Прокуратуры Башкирии. Заявление находится в суде

В Башкирии прокуратура требует убрать рекламу финансовых пирамид, заявление об этом  находится в суде.
Некоторое время назад улицы Краснокамского района республики были увешаны рекламой известной организации «МММ». Районная прокуратура заметила – эта организация официально республиканским управлением антимонопольного комитета признана финансовой пирамидой. (А значит, мошеннической схемой.) Поэтому и рекламировать ее нельзя.
- Прокурор района обратился в суд с требованием демонтировать эту рекламу. Заявление сейчас находится на рассмотрении, в ближайшее время будет принято решение, – говорят в пресс-службе Прокуратуры Башкирии.



Как установила прокурорская проверка, в селе Николо-Березовка на стене торгового комплекса «Альбатрос» размещен рекламный щит «Мы Можем Многое.МММ-2011», призывающий граждан вложить в проект свои финансы.

Между тем, по данным прокуратуры, Экспертный совет при Антимонопольной службе признал проект «МММ» финансовой пирамидой вне зависимости от способа размещения  , хранения и передачи денежных средств.

По мнению экспертов, денежные операции проекта имеют признаки мошенничества и с большой долей вероятности могут привести к потере размещённых денежных средств. А последствия деятельности «финансовой пирамиды» представляют опасность граждан и социальную угрозу.

В связи с этим прокурор района обратился в суд для защиты интересов неопределённого круга лиц.

Пока заявление находится на рассмотрении, сообщили в прокуратуре.

Источник

1 комментарий:


  1. Попытаюсь кратко изложить свое видение прошедшего.
    Двойной скам Мавроди был спланирован и организован в моменты наибольшего притока денег. Сливки сняты. Поскольку Мавроди считает, что спрятался надежно и его никто не ищет, можно продолжить игру.
    Дальнейший расчет Мавроди строится на неумении признать свою неправоту завравшихся перед знакомыми и желании проигравших отыграться. (Отбить свое) Какое это мощное чувство известно. Описано многократно

    Реструктуризация, - разрешение формирования многочисленных структур (но в ЛК константинова) - это хитрый ход что юы не дать возможность ошарашенным проигравшим прийти в себя, а бросить их на лихорадочный поиск "своей" структуры. Чем больше структур, тем больше воспаленный мозг проигравших будет в нокдауне.
    Правда, тут случилось непредвиденное, всплыли факты вывода денег на сторону в момент "спокойствия". (Так назычаемого "неВОРОВСТВА" НА БУДУЩИЕ ХОЗНУЖДЫ) Тут мозг игроков и переклинило. Тут надо сказать, что Мавроди и Ко очень старательно привить всем злобу и ненависть к несправедливой финансовой системе. Привили. Но иногда, так случается в жизни, что щелкает некий тумблер и все меняется наоборот, теперь ненависть большинства направлена на того, кто эту ненависть стимулировал. Мавроди и Ко почувствовали ненависть многих. Часть лоховодов не выдерживает "температуру плавления" и уходит.
    В этой ситуации Мавроди вынужден ввести 100% на вклад, чтобы другое могучее чувство жадности перебило чувство ненависти к нему.
    Что сейчас творится в головах участников? Еще немного, и, пожалуй, этот вопрос нужно будет задавать уже не психологу, а психиатру. Думаю, что продолжать нести какие-то деньги Мавроди будут. Массовый психоз однако, и он зашкаливает. Это пугать начинает. Вроде и солнечная активность на минимуме...
    Недооценивать глупость конечно нельзя, но и переоценивать ее проедсказуемость тоже не стоит.

    PS Итак произошел ребрендинг "казначейских счетов"
    теперь это - БУФЕРНЫЕ ПЛАТЕЖИ НА ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ СЧЕТА.
    во благо системы конечно же...

    ОтветитьУдалить