блокировать доступ к сайтам Сергея Мавроди

Районный суд Читы обязал "Ростелеком" блокировать доступ к сайтам Сергея Мавроди на территории Забайкальского края, сообщила во вторник прокуратура региона.

"Суд рассмотрел гражданское дело по исковому заявлению первого зампрокурора края и полностью удовлетворил его требования. Решение должно быть выполнено в течение одного месяца со дня вступления решения суда в законную силу", - сказано в сообщении.

Прокурор обратился в суд после проверки, которая установила, что размещаемая на страницах сайтов Мавроди информация, направленная на привлечение средств граждан, попадает под понятие финансовой услуги. По мнению надзорного органа, Мавроди не является финансовой организацией, и реклама финансовых услуг не соответствует требованиям закона "О рекламе". Приведение информации об ожидаемой доходности от финансовых услуг, сообщает прокуратура, также противоречит норме закона.



По данным прокуратуры, в размещенной на сайтах Мавроди информации говорится, что выплаты участникам системы вкладов производятся не за счет полученных доходов, а за счет поступления средств новых вкладчиков. Сообщается также о наличии финансовых рисков, об отсутствии у Мавроди производственной или предпринимательской деятельности и возникновении у новых членов системы возможных финансовых потерь, о невозможности обеспечения обещанных доходов по вкладам всем последующим вкладчикам.

"Таким образом формировались условия для хищений средств участников в форме мошенничества, преследуемого в уголовном порядке. А согласно федеральному законодательству, в России запрещается распространение информации, за распространение которой предусмотрена административная или уголовная ответственность", - сообщает надзорный орган.

Решение суда не вступило в законную силу, ответчик намерен его обжаловать.

Жертвами первого проекта Мавроди под названием "МММ" в начале 1990-х стали миллионы вкладчиков (по разным оценкам - от 10 до 15 миллионов человек). За это суд приговорил его к 4,5 годам лишения свободы.

Мавроди вновь приковал к себе общественное внимание после того, как в начале 2011 года объявил о запуске нового проекта под названием "МММ-2011" ("Мы можем многое"). Ряд российских чиновников и общественных деятелей назвали это предприятие очередной аферой.

В прошлом году в Нижнем Новгороде появились рекламные объявления, где нижегородцев зазывали вступить в скандально известное финансовое общество "МММ". Были и билборды, и небольшие листовки в метро и подъездах. Нижегородские антимонополисты говорят, что за 2012 год было возбуждено 4 дела.
- По первому требованию рекламу сразу же сняли, - рассказал заместителшь руководителя Нижегородского УФАС России Сергей Смирнов. - У нас шли заседания, на которых присутствовали представители физических и юридических лиц, нарушивших закон о рекламе.
И в итоге штрафы за рекламу с нарушениями были выписаны немалые - от двух до ста тысяч рублей. А вот самих нарушителей пока так и не нашли - они постоянно сбегают от наказания.
- В этом есть и свои плюсы - говорит руководитель Нижегородскоо УФАС России Михаил Теодорович. - Пока они прячутся, рекламы "МММ" больше не появляется.



Читать далее:

3 комментария:

  1. Николай Баженов13:22 - Обсуждение
    Добрый день всем участникам МММ .
    Обращается к вам бывший сотрудник Контрольно Ревизионного Отдела
    Николай Баженов. Который был сегодня 21.02.2013 отстранен от
    исполнения своих обязанностей в структурах СПМ, связанных
    с борьбой с злоупотреблениями. Доступ к базе и к серверу мне закрыли
    небезызвестные люди поэтому никак не смогу доказать всё ниже
    написанное, смогу привести только несколько примеров ,
    фамилий по памяти. О том что тварилось в структуре с декабря месяца
    всем уже известно. Об этом писать не буду. И так всё ясно.
    Что происходит сейчас!!!??? Начала рост 100% - ная структура.
    Вот несколько фамилий, которые фигурируют как участники новой структуры
    Брагин Сергей
    Кожевников
    Шульгина (по - моему Елена)
    и список этот наверняка намного больше.

    ОтветитьУдалить
  2. - это те люди, которые были мною зафиксированы как участники,оформившие крупные вклады...
    ....но!!! никаких переводов они не делали. А к ним уже идут бешенные деньги!!! И САМИ создаются
    заявки и поручения.....повторяю: никаких денег эти люди не переводили!!!!!
    Был бы у меня хотя бы часик, я думаю можно было бы выложить мноегое.....

    Я думаю далее ситуацию описывать не стоит????!!!!! ИТАК: ГОСПОДА ВКЛЮЧИТЕ МОЗГ!!!!!

    После моего доклада вышестоящему руководству доступ к базе был моментально закрыт без каких - либо
    объяснений каких-либо причин!!! О том , что я выслушал дальше от руководства, сообщать не буду.

    ДУМАЙТЕ ГОСПОДА!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Кстати, товарищ Кожевников это Феликса корешок - спецлицо для вывода средств.
    Я вообще поражаюсь теми долбоебами, кто еще свято верит словам этой лживой больной разжиревшей свиньи. Я про Маворди, если кто не понял.
    Обычно эксперименты проводят над крысами, здесь же парадоксально - эксперимент теперь проводят сами крысы:))) Я про экспериментальную структуру, если до кого не дошло. А что касается других структур. То выплаты в них под большим и жирным вопросом. Вклады, безусловно, будут приняты, без сомнений. Искренне жаль тех людей, кто сейчас тупо сольет бабло. Только по настоящему тяжело больной человек купит это виртуальное дерьмо и отправит спецлицам свои реальные деньги.
    А пока в МММ наблюдается только лишь отток участников. Новые не идут, опасаются. Уж слишком много правды повсплывало. Именно правды, а не так называемого "негатива".

    ОтветитьУдалить