Легенды ммм 2

Гений мавроди родил пирамиду. Он же придумал апокалипсис
Во первых, для совсем твердолобых, сообщу, что финансовые пирамиды - изобретение не Мавроди и даже не Чарльза Понци. Эти персонажи, хоть и известны, но нанесли не так много вреда, как некоторые другие.
В мире известны три примера финансовых пирамид, которые обрушили экономики двух весьма развитых стран.

1. Это "тюльпановая лихорадка" в Голландии в 17-м веке. Могучая морская держава с развитой экономикой так и не оправилась после этого удара. Раковые клетки размножились так быстро, что за полтора года сожрали экономический организм.

2. "Миссисипская компания" Джона Ло привела к финансовому кризису ещё более могучую страну - Францию.

Был ещё "Народный банк" в Португалии и существовал очень долго. Но там не такие разрушительные последствия.

3. Сценарий в албании. После краха в январе 1997 финансовых пирамид, Албания столкнулась с самым серьёзным кризисом за посткоммунистический период. От действий банков пострадало свыше 300 тысяч человек. Население потеряло от 1,5 до 2 млрд долл. Первые протесты начались в тот же день, когда было объявлено о банкротстве «финансовых пирамид». Начиная с 15 января в городах Тирана, Люшня и Влёра происходили выступления обманутых вкладчиков, требовавших от правительства вернуть свои сбережения. Однако правительство отказалось компенсировать потери населения, ограничившись запретом деятельности «пирамид» . Важным следствием этих событий стало разграбление военных складов и расхищение стрелкового оружия, часть которого оказалась в руках албанских сепаратистов в Косово и Метохии.

Так что вполне логично, что многие страны приняли жесткое антипирамидальное законодательство. Почему в некоторых странах за игры в финансовые пирамиды дают от 20 лет до публичной казни.


А как же Россия ?

Что же предлагают Мавроиды?

Они предлагают/хотят изменить мир. Вот так вот! Ни много ни мало. Изменить мироустройство. При этом нет ни планов, ни теории, ни цели. Есть только процесс.

Большевики тоже хотели изменить мир. Но у них были идеологи, философы, теоретики. Они опирались на работы по экономике. Они выстраивали теорию пролетарской революции. Они загодя продумывали будущее политическое и экономическое устройство нового мира. Как минимум, они были хорошо образованы.

Все помнят, чем закончилось?

Россия по колено в крови.

Проиграна мировая война.

Экономика полностью разрушена гражданской войной.

Десятки миллионов людей умерло от голода.

Людоедство.

Десятки миллионов в лагерях.

Казарменный социализм, который рухнул, как только ослабла хватка верхушки.


А эти "менятели мира", блин. Во главе с мошенником с 12 сотрясениями мозга!

Вы хотите сломать существующий порядок и снова ввергнуть страну в хаос?

Вы хотите отнять у меня то, что я строил всю жизнь?

Вы хотите отнять у моих детей будущее?

Вы, которые не способны учиться, не желаете работать, не умеющие ничего создать. Вы?! У которых за душой нет ничего?!

Ага, щас... держите карман.


Кто там, у вас главный враг? ФРС, говорите... Тьфу.

Да ФРС, почуяв угрозу разотрёт всех мавроди вместе с его гопотой даже не в пыль, а на молекулы. Как тараканов - тапком

Весь ваш лохотрон при достаточных финансовых ресурсах тривиально убивается простым действием. Вклад в пару десятков миллионов долларов на месяц (край - на три) тут же и опрокинет систему.

ФРСу напечатать лишнюю сотню килограмм баксов - даже не раз плюнуть, а только глазом моргнуть. И кердык вашей лоховозке...

Но ФРС, конечно, такой хернёй страдать не будет. Лоховозка умрёт раньше, чем наши депутаты госдумы начнут формулировать понятие "финансовая пирамида".

продолжение опровержения . часть 3 



Легенда 4 (о свободных деньгах)



Пример на картошке (увлечение псевдонаукой как культ карго)  

1 комментарий:

  1. ело было в далеком 1993-ом кажется году.Я был молодой и глупый.Увидев по ТВ рекламу только что появившегося тогда МММ,притащил туда аж целую тысячу долларов- немалые деньги для второго года экономических реформ,в Москве зарплата в двести долларов считалась приличной.Акции "росли",я радовался.За пять месяцев получилось аж "пять концов".Все бы ничего пока на одной пьянке я неосмотрительно не похвалился своими "акциями".И тогда один мой хороший знакомый(и тогда небедный человек,а сейчас долларовый мульмиллионер),не понаслышке знакомый с тогда еще неведомым мне понятием "фондовый рынок",буквально заорал на меня "скидывай к чертовой матери эти фантики завтра же!это не акции,а........".Я загрустил.Не верить товарищу повода не было.Помявшись еще несколько дней,я сдал "сокровище" и обналичил деньги.Надо ли говорить,что когда еще через две недели все рухнуло,я был счастлив,что не пожадничал и вовремя "спрыгнул".Тогда я очень крепко "проставился" своему "фондовому гуру".И больше с МММ никаких дел не имел и другим не советую!

    ОтветитьУдалить