Турпутевка в тюрьму за участие в ммм

В Самаре менеджера турфирмы "Глобус-тур" приговорили к реальному сроку за мошенничество

Промышленный районный суд Самары в понедельник, 22 июля, вынес обвинительный приговор менеджеру туристического агентства ООО "Глобус-тур" Ольге Алексеевой. Молодую женщину обвиняли в 16 эпизодах мошенничества, совершенного с причинением значительного ущерба. Общая сумма похищенных средств составила около 500 тыс. рублей. Напомним, в 2012-2013 г. Алексеева оформляла договоры с клиентами на оказание туристических услуг, брала плату, но туры и авиабилеты не бронировала. По словам обвиняемой, все деньги присваивал себе директор фирмы Сарваров, а менеджеру пришлось продать дачу, чтобы вернуть часть средств своим клиентам. А еще часть суммы от проданной недвижимости обвиняемая вложила в "МММ", но прогорела.

Когда же было возбуждено уголовное дело, Сарваров якобы заставил Алексееву взять всю вину на себя, что та и сделала.
Однако во время судебного следствия выяснилось, что показания обвиняемой не подтверждаются материалами уголовного дела и все деньги, полученные от желавших отдохнуть за границей, менеджер забирала себе. Клиентам, у которых срывался отпуск, она объясняла, что в стране, куда они собрались, произошли волнения, спортивные мероприятия либо произошел сбой в программе и поэтому тур оказался не забронирован.

Кроме того, сожитель Алексеевой рассказал во время заседаний, что после того как женщина устроилась работать в "Глобус-тур", она сменила съемную квартиру на более дорогую, полностью обновила там мебель, купила новую бытовую технику и норковую шубу. Суд приговорил Ольгу Алексееву к двум годам лишения свободы в колонии-поселении и обязал вернуть потерпевшим все похищенные средства.
источник


Комментариев нет:

Отправить комментарий