Кто куда а власти делают свое (грязное?) дело. сайт ммм заблокировали

Структура сектантов-анастасиевцев строящих родовые поместья на выигрыши ммм объявили о своем скаме. Руководитель Ведрусского Миллиона Андрей Волковский признал полное отсутствие притока и невозможность выплат даже по номиналам.


В структуре империал рабы мавродия Иванова покорно ждут свои выплаты уже больше месяца. В раскольнической структуре ммм Евразия администрация "предлагает" легализировать задержки до 3 месяцев. Ведь по факту выплаты все равно брать неизчего. структура МММ «Crazy Pandas» расформирована. На настоящий момент в Структуре "Партия МММ" началась предскамовая "охота на ведьм" - ведётся деятельность по выявлению "безответственных Руководителей"...

В Орле Советский райсуд удовлетворил исковые требования прокуратуры к местному интернет-провайдеру о прекращении доступа пользователей к ряду сайтов.

По словам старшего помощника прокурора Орловской области Елены Семиной, речь идет о ресурсах, "пропагандирующих деятельность "финансовых пирамид". Исковое заявление к интернет-провайдеру подала прокуратура Троснянского района.

- В ходе проведенной ею проверки было установлено, что ряд сайтов предоставлял сведения о неконтролируемом привлечении инвестиций граждан, - говорит Елена Семина. - Так, на официальном сайте Сергея Мавроди содержится не только информация о проекте "МММ", но и предложение вкладывать денежные средства в "финансовую пирамиду".



Прокуратура сделала вывод, что данный ресурс "является средством привлечения финансов граждан и выполняет посредническую функцию между создателем проекта "МММ" и его новыми участниками".

В суде прокурор указал и на то, что деятельность "финансовой пирамиды" представляет опасность для значительного числа граждан. И потому призвал запретить доступ к сайтам.

Суд исковые требования удовлетворил в полном объеме, а прокуратура взяла на контроль исполнение судебного решения.


Кроме того  17 июня, двое мммщиков, арестованные индийскими властями по обвинению в создании финансовой пирамиды MMM (Mavrodi Mondial Moneybox), были доставлены в город Мумбаи, где им официально предъявили обвинения, - сообщает РИА "Новости". Находящимся в Мумбаи двум россиянам, арестованным по подозрению в создании финансовой пирамиды по схеме Mavrodi Mondial Moneybox (MMM), может грозить до пяти лет тюремного заключения, сообщила во вторник РИА Новости атташе генконсульства РФ в Мумбаи Мария Воробьева.
Третий задержанный Муратов, также мммщик, остался в городе Гувахати по состоянию здоровья после сухой голодовки. По словам экспертов шансы у аферистов доказать свою невиновность - очень низкие. Полиция в индии выполнила свою работу очень качественно и профессионально. Единственное их затруднение это то что много материалов на русском языке и им понадобится большие трудозатраты в переводе, поэтому расследование будет идти долго. 

3 комментария:

  1. ММ породило новую породу «людей». В кавычках — это потому что я за людей эти туловища не считаю. Эти туловища не хотят работать. Не хотят ничего создавать. Не хотят приносить пользу обществу. Тунеядцы. Бездельники. Моральные уроды. Они хотят только воровать. Наебывать. Обманывать. Прикрываясь при этом из МАВРОДЬЕВА ХУЯ ВЫСОСАННЫМИ «ИДЕЯМИ» про несправедливость мировой финансовой системы. Им незападло ради пары тысяч рублей реферальных втянуть в очередной лохотрон своих друзей, родственников, коллег. Им вообще ничто незападло ради 100 баксов. У них не осталось ни совести, ни достоинства. Ничего. МЕРТВЫЕ ДУШИ — это про них.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я вот одного не пойму. На сайте указаны следующие фразы:

      "Не создаю ошибочных представлений, что вы здесь можете быстро обогатиться. (Наоборот, потеряете всё на хрен!!
      Тут нет никаких правил. Единственное правило: правил нет вообще! Даже если вы будете следовать чётко всем инструкциям, вы все равно можете "проиграть". "Выигрыш" вам всё равно могут не заплатить. Без всяких на то причин и объяснений." Имейте также в виду, что я "человек с непогашенной судимостью и очень нехорошей судьбой. Который всю жизнь всех обманывал".

      Вот определение мошенничества: мошенничество — хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.
      ---
      Изначально прямо сказано, что деньги кто-то потеряет. (см. выше) Следовательно обмана нет.
      Самим Мавроди сразу предупреждается, что у него судимости, и бла бла бла. Злоупотребления доверием тоже нет.
      Складывается вопрос. В каком месте МММ- мошенничество?
      Правда я уверен, что тут как и везде не найдется человека, который сможет это объяснить. Все только языком бездумно болтают.

      Удалить
    2. Так тут все просто. Во-первых, где-нибудь в Предупреждении сказано о том, что произойдет хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество? Если нет, то ни о каком заведомом уведомлении о нет и речи. Глагол "потерять" имеет широкую трактовку и не подразумевает добровольной передачи права собственности. Упоминания о проигрыше-выигрыше взяты автором в кавычки, что предполагает отдельное пояснение смысловой нагрузки данных терминов, которое в тексте отсутствует. В связи с чем, данное Предупреждении ("Пердупержение") является фиктивным, и не о чем по факту не предупреждает. Попутно замечу, что ни одно предупреждение не служит иммунитетом для уголовного преследования за последующие действия. Тем более подручным жирной лифтерной крысы, которые не являются авторами вышеупомянутого текста и совершали злоумышленные действия по завладению чужими денежными средствами без всякого предупреждения со своей стороны.

      Удалить