Ответный удар от империи жадности. Огонь ведут по своим позициям.

Наконец мы дождались четкого определения того чем является ммм -
нелегальная азартная игра с признаками мошенничества
итак их схему признали азартной игрой и отказали мммщику в возврате до окончания расследования  уголовного дела и соответственных следственных  мероприятий

В Димитровский районный суд г. Костромы обратился гражданин с иском к своей знакомой о взыскании неосновательного обогащения, процентов за пользование чужими денежными средствами, расходов по оплате госпошлины. Требования мотивированы тем, что, поддавшись на ее уговоры, он перевел путем перечисления взносов на банковскую карту ответчика в Костромском отделении банка денежные средства в размере 183 000 руб. во вклады в финансовую систему МММ-2011, которую создал Мавроди С.П. Полагал, что денежные средства никуда не инвестировались, и являются неосновательным обогащением ответчика. Впоследующем истец сам приводил своих знакомых для участия и вложения их средств в систему МММ-2011.
В июне 2012 г. Мавроди С.П. было объявлено, что финансовая система МММ-2011 прекратила своё существование, и все выплаты и вклады аннулированы. Также было объявлено об открытии новой финансовой системы МММ-2012. Всем участникам МММ-2011 было предложено вступить в МММ-2012 для получения своих денег из МММ-2011. Истец согласился с предложением и вступил в МММ-2012. Не дождавшись выплаты ему денег, гражданин обратился в суд.
Судом установлено, что ответчик, являясь так называемым «десятником» финансовой пирамиды, переводила денежные средства, перечисленные на счет ее банковской карты истцом, в МММ-2011 посредством системы банк-онлайн на имя истца.
Также установлено, что деятельность финансовой пирамиды основана на принципе выплат участникам системы вкладов процентов по ним за счет поступления средств от новых вкладчиков. Целью перечисления денежных средств истцом на счет ответчика являлось вложение денег в систему и получение от вложенных сумм процентов, причем в зависимости от периода, на который вкладываются деньги. Суд установил, что фактически имело место соглашение о выигрыше, которое заключено между участниками такого соглашения по установленным правилам, что является азартной игрой, а требования граждан и юридических лиц, связанные с организацией игр и пари или с участием в них, не подлежат судебной защите, за исключением требований лиц, принявших участие в играх или пари под влиянием обмана, насилия, угрозы или злонамеренного соглашения их представителя с организатором игр или пари.
Суд не установил наличие обмана, угрозы или злонамеренного соглашения истца с организатором игр или пари, и оставил иск без удовлетворения, так как прежде чем вложить деньги в МММ-2011, он был предупрежден, что это азартная игра, и что эта финансовая пирамида когда-то может рухнуть, и все вложенные денежные средства можно потерять.
В соответствии с ч. 1 ст. 1062 ГК РФ требования граждан и юридических лиц, связанные с организацией игр и пари или с участием в них, не подлежат судебной защите, за исключением требований лиц, принявших участие в играх или пари под влиянием обмана, насилия, угрозы или злонамеренного соглашения их представителя с организатором игр или пари.
С решением суда истец не согласился, обжаловал его в апелляционном порядке. Определением суда апелляционной инстанции решение Димитровского районного суда г. Костромы оставлено без изменения.
Несмотря на плачевный опыт «лихих девяностых», граждане РФ продолжают нести свои сбережения в финансовые пирамиды, изначально зная, что подвергают большому риску сохранность своих денежных средств.
Каждому гражданину РФ гарантируется судебная защита его прав и свобод, но судебная система не защищает неоправданных рисков.
Пресс-служба Димитровского районного суда г. Костромы 

А вот с таким решением уже можно идти в прокуратуру.
Азартные игры строго контролируются законом.
Мавроди организовал международную лотерею ?
Нигде не зарегистрированную ?
Он нарушил закон.
Потом нарушил правили в своей же игре.
Тысячи людей оказались проигравшими, всех пострадавших от этих преступных действий просим обращаться в наш фонд (особенно истца по данному судовому процессу) 
Мы готовы поддержать финансово и взять на себя все расходы на адвокатов для того что бы в схему азартной игры в "непотопляемую кассу взаимопомощи"   признали мошенничеством в верховном суде.

физическое лицо неможет огранизовывать азартные игры.
Только юридическое , и только  
глава 58 ГК

4. В данной статье не указано на возможность судебной защиты по требованиям, обусловленным недействительностью сделок по иным основаниям, предусмотренным ГК РФ. Согласно ст. ст. 166, 167 ГК ничтожная сделка не влечет юридических последствий и недействительна с момента ее совершения. Поэтому требование о применении последствий ничтожности сделок игр и пари будет основано не на участии в играх и пари, а на отсутствии между сторонами каких-либо правоотношений.

Далее ст. 168 ГК (недействительность сделки, не соответствующей закону) о возврате оплаты стоимости участия в лотерее к лицу, у которого отсутствует разрешение на ее проведение, или иска к казино о возврате стоимости ставок, совершенных несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет, на основании ст. 172 ГК.

Организация и (или) проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, либо с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", а также средств связи, в том числе подвижной связи, либо без полученного в установленном порядке разрешения на осуществление деятельности по организации и проведению азартных игр в игорной зоне, сопряженные с извлечением дохода в крупном размере, -

наказываются штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.

2. Те же деяния:
а) сопряженные с извлечением дохода в особо крупном размере;
б) совершенные организованной группой, -
наказываются штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет либо без такового. 

То есть вполне можно требовать с десятница бабло на том основании, что "азартная игра" представителем которой она является не имеет разрешения, а значит правоотношений у истца и ответчика нет. То есть возвращайте номинал.

Но и в данном случае  есть вероятность отмены настоящего решения в кассационной инстанции. 



ведь мошенничесвто здесь легко доказать
из стартового видео маврода

совершенно очевидно что этого всего хватит на очень очень долго... она абсолютно вечна. 
смело в суд. это и есть признак мошенничества.
неоднозначная формулировка (+ использование термина "вечна") , и она не иметь преимущество трактования в пользу мошенника (составителя правил)

лет на пять - по любому вообще
 мавроди сказал неправду. и это зафиксировано на видео
 хотя перельман это бред вообще
ложное заявление (предположительно - умышленное вранье.)
перельман прав. это легко подтвердит любой эксперт в суде (и было доказано на практике)
именно это вранье вводило потерпевшего в заблуждение.


в этой системе такого небудет
(о рестартах)
неверное утверждение вселяет ложную уверенность у пострадавшего

в любом банке , в любой инвестиционной структуре...... там существуют такие же риски и еще более серьезные
это утверждение ложно. Но оно могло повлиять (и повлияло) на восприятие пострадавшим всех остальных "предупреждений"
то есть предупреждение о рисках явно недействительно так как утверждалось что эти риски равны банковским и даже меньше.
это было умышленное введение в заблуждение. (делается оценка сравнением с риском разрушения моста при шаганиии в ногу, то есть в рамках форс-мажерных рисков)

короче достаточно пригласить эксперта по экономике и приложить к заявлению "стенограмму первого выступления маврода"
все остальное - суета сует.
ммм -это уже скам


без перспектив

Не забываем еще прекрасно зарекомендовавший себя вариант о том что

дал десятнику в долг потому что тот просил помочь ему  финансово "сыграть в ммм".
Так как ЕМУ! для увеличения вероятности и суммы ЕГО выигрыша (он хотел стать сотником и ему нужны было создать иллюзию большой численности) - предоставил  ему свои банковские данные через интернет. (зарегистрировался на блоге по просьбе десятника, )
Был абсолютно уверен в том что деньги десятник вернет. Ведь он утверждал что его система непотопляема и даже после рестарта он сможет отыграться в следующей версии. (Рекомендовал для подтверждения посмотреть заявление мавроди)
Но потом он отменил договоренность что "задним числом поменялись правила ИХ игры" и пытался привлечь меня в свою незаконную как оказалось схему.
Но я лично ни в какую "игру без правил" играть был несогласен, потому что знаю что это противозаконно, и десятник не говорил что я записывает меня в азартную игру, он утверждал что я помогаю ЕМУ помогать другим. И тем более ничего не говорил о ПРОИГРЫШЕ. А сам как оказалось проиграл все мои деньги в нелегальную азартную игру
Причем большинство мммщиков, скорее всего, прекрасно все понимает, что творят.  Это экономическое поведение под названием "стратегия поиска большего дурака". Но смешнее всего то, что они делают вид, что верят, в том числе и в идеологический бред-обоснование; более того, готовы порвать пасть тем, кто поставит под сомнение их Веру. Коллективный обман друг друга, о котором знают все - парадокс двойной морали. Это напоминает поведение комсомольских активистов перед излетом совка: уже всем все понятно, а комсорги до самого путча лечат - "хуйоль-майоль, коммунизм-ленинизм!.."
То есть уже всем ясно что бренду ммм наступает полный крах, государство просто прикрывает лавочку крайне аккуратно и грамотно, но стричь идейных баранов лоховоды продолжают просто по инерции. Как клептоманы не могут остановиться красть

2 комментария:

  1. Скажу больше...Я (с дуру!) решила взять реванш и вложила крупную сумму в 100% ЭКСПЕРЕМЕНТАЛЬНУЮ структуру. Через две недели я решила что мои нервы больше не выдержат, надо снимать. Не тут-то было. Мой кабинет заблокировали без всяких объяснений. И куда бы я не писала - тишина. Долгов куча, что делать не знаю... Обратилась к Грипиничу. Он пояснил, что меня "засек" КРО во враждебной структуре и предложил в обмен записать видео, разоблачающее Рубена и написать на него заявление в полицию. За это они разблокируют мой аккаунт, но на возврат денег я чтобы и не надеялась. Дальше он сбросил мне образец, как я должна поступать
    dropbox.com/s/mqifwjgbzdcwj6u/4asfn.mp4 и объяснил, что первоочередная задача Мавра на сегодня- свалить ASFN, а потом возмется за СЗФО. Я в ответ сказала, что мне пока дорога моя совесть и что я буду во всех доступных мне чатах распостронять правду об уголовно-воровской организации под названием МММ.

    ОтветитьУдалить
  2. К сожалению, став участницей МММ вынуждена признать себя доверчивой. тупой, наивной, лохом, бараном, дебилкой, идиоткой и т. п., но, все же, не мошенницей, так как вступала по идеологическим соображениям - мне казалось, что это действительно может принести людям пользу (и кому-то возможно принесло) и психологически была готова к потере денег (и потеряла), если это окажется ошибкой. Наверно, это отголоски еще советского "коллективистского" мышления. Но сейчас отчетливо понятно, что МММ плодит только мошенников - уж слишком благоприятная и безнаказанная среда.

    ОтветитьУдалить