Опять травлю на ммм в интернете устроили

ТЮМЕНЬ, 19 сен - РИА Новости. Сотрудники Ханты-Мансийской межрайонной прокуратуры в ходе проверки выявила нарушения законодательства о рекламе, допущенные интернет-провайдером ОАО "Югрател", на ресурсах которого размещалась реклама проектов МММ, сообщает окружная прокуратура.

"Установлено, что на некоторых сайтах размещена информация о проектах "МММ-2011" и "МММ-2012". При этом ожидаемая доходность для их участников от финансирования друг друга, по утверждениям их автора Сергея Мавроди, может составить от 30% до 75% годовых", - говорится в сообщении.

Отмечается, что данная реклама содержит признаки финансовой пирамиды, представляет собой опасность для значительного числа доверчивых людей и может привести к потере размещенных денежных средств. Это, в свою очередь, подрывает доверие граждан к финансовому сектору и рынку ценных бумаг, формирует у населения негативное отношение к деятельности органов государственной власти.

По результатам проверки, прокурор направил в суд исковое заявление с требованием обязать данного интернет-провайдера ограничить доступ абонентов к интернет-ресурсам, предлагающим принять участие в проектах "МММ-2011" и "МММ-2012", путем добавления на пограничных маршрутизаторах правил фильтрации IP-адресов.

Аналогичные исковые заявления предъявлены прокурорами городов Сургута и Урая, Нефтеюганской межрайонной прокуратурой. Результаты рассмотрения заявлений поставлены на контроль, отмечается в сообщении.

Комментариев нет:

Отправить комментарий