Партию расформировали


«Мы рушили и не такие структуры, как Лавринович. Мы в прошлом году обрушили «МММ», у нас были очень серьезные баталии по поводу ресурса «Еx.ua» и такую блоху, как Лавринович мы раздавим и даже не заметим», - заявил член Высшего совета Интернет-партии Украины Владислав Савчук во время сегодняшней акции возле здания Министерства юстиции Украины.

Напомним, сегодня, 26 февраля, состоялся очередной флэш-моб возле Министерства юстиции, который провели активисты ИПУ. Первый заместитель главы партии – Дарт Вейдер – в окружении десятка «клонов» пытались передать руководителю ведомства полный пакет документов, подтверждающих легитимность и правомочность этой политической силы.

По словам Савчука, действия Лавриновича и его подчиненных, которые через суд лишили ИПУ лицензии под надуманным предлогом, противозаконны, а сам глава ведомства лжет, утверждая, что в ИПУ отсутствуют зарегистрированные партийные ячейки в регионах.


«Кроме копии решения суда, на своем сайте они больше ничего не публиковали. То есть, они опубликовали небольшое объяснения по поводу того, что ИПУ действительно лишается лицензии, за то, что у нее не зарегистрированы необходимые по закону партийные организации. Это в чистом виде ложь. У нас на сегодняшний день 18 зарегистрированных ячеек. Это как раз столько, сколько нам необходимо по законодательству. Все копии документов есть на нашем сайте», - отметил Савчук.

Кроме того, по словам члена Высшего совета Интернет-партии Украины, сейчас их политическая сила ведет внутреннее расследование, касающееся коррупционной деятельности Александра Лавриновича. И как только будут собраны все доказательства, они будут обнародованы.

Как сообщал «Багнет», хакеры объявили войну министру юстиции Лавриновичу, так как считают, что он ущемил интересы Интернет партии Украины. Были взломаны сайты Управления юстиции Киевской и Тернопольской областей, Главного управления юстиции в Хмельницкой области. Кроме этого, «Анонимусы» посоветовали Лавриновичу, хранить деньги в сберегательной кассе, поскольку начато внутреннее расследование финансовых потоков его семьи. «По нашим данным, за 2012 год касса семейной взаимопомощи Лавриновичей потолстела на более чем 18,4 миллионов долларов. Следствие переходит в фазу сбора доказательной базы. Без уважения, Восточно-Европейское крыло группы Анонимус», - предупредили Сашу-Мерседеса Лавриновича хакеры.
Источник 

2 комментария:

  1. С момента запуска операции «Феникс» (без которой ни одна летопись МММ не может считаться сколь-нибудь достойной внимания) и по сей день на рынке пирамидостроительных услуг действуют два главных тренда. Первый заключается в подражании Мавроди в открытую, т.е. «мы – пирамида», «всем не хватит», «предыдущим за счёт последующих» и т.п. Построенные в этом тренде пирамидки многочисленны, но малоизвестны. Потенциальные вкладчики о них даже ничего не слышали. А вот второй тренд намного интереснее, вызывает большой ажиотаж и сопровождается отличным паблисити. Скандалы, ссоры, срыв покровов, разоблачения, междусобойчики вчерашних заклятых друзей – здесь есть над чем поугорать и во что вступить.

    ОтветитьУдалить
  2. Пирамиды, оформленные в этом тренде, характеризуются набором общих черт. Показное противостояние с МММ, демонстративное отречение от Мавроди как учителя – обязательное условие успешного старта типичного «раскольника».

    Во-первых, пирамиды основаны бывшими руководителями МММ.

    Во-вторых, для начала им пришлось прозреть. Или прикинуться прозревшими.

    В-третьих,
    mexxaseonetworks.com/mmm/na-grebne-volni-protiv-mmm.htm

    ОтветитьУдалить