Хабаровчанка обманом завлекла жителей в финансовую пирамиду МММ

Таким образом она похитила у них около 1,5 миллиона рублей, — сообщили РИАП «Хабаровск онлайн» в пресс-службе краевого УМВД.
53-летняя гражданка предлагала жителям Хабаровского края вкладывать деньги в финансовую пирамиду «МММ», представителем которой она, якобы, являлась. Уже через месяц женщина обещала доверчивым вкладчикам «огромные» проценты по вкладам – 40% от вложенной суммы. Причём рост дивидендов каждого напрямую зависел от количества новых участников, которых вкладчики должны были привести  в программу. За 10 месяцев мошеннице удалось привлечь в финансовую пирамиду десятки жителей Хабаровского края. Обманутые люди перевели на банковский счет гражданки около 1,5 миллиона рублей. Суммы вкладов варьировалась от 10 тысяч до 700 тысяч рублей.

Спустя месяц наиболее активные вкладчики потребовали обещанных выплат, причём некоторые из них выразили желание забрать внесённые в программу деньги. Однако, женщина отказалась выполнять их требования, мотивируя это тем, что работа программы «МММ» закрыта. Чтобы  вернуть вложенные деньги, она предложила людям вступить в новую программу «МММ» и вложить в нее дополнительные денежные средства. Никаких других пояснений вкладчики так и не получили, после чего и решили обратиться с заявлением в полицию.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. Следствием установлено 10 эпизодов преступной деятельности подозреваемой, по всем фактам проводится расследование. Есть все основания полагать, что пострадавших от действий  предприимчивой мошенницы гораздо больше. В настоящее время круг этих лиц устанавливается. За совершение преступления злоумышленнице грозит максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.
Источник хабаровских мммщиков судят за мошенничество ммм

Комментариев нет:

Отправить комментарий