Печальные последствия ммм. Потеряшка самовыпилился изза слива бабла в пирамиде

Намедни самоубийства Паша Якин попрощался с френдами, но они не вкупили что он в натуре намеревался вешаться - фраер любил выпедриваться
Сегодня - мой конечный день. Вы скажете, что только слабые люди заканчивают свою жизнь самоубийством, но я в этой жизни ничего не увидел. Каждая наша жизнь - это только бабло, и ничего огромнее. Нет человека - нет задач. Извините и прощайте. Я не хочу гибнуть. Но выхода нет
прощальное видео юнца поразило его родных и друзей, ведь в жизнерадостном и веселом Паше никто не примечал наклонности к суициду.

 Каким он был, и что могло послужить точком для столь ужасного шага нам рассказывают его френды Юлия Котова и Константин Черноусов.
 Радостный и непредвиденный
Френды Павла Якина согласились на интервью примерно сразу же.
- Паша любил отменное к себе внимание, ему бы это понравилось, - сказала Хитря Котова. И добавила, - только не спекулируйте на его прощальном видео.
Приехали двое - Хитря, которая дружила с Якиным около шести лет, и Констя - ближний френд на протяжении восьми лет. Кажется, ребята еще сами не поняли до конца, что случилось.

- У него было много планов на жизнь, вообще он был мечтателем, - рассказывает подруга. - Самая огромная - заработать миллион. Некогда он сбежал ото всех в Питер, где есть улица Миллионная. Когда возвратился, то сказал, что заработает миллион и будет жить на Миллионной улице. В последнее время он мечтами своими не дюже делился - были задачи, но и о них он не распространялся. Как-то уж повелось, что Пашка неизменно жил развлеченьем, общением с друзьями, но в душу не пускал.

Вечерние посиделки с френдами,  репетиции в рок-группе, которой Павел отдавался каждой душой. Еще в восьмилетнем возрасте он и его френды сделали коллектив, писали песни, отправляли их на радио. Финально, нигде не брали, чай и тексты, и исполнение тогда хромали. Но со временем хобби переросло в образ жизни - музыкой молодой человек занимался плотно и гениально. Но образ нерушимого потешника сопровождался крутыми перепадами настроения, экстравагантными поступками.
- Перепады настроения у Паши были неизменно, с ним как на горках. Он был непредсказуем. Следственно и его поступок стал неожиданностью для всех, - объясняет Юлия. - Бывало, что Паша ночами пел песни прямо под окнами. Не раз в милицию забирали из-за этого.
- Да, это было, - соглашается Константин. - Не раз забирали прямо из садиков, где мы вечерами сидели, играли на гитаре и пели песни.
Они до конца не поняли
Юлия - исключительная из друзей Павла, которая поддерживает отношения с его мамой.
- Паша - поздний ребенок, исключительный сын в семье, - рассказывает девица. - В похоронном доме мне показалось, что она держалась класснее, чем на поминках на девятый дней. Сразу ни мать, ни папа не поняли до конца, что случилось. Как и мы все.
Обзвонить друзей и знакомых и известить о случившейся беды оказалось делом не простым.
- Ребята примитивно не верили, когда я звонила и говорила, что Паши нет, - припоминает Юлия. - Задавали дурацкие вопросы: «А это верно? А тело ты видела?» Его образ никак не вяжется с тем, что он сделал.
Павел Якин повесился в ночь с 13 на 14 февраля. Намедни суицида он встретился и попрощался со всеми, кого хотел видеть. Со всеми, помимо родителей.
- Я увидела от него пропущенный громок, перезвонила. Он сказал, что хочет словиться, побеседовать, - говорит Котова. - Он и прежде поднимал тему гибели, как бы в шутку, а здесь спросил: «Будешь реветь на моих похоронах?» Я ответила, что буду, в результат поинтересовалась, будет ли он на моих. Покатались, я привезла его домой и все.
В пять утра Павел отправил СМСку, которую Хитря увидела лишь проснувшись: ««Я повесился. Вызывай ментов. Прости».
- Я подумала, что это шутка - это было свойственно для него, - у гирлихи подступил ком к горлу. - Я зашла в «Контакт», подумала, что если он он-лайн, то это следующий прикол. Увидела прощальное видео и осознала - все случилось.
По словам Константина, специальных задач с алкоголем у Павла не было.
- Пил он зачастую, но не запойно. Ради развлеченья, - говорит молодой человек. - Он не непутевый, дюже работящий, проявлял активность на заводе, в совете молодежи состоял, в КВНах играл.
Павел позвонил Константину в ту ночь, как и некоторым иным приятелем. Позвал выпить, но Косте с утра необходимо было на работу, и он отказал.
- А на дальнейший день я узнал, что Пашки нет, - говорит Черноусов. - Не знаю, наверное… может, что-то бы изменилось, если б я пошел.
Павел Якин в своем прощании не раз сказал о том, что не хочет уходить из жизни вот так, но выхода нет. В чем дело - рассказать не может. Какие неприятности довели молодого человека, тот, что не поспел ни обзавестись семьей и детьми, ни сделать карьеру до проступка? Горемычная любовь? Бесчисленные задолжности по кредитам?
- Верно не любовь, - считает Хитря Котова. - На нашей последней встрече он говорил о том, что ему никто не нравится и подходящей гирлихи он не встретил. Бабло - это не основная повод, у него и прежде были кредиты, часть из которых выплачена. Я не буду полагать - Паша никогда не делился загвоздками.
Павла Якина захоронили 16 февраля. На похоронах было около сотни человек. Папа молодого человека не верит, что сын самосильно принял решение наложить на себя руки и написал заявление в ментовку по факту умышленного доведения до самоубийства.
- Видя Пашу в гробу, я думала, что он теперь встанет и скажет: а я пошутил. Но он лежал с восковым лицом и не вставал, - завершила разговор Юлия Котова.
 Он шел к этому давным-давно
Марина Быкова, психотерапевт
- Я просмотрела прощальное видео Павла Якина и сделала итог: решение уйти из жизни было взвешенным.
Вообще, если принимать во внимание статистику, то мужчины редко говорят о своем намерении покончить жизнь самоубийством, изредка проскальзывает эта тема фоном, но не больше того. По физиогномике Павла видно, что он скептически настроен, склонен к меланхолии - об этом говорят опущенные уголки глаз, форма носа. С иной стороны, широкие брови и лидерский овал лица говорят об знании добиваться поставленных целей. Серьга, масть - жалоба на креатив, но в 22 года это говорит и о поиске себя. Видимо, накопились какие-то обиды, в том числе и на родителей, чай в его прощании промелькнуло - «отец, я у тебя никчемный сын».
Схоже, Павел не мог обнаружить своего места в жизни. Помимо того, развивались задачи со спиртным. Вы говорите, что у него было много кредитов? Набирать кредитов огромнее, чем ты можешь дозволить себе выплатить, говорит о суицидальном поведении, так же, как экстремальные пристрастия либо искания приключений на пьяную голову. Возможно, наступил некоторый коллапс, из которого выход был таким - так его видел сам Павел, но одно дозволено сказать с уверенностью - к этому решению он шел давным-давно.

16 комментариев:

  1. посмотрел прощальное видео, зрелище унылое и грустное, грустное не потому что пацан повесился а потому что шансов у него дожить до 30 не было вообще, сломался при первой более менее сложной ситуации. если он повесился от того что не смог вернуть кредит в банке то тогда он дурень, за это даже не сажают, ну а если он взял в долг у опасных дяденек то его самоубийство и так ничего не решит, дяденьки на родаков наедут и у них бабки отобьют.

    ПС: папаша его умиляет, вырастил унылое ленивое безмозглое говно а потом этому же это всё и высказал, пусть подаст в суд на себя.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Парень из Первоуральска - это небольшой город в 40км от Екатеринбурга. Фактически, это моногород с одним крупным предприятием - Новотрубным заводом. Есть, конечно, ещё предприятия, но они поменьше. В любом случае, для нормальной жизни надо вкалывать. Или, например, проявить инициативу и вкалывать в сфере сервиса (буквально рядом с Первоуральском самый близкий к Екатеринбургу горнолыжный комплекс "Гора Пильная"). Но ведь это надо вкалывать.
      А мальчик-то хочет красиво жить, бухать. Хочется тачку-жрачку-девок.
      Родители, наверняка, всю жизнь пахали на заводе, а ему хочется всё сразу и сейчас.
      Кстати, на видео и фотках он никак не тянет на 22 года. На вид чуваку сильно за 30. Видимо бухает уже давненько. Лицо интеллектом не обезображено, да и лица друзей - тоже. Квартира ободрана, в квартире срач.
      Опять же банки... Набрал кучу кредитов.
      Судя по совершенно неадекватной радости от "выигранных" в МММ (чего там... 55К рублей просрал в МММ-2011, наверное, столько же бухнул в МММ-2012, снял 180К) порядка сотни тысяч рублей, наверняка попытался ещё взять кредитов. Банки не дали. Набрал долгов у своих "друганов", которые постарше и впердолил всё в МММ.
      А в подобных городках у братвы нравы простые и суровые. Сначала просто счётчик, потом "нанесение вреда здоровью", потом... ну понятно...
      Типичный клиент МММ. Я на эти морды год назад на митинге насмотрелся. До сих пор дрожь пробирает. Ни разу в жизни не видел столько отморозков в одном месте.

      Удалить
    2. 22 года, не учился, не работал, жил за счёт родителей, потом за счёт МММ.
      Когда МММ рухнул и он остался с долгами по кредитам, он понял,
      что деньги взять негде - родители не дадут, а работать ЗАПАДЛО.
      Вот именно потому, что работать ЗАПАДЛО и покончился.
      Моя версия, имхо.

      Удалить
    3. Ахиреггые коменты от челов которые его не знают... А парень и учился со мной и работал на заводе.

      Удалить
  2. Кстати, отец Павла хочет написать в прокуратуру, т.к. считает, что сына довели до самоубийства.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Друзья говорят, что имел много долгов по кредитам, а скам привел его к катастрофе.

      Удалить
    2. Из видео понятно только то, что наварился на М12 и покончил с собой. А что было в промежутке? Да из-за кредитов вешаются направо и налево без всяких МММ. Какие нафиг кредиты в 22 года?!

      Удалить
    3. Дерьмо случается! Этот парень всех бы по жизни достал. Были у меня такие родственники. Сами не живут и других мучают. И все окружающие чувствуют вину, хотя они ни при чём.

      Удалить
    4. А в промежутке он вбухал все обратно и случилось 19 декабря. Несчастный понял, что это кранты и не выдержав, удавился.

      Удалить
  3. Чёто я не понял, почему он убился.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Потому что верёвка, затянутая на шее, очень мешает сделать вдох. А моск, не получив кислорода, почему-то отказывается жить. Ну как-то так...

      Удалить
    2. иногда, когда человек вешается... он умирает из-за того, что позвонки на шее раздёргиваются. Я думаю, данный товарищь, умер не от удушения, а от раздёргивания позвонков... Так как он был достаточно тяжелый...

      Удалить
    3. Да нет. Тут не страх разборок с "братвой" и прочими банками. Скорее тот "психотерапевт", что делал заключение, была права - парень был предрасположен к суициду. А финиш Мумы подтолкнул.

      Удалить
  4. Судя по вещдокам - активный ммм-овец. Клеил объявления, окучивал лохов. А тут на тебе - скам. Окученные лохи стучатся в двери, возят на природу, приглашают в казенные дома. Кто-нибудь да объяснил мальчику с серьгой в ухе различия между россказнями лифтера и реальными перспективами...

    ОтветитьУдалить
  5. Вообще удивительное количество товарищей алкоголиков в этих ваших ммм-ах..

    ОтветитьУдалить
  6. На 99% это так - он в видео ясно говорит что в мире все деньги, а денег у него очевидно нет так как потерял в МММ.

    Да, может быть он позже повесился, в данном случае причина это МММ, конкретно Мавроди. Он конечно ***** что не сказал это прямо, да и убиваться изза этого не надо было, но в любом случае ПРИЧИНА-то - Маврик и его гопкомпания.

    Не надо забывать что мошенничество НЕЗАКОННОЕ действие, и приводить оно может к таким последствиям, причем ВИНА за это лежит на мошенниках, а повесился ли этот парень в будущем или нет - грязные спекуляции.

    Эту Мавро мра-зь кара ждет вечная.
    тем не менее это очередная кровь на деньгах МММ - кто-то получает выигрыш, а кто-то вешается, исходить из того что все равно бы повесился, или работать не хотел в корне неверно - есть причина и следствие, в данном случае - обман МММ и смерть молодого парня.

    ОтветитьУдалить