет, десятилетия - то есть может это и пирамида, но доверять на долгий срок можно.

Ну и главное - в ПФ просто ОБЯЗАНЫ платить налоги, в лохотрон МММ не обязаны, поэтому потом денег в МММ может иссякнуть быстро, а в ПФ он будет идти, дефицит будет покрываться другими доходами бюджета и собственно повышенными налогами специльно для ПФ.

Ну еще - ПФ не обещает 100% в месяц, ну есть дефицит конечно, люди живут дольше - но рост обязательств не происходит так как в лохотроне.
Если пенсии отменить то это вызовет реальную революцию и власти вздернут на фонарях. Пенсионеры - опора власти так как им дали чуть чуть они и рады, поэтому пенсии будут платить, а деньги на это возьмут с текущих работающих.
когда в ПФ не будет хватать денег то лентяев-мммщиков с конфискацией лишат всех  имуществ и бизнесов и отправят трусы шить. В случае, если дефицит ПФ станет фатальным, государство будет его пополнять. Вот тут-то и полетят в топку деревянненькие уклонисты от налогов и прочие десятники-сотники.  Ведь как известно, весь мир это пирамида. Сначала десятник обстругивает вкладчиков, потом его обстругивает государство но пенсионерам платить будут. они электорат. пенсионеры реально голосуют, консерваторы в принципе поэтому ИМ будет ВВП, по крайней мере пока цена на нефть и газ высока. Не пополнить ПФ в случае дефицита — политическое самоубийство.
В критическом случае можно и даже принять закон о обратной силе закона. Хотя обратная сила не понадобиться, гос-во может устанавливать налоги какие заблагорассудится (как на кипре) - такое есть право, введут что надо - тема если правильно преподнесется -  электорат (пролетарии) поддержит. Самых богатых не раздербанят, но средним и мелким предпринимателям мало не покажется. Сделать из пары руклей пугала — возможно, поможет набрать немножко авторитета и популярности в глазах избирателей.
Если по сути, то ПФ:
- не нуждается в постоянном росте количества новых участников. Грубо говоря, 70 млн. трудящихся кормят 40 млн. пенсионеров. Если не учитывать демографическую составляющую, то это число постоянное;
- невозможен вариант, когда один пенсионер высосет весь ПФ;
- выплаты в ПФ постоянны;
- ПФ это система немедленного перераспределения, а не депозитарная деятельность;
Да и куча других особенностей.
Есть ЗАКОН который четко ДАЕТ право достигшим определенного возраста получать пенсию, и нет никакого КРО который бы отказывал под надуманными предлогами.

 Пенсионный фонд — гарантия того, что СТАРИКИ НЕ БУДУТ РАБОТАТЬ. Включая престарелых родственников , почтенных ветеранов войн, и многих других.

Кроме того, не все знают, что накопительная часть российской пенсии — НАСЛЕДУЕТСЯ. То есть если я не доживу до своей 40-тысячной пенсии, то её накопительную часть унаследуют мои родные и беемлизкие.

Имеем: пенсионный фонд - это настоящая социальная ответственность, для всех без исключения пенсионеров, а не избранных пару пенсионеров, снятых на камеру с целью рекламы МММ. Пенсионный фонд — гарантирует выплату пенсии государством. Накопительная часть пенсии наследуется в общем порядке.


В ПФ все ВВП, и гарантируется он ГОСУДАРСТВОМ, а в МММ как известно нет гарантий кроме как гарантии потерять деньги.

в ммм же КРАХ просто неизбежен. и потеря денег для большинства (90%)
поэтому сравниваемые объекты есть крайне разные вещи
Сравни ПФ  с МММ: 
социальная ответственность в ммм - лицемерное позёрство, скам - гарантирован, ну а в наследство можно оставить разве что долги 

22 комментария:

  1. Ага, а если бы еще каждый американец был такой же глупый и вложил все свои средства в МММ то Мавроди стал бы богаче Абрамовича. А если бы все россияне проголосовали за Мавроди - он бы стал президентом и рассчитался с кредиторами Газпромом, Роснефтью, золотом и т.д. ...
    поэтому поверить этому "если бы" может только полный глупец.
    Надеюсь - таких не большинство. Иначе все это (земля, ископаемые, газ, нефть) забрали бы себе американцы в качестве залога .
    Государственные гарантии это инструмент когда чужие риски (и чужую глупость) страхуют вашими деньгами и будущим ваших детей.

    ОтветитьУдалить
  2. Доллар подкреплен в первую очередь технологическим и военным могуществом США.
    И имиджем станы в которой не было дефолтов уже больше 100 лет.
    И сравнивать 1 балабола-мошенника со страной, армия которой способна за две недели захватить любую полезную для себя страну - это очень, мягко говоря, "глупо".

    ОтветитьУдалить
  3. Подбирайте выражения уважаемый. Вы не в подворотне.

    ОтветитьУдалить
  4. хорошо, я приношу свои извинения, наверное это было слишком грубо.
    Будем говорить - полный глупец.

    Но Вы должны признать, что написали яркую глупость, на которую все и реагируют.
    На самом деле мне как то все равно, я в МММ не играл и играть не буду.
    И мне малоинтересны те кто играют.

    Но сравнение МММ и США - ну это слишком ярко !!! Даже "в некотором смысле"
    Это не может оставить равнодушным.

    ОтветитьУдалить
  5. Из-за ПРастов я потерял работу. Работать люблю и хочу, но работы просто нет сейчас! Или просят работать за треть цены, а это уже издевательство! Денег нет и уже насобирались долги. В моей ситуации МММ это единственный выход, чем идти кому-то в подметки. Мне нравится что Мавроди против власти, против банков, против дегежной системы и НЕ против простых людей. Я можно сказать его огромный поклонник. Спасибо тебе Господи за Мавроди!

    И вообще, у кого есть мозги, тот видит, что экономика нашей станы направлена против своего же народа Украины! Противостоять этому можно только с Мавроди! Не пахать как лошадь а отдаться во власть МММ! А всем тролям - ШАГОМ МАРШ НА РАБОТУ!!! НАДО ЖЕ КОМУ-ТО ПОПОЛНЯТЬ БЮДЖЕТ ПРАВИТЕЛЬСТВА ПРастов!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уважаемый, что сделали Вы, чтобы найти работу, изменить профессию, направление деятельности?! Т.е. на МММ деньги нашлись, а на обучение нет?
      Я понимаю - ЛЕНЬ!

      Удалить
    2. Ну что же вы сами себе противоречите. Вначале пишете, что "Работать люблю и хочу", а потом "Не пахать как лошадь а отдаться во власть МММ". Вы уж определитесь. Если бы Вы "пахали, как лошадь", у вас бы все было отлично! Но, "пахать" - это не про Вас. Вы - любитель халявы, как и все остальные, кто в вашей "империи будущего".
      И не волнуйтесь вы так. Мы работаем и хорошо зарабатываем, при этом голова, слава Богу, на плечах, чтобы не нести такую ахинею.

      Удалить
    3. Пахать как лошадь означает работать ТОЛЬКО ЗА ЕДУ!
      Работал в сфере услуг.

      Удалить
    4. А что Мавроди предлагает что-то взамен?.
      В чем прелесть МММ ?

      Удалить
    5. С В О Б О Д У !!!

      От денег, от власти, от рабовладения, от бесконечных счетов. Свободу думать о чем я хочу, а не о том что надо. Впереди лето, природа, дача, друзья, шашлыки, время для любимого хобби! А не работа по выходным в течении 7-ми лет и в будни с 9-ти утра до часу ночи дома! Все! Достаточно! Я выхожу из этой полусознательной жизни! А вы как хотите...

      Удалить
    6. Батюшки ... Этот человек серьезно ? !!!
      И Горбачев таким Свободу мышления хотел дать ?
      И много таких в Мире, "свободных от ума" ?


      И стоило ждать "мессию"? Сказали бы - я бы вам сазу дал номер счета, чтоб вы освободились от этой обузы. (Денег)

      Удалить
    7. А какие люди вам по-душе? По уши в дерьме от бытовухи?

      О Горбачеве не надо. Это предатель. Вы же знаете где он живет?

      Удалить
    8. По поводу Горбачева:
      Этот человек дал вам свободу выбора.(и это была его ошибка) :?
      без него бы вы сейчас рады были бы работе за эквивалент 3 юаня в час во благо партии ( и что бы вам галочку трудоустройства поставили, а без нее бы тунеядцем не считали) и даже той трети зарплаты, что вам предлагают сейчас были бы счастивы.

      Кто хочет обратно в коммунизм - чемодан , вокзал , северная Корея ...

      Удалить
  6. Свобода от денег это значит не зависить от них, а не избавляться!

    ОтветитьУдалить
  7. Дяденька , идите, порадуйся свободе, пока не поздно. :arrow:
    Для очень активных участников МММ свобода может скоро закончиться.
    Может оно и к лучшему. :wink:

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мы здесь просто общаемся, а вы уже начинаете людей посылать куда-то. Чето вы злой какой-то... может завидуете? Вдумайтесь в природу вашего злорадства!

      Удалить
    2. Я не злой - я просто очень очень огорчен.
      Может слегка эмоционален, извините, пожалуйста. (еще и погода плохая) Я изменю формулировку.
      Но вы должны понять, что призыв к свободе от труда – это крайняя глупость.
      Работать надо и много. Иногда мало получая взамен. Посмотрите на чем построено «могущество» Китая.

      Таким был создан наш мир , все претензии к Создателю.


      Мы здесь не просто общаемся -
      Вы здесь распостраняете глупость, и судя по форуму она и правда распостраняется.
      несмотря на все прививки истории.
      Это пугает.

      Удалить
  8. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Блин, проснитесь, это же все давно спланированный сценарий.
      Вас дрочат (тренируют, приучая верить только вашему мессии)
      В сегодняшней полицейской Росии не могут правоохранительные органы человека найти. Верим дальше !!!
      Это все нужно для того что бы в самый последний момент вы вместо того что бы тысячников за яйца ловить когда жареным запахнет в Интернете - вы как бандерлоги видео своего проповедника смотрели. А еще лучше вас всех по команде в Москву на митинги послать.
      А денежки тем временем – тю-тю…

      Не ну я могу понять мошенников , ну плохие люди, ну бессовестные. Их всегда и везде хватает. Так было есть и будет.

      Но такое количество "идейных" оленей. Это же тьма темная.

      Удалить
    2. Вот вы ребята поголовно все тут реально дрочите! Мысли свои высказываете,кто умный -а кто дурак,кому работать,а кто мошенник и злодей."Тисячника за яйца" :) Повтор для даунов :
      "МММ это финансовая пирамида - не вступайте сюда ни под каким предлогом,бегите отсюда и не оглядывайтесь,вы можете потерять ВСЕ СВОИ ДЕНЬГИ" - написано же не только на русском языке,что ещё не понятно ? Идите работайте,открывайте и стройте бизнес,живите в лоне православного капитализма и благоденствуйте,но другим людям (имеющим возможно другие мнения и взгляды на происходящее и будущее ) - жить не мешайте,просто не мешайте,не путайтесь под ногами...

      Удалить
  9. Тут многие пишут тако-о-о-й бред, будто Мавроди спустился с небес и помогает бедным и несчастным. Но его вот -вот обуяет жадность и он вот вот отдаст приказ сотникам перекинуть бабки на какой-то мифический счет и кинет всю систему! Бред!
    Столько ждать чтобы только сейчас кинуть???
    Да он кидал Вас всех изначально! Объясняю как!
    Рядовые вкладчики - это лохи изначально. Они делятся на "везучих" которые успели получить выигрыш и "ебучих" которые или зашли поздно или вклады серьезные или срок входа поздние - как сейчас. "Ебучие" системе не выгодны и при любом удобном случае она пытается их скинуть с горба, пока по одиночке, но вскоре кинет всех и сразу.
    Десятники - это не лохи по деньгам, все-таки определенная власть у них есть и свой небольшой выигрыш они при наличии определенного ума получат. Для этого нужно немного задержать средства в десятке и самому себе выплатить сколько надо, без дерганья сотника.
    Десятники делятся на "идейных" - это гордость МММ, такие сразу отправляют свободные бабки наверх сотнику и откликаются на призывы. Такие очень выгодны МММ. Руководство ведет с ними двойную политику. Компромат тоже к ним подбирает но ждет момента полного иссушения резервов. На поздних этапах такие десятки можно вычеркивать сразу со всеми членами.
    Второй вид десятника "хитрожопые" - эти редко отправляют бабки наверх, стараясь придерживать их в десятке для выплат себе и "рядовыми подельниками", любой рядовой отдаст часть бабла -лишь бы самому получить свой выигрыш. Это и нужно "хитрожопому". Система таких терпит и убирает уже на средне-поздних этапах т.е. уже давно начала это. Выгоды от них мало - они по большей части варятся в собственном соку.
    Все десятники - любого вида, это пушечное мясо и "козлы отпущения" именно в них кидают все стрелы рядовые и при любых проблемах, а тем более крахе системы за решетку сядут именно они, т.к. деньги брали они и в банках это все записано!
    Сотники - тут уже "левых" людей не бывает это или "свои" системы или авантюристы и жулики мастерство которых оценило руководство.
    Задача сотников это "гасить пожары" силами своей сотни. Сотник зарабатывает бабло на своих вкладах. Но все бабки которые приходят к нему сразу же идут наверх. Вы спросите, а кто же платит рядовым? Правильно рядовые из своей или другой десятки этой же сотни.
    Бабло в пирамиде начиная от сотника идет только наверх! Вниз оно не идет никогда! Никто не будет спасать ни рядового, ни десятника с его выигрышами, ни даже сотника на совсем поздних этапах пирамиды.
    Задержки - это основное оружие сотника. Пока идут задержки сотня набирает бабло для выплат выигрышей своей сотни - преимущественно мелких. Крупные будут тянуться бесконечно долго - почти бесконечно, до тех пор пока в сотне не появится новый крупный вкладчик лошара, его деньгами и закрывают крупные выигрыши в сотне.

    Но все свободные средства оставшиеся от погашения мелких выигрышей идут только наверх! Это закон.

    Тысячники и прочие - ну это уже вообще "свои люди" тут идет чистый распил бабла по братве. Естественно и Пантелеевич не в накладе.
    Задержки -это отличная вещь для братвы, лоха пугают: сиди и молчи. А лучше ищи другого лоха и с его бобов мы тебе выигрыш и вернем!
    А наверху братва гуляет. А что им не гулять то? Бабло только плюсуется, ответственности никакой. При самом пиковом раскладе посадят десятников, крайне редкий случай сотников. Может и Пантелеича. Но братву хрен кто посадит!

    МММ - Это огромная корпорация.
    А как говорил один из великих:

    Корпорации - отличный способ получения личной прибыли, без личной ответственности. (Для братвы конечно)

    ОтветитьУдалить
  10. Подонок вылез из 94 года: http://www.youtube.com/watch?v=bnP2dNbRF4w. Бахыт Килибаев, лживо-хитрая тварь, был в 94 второй человек после Мавроди. Деньги брал из кассы в любое время и сколько хотел. Сам светился только перед сотрудниками. В говноролике начинает с того, что по хитровыебанному объясняет, почему сам не вкладывался в "систему" в 94, типа "сам не знаю, почему". Сука, отлично знает, потому что владел всей информацией, знал про лохотрон все досконально и сам хорошо растаскивал кассу, тогда и правда большую. В говноролике хитровыебанно рассказывает рекламную хуйню про ммм-11, но сам конечно держится теперь в сторонке. Вообще, в 94 муму создавали по заветам сумасшедшего Мавроди киношники из системы проката и все пункты лохотрона были тогда в кинотеатрах. Управляющего, которого Мавроди в своем говенном "романе" презрительно не называет никак, звали в жизни Александр Зуев. Это был третий человек в Ммм. Он тоже конечно отсосал отличное бабло, тоже брал прямо из "кассы". После конца лохотрона все мавродские шестерки опять вернулись в кинобизнес, в основном на студию Горького, где окопался Килибаев и потянул с собой всяких "менеджеров" . Все они получали процент из кассы. Поскольку ммм ничего никогда не зарабатывало, это были деньги лохов-"вкладчиков". Никто из них никогда не вложится в ммм 100%, а на высокомерного сумасшедшего Мавроди им насрать.

    ОтветитьУдалить