Да, и поставим точку в вопросе законности деятельности под названием ммм.

Деятельность противозаконна и все участники в разных степенях нарушают соответственно разные законы.
Некоторые нарушение действительно труднодоказуемые.
Но в органах поверьте уж "поопытнее" будут сопливых "зазывал".
Тут уж  с легкость могут и действительно невиновного "сломать". О десятниках вообще молчу...
1 . Первый допрос как свидетеля с улыбкой и под подпись, а второй уже с пристрастием , очными ставками , прессингом реальными доказательствами которые банк сольет по первой просьбе и т.д...
2. В итоге разница между показаниями и умышленное введение следствия в заблуждение. Вот и готовая статья - сушите сухари. А потом уже как известно дело спасет только чистосердечное признание «во всех смертных».
Поверьте "наслово" - и не таких "уговаривали"  ...



Короче, смысл : если захотят – накажут, да так «больно», что мало не покажется. У нас это умеют... И никакие мавроидные адвокатишки не спасут. Только деньги зря потратите.

PS: Заметка для тех кто хочет обратится в органы с заявлением на возврат средств вложенных в ммм.
Смешно конечно,
- по незнанию вступил в сговор с соучастниками ммм надеясь навариться а подельники обманули-кинули и неподелились . Прошу их наказать а мне часть обещаной доли вернуть ...

(Но ведь "незнание" не освобождает самих заявителей от ответственности ) И при необходимости из свидетеля-пострадавшего легко попасть в подозреваемого-соучастника.  

10 комментариев:

  1. Но шансы на возврат все-таки остаются. Игра то-ведь «без правил»

    Короче, собирайте коллективно, обращайтесь с заявлением на десятника кому пересылали, но понимайте - сами вы не провернете «дело по возврату», ищите выходы на силовиков. Или можете напрямую обращаться в органы с явно подчеркнутым «готов на любые потери, лишь бы вернуть хоть часть денег». А если уже на это не отреагировали с предложением о возврате с «компенсацией услуг около 50% от суммы» а лишь посмеялись – купите много алкоголя и «попрощайтесь с деньгами».

    Ибо есть 2 варианта

    Либо в органах очень честные (вероятность 0,001%)

    либо (вероятность 99,999%) вы не первый кто обратился с такими условиями, а там люди ответственные и понимают что квартира (усреднено) у десятника только одна и выполнить заказ по возврату они смогут только первому «обратившемуся-пострадавшему». Все остальные могут только попробовать конечно «по закону» , хотя но шансов нет.
    Милиция отработает свой заказ быстро и оперативно. Прижмет десятника сначало подконтрольными братками, потом обрадует делом и парочкой допросов да обысками. Короче пощекочет нервишки. Большинство несостоявшихся мюльйонеров– сопливые непуганые лентяи, которые "обделаются по полной" когда столкнутся с органами. Некоторые «тертые» конечно могут и посопротивляться , но такие уже давно слиняли а мы рассматриваем случай когда ваш десятники – в зоне досягаемости. Иначе перейдите к пункту про алкоголь.
    Итак «прижатый» по серьезному десятник или его мамашка-жонушка с перепугу продают квартирки, машинки и отдают «коллекторам». И поверьте организовать атаку на человека органам – проще простого.
    Пока вы "по закону" будете делать, десятник либо откупится и слиняет либо останется бомжом с голой жoпой

    ОтветитьУдалить
  2. Упрощенный сценарий:

    1. Братки с описью всего ценного, включая мамашку-жонушку-сестер-детей на предмет далеко не добровольных сексуальных отношений в противоестественных позах. Бесплатная поездка в лес с экскурсией на кладбище, ночное упражнение на воздухе "рытье могилы" предположительно-собственной.

    2. Допросы-обыски со стороны органов подскажут, что жаловаться и ждать помощи отсюда бессмысленно, там разъяснят как относятся силовики к антигосударственной пропаганде и сопутсвующей противозаконной деятельности.

    3. Плюс навязчивые звонки соседям-родственникам, (родителям особенно практикуется), (не говорю уже о постоянных напоминаниях самого объекта о рисках сопротивления заставят призадуматься любого).

    И в итоге у десятника нервишки то сдадут и желания участвовать в апокалипсисе поубавится. Рефлекторно "сожмется очко" и усилится стремление просто выжить.
    Согласитесь неприятно обнаружить перед дверью голову петуха и лужу крови. (Особенно с сотоянии депресии от развала «единого и неузвимого организма ммм» частью которого пытался стать)

    Результат – объявление: продаю квартиру (машину), очень срочно, в полцены а то и дешевле...

    ОтветитьУдалить
  3. Атака организованная со стороны силовиков имеет очень высокую вероятность на успех.
    Деятельность десятников – хождение по лезвию закона.
    Стоит только подтолкнуть соплячка-мммщика и он уже «потерял равновесие» и свалился в лужу .
    Легкая задача, сам Бог велел.
    Но естественно это достаточно дорого. Навскидку 50% . Естественно рассматриваются вклады от 30000 дол. Но так хоть 15 тыс сможете вернуть ...



    Основная проблема – только первые «обратившиеся за помощью» могут рассчитывать на такой сценарий.

    Остальным достанется только «голая жoпа» десятника. Можно будет попытаться через судебных приставов получить «опись» голой жoпы десятника по адресу Мусорка там-то и там-то. Можно не дожидаясь воспользоваться силовым или коллективным преимуществом (если в наличии) и «отыграться», хотя сдается удовольствие - "на любителя", вряд ли голая задница десятника сможет принести вам эквивалентное удовлетворение обещанным "мюльйонам"..

    ОтветитьУдалить
  4. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  5. ВСЕ ПРОСТО - ПРИЙТИ С ОБЫСКОМ, ВБРОСИТЬ НАРКОТЫ И ОТПРАВИТСЯ НАШ ДАНИЛА - МАСТЕР НА ОТСИДКУ. СНАЧАЛА СИЛЬНО ОБДРИЩЕТСЯ, А ПОТОМ ОТПРАВИТСЯ. А ТЕЛОЧКУ ЕГО МЫ ОПРИХОДУЕМ, УЖ БОЛЬНО СУЧКА РАБОЧАЯ.......

    ОтветитьУдалить
  6. в борьбе за победу ачпокалипсиса
    без вести пропавшим деньгам - посвящается

    Я спросил десятничега Вову:
    -почему на шее провод ?
    но ответил он молчаньем,
    тихо ботами качая...

    15 июня,
    лирические воспоминания

    ОтветитьУдалить
  7. Какоие органы ?
    Это вопрос честности и совести самих участников.
    Условия знали ? Знали.
    Что дарение, а не вклад с гарантиями знали ? Знали.
    Так какого xерa требуете деньги назад, да ещё по закону ??!?!

    ОтветитьУдалить
  8. это вы откуда такой свалились?? идите в свою секту обратно...
    дарение, ё-моё.
    битами тебе по почкам покажут, какое это было дарение

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. З.Ы. Товарищ MMM Invest, Вы нам лучше о глобальном апокалипсисе поведайте.

      Удалить
  9. Да-да-да.
    Потому как тема уборки говна до сих пор не раскрыта.
    Апокалипсис через год, а говноуборочных роботов даже в проекте нет.
    Беда будет...

    ОтветитьУдалить