СРОЧНО. Держи камазы !!! Там же мммовский общак

Проблемных заемщиков с несовершеннолетними детьми без лишних проволочек могут начать выставлять из заложенных квартир, пишет «Деловая столица».
Основания для этого предоставил Окружной административный суд столицы, который  постановил, что кредиторы имеют право без разрешения опекунских советов взыскивать недвижимость по просроченной ипотеке даже если в ней прописаны несовершеннолетние дети.

«Об этом решении суда стало известно только на прошлой неделе, и наши клиенты с сентября начали подавать соответствующие апелляции. Их уже накопилось около десятка. В ближайшее время планируется подача еще нескольких апелляций в Киевский апелляционный административный суд.
Других вариантов нет, ведь судебные исполнители, прикрываясь постановлением №2а-6500/12/2670, могут начать один за другим выставлять на продажу недвижимость, в которой проживают и прописаны дети», – цитирует издание старшего партнера адвокатской компании «Кравец, Новак и Партнеры» Ростислава Кравца.
Банкиры планируют активно использовать новую возможность и стараться без решений опекунских советов отсуживать и продавать недвижимость, напирая при этом на исполнительную службу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий