Уголовное дело на мммщиков Ситкова и Вельского "на контроле"


Провал у мммщиков по всем фронтам. Кима позорно выгнали из списка кандидатов в меры москвы. В России дело о мошенничестве уже на контроле. В индии похоже мммщиков упрятали надолго. Голодание бесполезное. А десятников-аферистов уже не берут на работу проверяя по базе
иду на собеседовния, а меня в итоге никто не берет на работу. Видимо, через интернет пробивают, узнают кто я такой =), и отказывают.

Два фигуранта по делу «МММ 2011» на Ставрополье ответят за хищение более полумиллиона рублей
Расследование уголовного дела по факту хищения денежных средств граждан, привлеченных в финансовую пирамиду «МММ 2011», находится на особом контроле в прокуратуре Ставропольского края, сообщила пресс-служба ведомства. Уголовное дело возбуждено в отношении Г. Ситкова и А. Вельского за мошенничество по факту хищения денежных средств граждан в сумме 542280 рублей.

Заседание суда по делу задержанных в Индии россиян состоится 4 июля
Рожков, Килин и Алексей Муратов, а также три индийца были арестованы в мае. Местная полиция заявила, что они "мошенническим путем собирали деньги через свой сайт, обещая людям значительную прибыль от их вкладов в благотворительный фонд".
Заседание суда индийского города Мумбаи по делу россиян Дениса Рожкова и Андрея Килина, задержанных по подозрению в мошенничестве по схеме MMM, на котором судья должен вынести вердикт о том, можно ли их выпустить под залог, перенесено со вторника на четверг, сообщил РИА Новости третий секретарь генконсульства РФ в Мумбаи Роман Воробьев.

"Суд перенесен на послезавтра", — сообщил дипломат.

О причине переноса заседания не сообщается. Ранее Воробьев отметил, что шансы россиян на то, что их выпустят под залог, высокие.

Суд Мумбаи может отпустить под залог россиян, задержанных по делу МММ
Рожков, Килин и Алексей Муратов, а также три индийца были арестованы в мае в штате Ассам. Местная полиция заявила, что они "мошенническим путем собирали деньги через свой сайт, обещая людям значительную прибыль от их вкладов в благотворительный фонд". Сама MMM называет деятельность в Индии "кассой взаимопомощи". В июне суд Ассама постановил передать задержанных полиции Мумбаи. Килин, Рожков и индийцы были перевезены в Мумбаи. Муратова не удалось отправить — он объявил голодовку и был госпитализирован. По данным консульства РФ в Нью-Дели, Муратов представляется "активистом MMM, представителем Сергея Мавроди", Рожков — переводчиком, Килин — кинооператором. Только Муратов признает, что имеет отношение к MMM.
Ни полиция, ни суд официальных обвинений пока не выдвигали — они должны быть предъявлены до 11 июля. На прошлой неделе суд постановил перевести Рожкова и Килина из камеры предварительного заключения экономической полиции в КПЗ городской тюрьмы, так как "полиция не предоставила суду достаточного количества материалов, необходимых для их дальнейшего содержания в КПЗ полиции". Как сообщили в генконсульстве, в случае принятия решения о выпуске под залог россияне, скорее всего, будут отправлены в Ассам, где их задержали, и только там их выпустят.

О дате следующего заседания суда в Ассаме по делу Муратова пока неизвестно. По данным информированного источника РИА Новости, адвокат, который должен представлять его на заседаниях по вопросу выпуска под залог, "специально затягивает дело". Предпринимаются попытки сменить адвоката

Комментариев нет:

Отправить комментарий