Легенда 5. Тюремная

Разоблачение легенды номер 5  (Мавроди блатной и уважаемый "в законе" вор)



По фене и по понятиям дурачек-из-тюрьмы вроде как шарит. Вроде как Бывалый. Но. Пантелеич реально никогда НА ТАКОЙ тюрьме (на) не был. Следствие длилось так долго, что все свои 4.5 года он отсидел прямо в центре Москвы, в СИЗО. (считай на курорте, с "своим" поваром, регулярными передачками)  В изоляторе. Но это далеко не зона.
Спасла его нелепая случайность. В то время поменяли УК и разделили мошенничество на "крупное" и "особо крупное". Понятное дело что маврод должен бы был пойти по "особо крупном", но так как первично прекуроры шили ему только "крупное" менять не стали. А по новому УК "крупное" каралось уже не так сильно. Вот этой мрази не повезло посидеть на "тюремном курорте" только.
Некоторое время -- в СИЗО ФСБ. которое на то время отличалось  повышенным комфортом типа камер на двоих, нормальных кроватей и унитазов вместо параши. Практически пятизвездочных отель если сравнивать с реалиями российских тюрем.

Из сокамерников СПМ вспоминал одного маньяка  и трех киллеров:
двух барыг-непрофессионалов, чудом заваливших банкира Козлова ,
и некоего Алексея Шерстобитова (кличка Леша-Солдат), наемника, но очень оригинального в определенном смысле товарища, отстреливавшего в основном конкурирующих бандитов.
Именно Шерстобитов сказал Мавродьке, что он опаснее, чем сам Шерстобитов.
Было такое или нет -- неизвесно. Информация исключительно "со слов" самого СПМ.
Никаких других подтверждение нет.

Но ни один из тех кого упоминал маврод не является "коронованым вором в законе"
Там была по воровским законам обычная шушара. Хотя и не исключается что через мавроди здорово приумножили и отмыли свой капитал многие бандиты и уголовники. И таких пасажиров мавроди кинуть бы не посмел. Именно им и ушли под конец все до единого рубля припрятаные деньги и прочие багатсва которые не находились на варшавке и которы не успели опечатать власти. Причем сумма уплаченая бандитам и депутатам за "незакатывания маврода в асфальт по полной программе"  гораздо привышает те мелочи которые вернули пострадавшим через суды.
Говорят что для устрашения сокамерников мавродя днем и ночью "качал прес" .
Но опуслили его там или не - так и осталось тайной.
Если нет то скоро его уже посадят опять, за ммм 2011 , когда всех десятников-сотников переловят. А на зоне настоящей  мавроду уже будет горздо струднее сберечь свое достоинство. Или и там сигаретную пирамиду замутит ? 
по понятиям зоны Мавроди - мегаворюга, так что с этой точки зрения все ок. 
но могли опустить и по беспределу, потому что перекидал он многих и бабушек и инвалидов ...
Вот и всё, что известно о дружбе Мавродьки с ворами в законе.

Единственное за что его там могли ценить - так это за то что у него можно было отнять передачки.

Многие задают себе вопрос: "А зачем Мавроди вообще врет?". Неправильный вопрос. Врут - это взрослые. С целью извлечения прибыли. А Мавроди... Мавроди - фантазер. Неугомонное дите, живущее в мире своих фантазий. Дите, которое столь сильно убеждено в реальности своего выдуманного мира, что люди начинают по настоящему верить ему и... выдуманный мир едва не становится реальностью! Но то что в голове Мавроди настолько нежизнеспособно, что стать реальностью не может, даже при беспрецедентной убежденности создателя и вере миллионов.
Это очень похоже на правду, но правдой не является.

Боюсь, то что происходит с Мавроди - это его глубоко личная трагедия. История разочарований, обломов, ощущения несамореализованности. Жажда признания...
Сам Мавроди похоже искренне убежден, что его пирамиды осчастливят людей и изменят мир... Хотя в последнее время он уже явно все понимая вещает свои воскресные видео. В том числе и свою роль "башни-излучателя" в схеме вербовки адемптов и отымания денег у них.
Нет, ребята, не осчастливят большинства и не изменят мир. А жизнь в мире фантазий даже для детей не особо хорошее явление, для взрослых же этому есть прекрасный медицинский термин - шизофрения. Я не знаю степени запущенности заболевания Мавроди, однако слышал что именно психи бывают порой особо убедительными особенно хорошо начитаные.
Что мы со всей очевидностью и понаблюдали.  (Другие легенды)

2 комментария:

  1. "Вac нe удивляeт, пoчeму Мaврoди вecь cрoк oтcидeл в тecнoй кaмeрe cпeцблoкa 99/1? Тaм мaкcимум гoд дeржaт, a Мaврун oтcидeл чeтырe гoдa, этo нoнceнc. Пoчeму oн нaпиcaл зaявлeниe o тoм, чтoбы ocтaтьcя нa вecь cрoк в cпeцблoкe? Пoчeму oн нe зaхoтeл пoeхaть нa зoну? Вeдь eму дaли oбщий рeжим, a нe крытку.
    Нa oбщeм рeжимe c eгo бaблoм oн бы жил кaк кoрoль c мoбильным тeлeфoнoм, бaб eму бы вoдили, чтo хoчeшь бы дeлaл...
    Мaврoди oпуcтили в тюрьмe, oн пeтух oпущeный. Пoтoму oн и нe хoтeл eхaть нa зoну, гдe вoздух чиcтый и гдe c бaблoм нaмнoгo бoльшe вoзмoжнocтeй жить нoрмaльнo... вoт и cидeл нa cпeцблoкe. Нa зoнe eгo бы шпилили кaждый дeнь вceм бaрaкoм, и eщe мeжду coбoй бы хвacтaлиcь. Вoт тaк!
    Лeшa coлдaт (ceрийный киллeр) oднaжды прoгoвoрилcя, чтo Мaврoди oпуcтили зa тo чтo oн был чушкaрь - нe мылcя, хoдил нeбритый в грязнoй oдeждe, oтрacтил длинныe вoлocы кaк бaбa, крыcил (вoрoвaл у coкaмeрникoв), зaпрeщaл другим курить, eжeднeвнo вo втoрoй пoлoвинe дня дрыхнул c хрaпoм, кoрoчe, oн вceх дocтaл. Кoгдa Мaврoди oбoзвaл oднoгo чeлoвeкa «кoзлoм», eму прeдлoжили выбoр: или eгo нa пику caжaют или oпуcкaют. Oн выбрaл втoрoe... Тaм c тaкими рaзгoвoр кoрoткий.
    Ктo нe вeрит, мoжeт у ceрьeзных людeй cпрocить, Тaрo, Caшa Ceвeр, Тeнгo, Гaмeзo, Тaмaз oни в курce этих рacклaдoв.
    Пocлe ocвoбoждeния для пoднятия пиeтeтa Мaврун нaврaл вceм, чтo в тюрьмe зa нeгo пoручилcя кaкoй-тo вoр в зaкoнe. Хa-хa. Кaк тaкoму мoжнo вeрить?"

    ОтветитьУдалить
  2. Слушай ты, аноним!
    Всё что ты пишешь-это ложь!
    Бессовестная мразь!

    ОтветитьУдалить