"Царь-батюшка" комаду ФАС дал ?

Путин призвал совершенствовать законы для защиты от финпирамид


Президент РФ Владимир Путин считает необходимым совершенствовать законодательство для защиты граждан от финансовых пирамид вроде МММ.

"Если такие вещи происходят (обман людей), это еще раз должно нас заставить задуматься о совершенствовании действующего законодательства, причем таким образом, чтобы гарантировать защиту людей от таких проходимцев, как Мавроди", - заявил Путин в ходе общения с участниками всероссийского молодежного инновационного форума "Селигер-2012".



"Насчет того, пора ли ему (Мавроди) садиться (в тюрьму), это должны определить правоохранительные органы прежде всего",
 - добавил президент. 

4 комментария:

  1. Мавроди неплохо умеет находить дырки в законах и использовать их в свою пользу. У меня сложилось впечатление, что он получает от этого удовольствие. Говорят, что во времена МММ-94 он формально не нарушил ни одного закона. В своих тюремных дневниках он рассказывает о том, как удачно троллил тюремную администрацию, находя малоизвестные пункты в правилах тюремного распорядка.
    Видимо, он очень старательно обдумал принципы функционирования МММ-2011 и 2012, чтобы к нему было очень трудно придраться. И сейчас он заслуженно радуется, что оказался прав в том, что с юридической точки зрения он практически неуязвим.

    ОтветитьУдалить
  2. Мавроди неплохо умеет находить дырки в законах и использовать их в свою пользу. У меня сложилось впечатление, что он получает от этого удовольствие. Говорят, что во времена МММ-94 он формально не нарушил ни одного закона. В своих тюремных дневниках он рассказывает о том, как удачно троллил тюремную администрацию, находя малоизвестные пункты в правилах тюремного распорядка.
    Видимо, он очень старательно обдумал принципы функционирования МММ-2011 и 2012, чтобы к нему было очень трудно придраться. И сейчас он заслуженно радуется, что оказался прав в том, что с юридической точки зрения он практически неуязвим.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага все провильно но только для правового демократического государства.
      Законы конечно дырявые.
      Но как в одну сторону так и в другую.
      И поверьте когда будет дана "команда" (а это произойдет когда будет удобно власти и под шумок от мавроди уже ничего не получится "провернуть") переловят и отлупят ремнем всех. И то очень больно ...

      А царь-батюшка же сказал что в этот раз все должно быть максимально красиво. Не то что в прошлый - люди , протесты, дурачка даже в депутаты выбрали.
      Сейчас же будут действовать поумнее. Но то что Царь лично "в курсе" говорит о многом.
      1. Мавроди все таки достиг масштабов что о нем заговорили в верхах
      2. Из пирамиды надо сваливать и то срочно. Долго оно уже не продержится.

      Удалить
  3. Вот в тему кино:
    http://www.youtube.com/embed/VaiH4auzsvI

    ОтветитьУдалить