Печальные последствия ммм - разочарование и смерть. Или долгий срок в тюрьме

МММафия расправилась со своим
Очередная жертва ммм - молодой активист-кидала зажмурился в индийских застенках. Итак. Было девять  негритят  - стало восемь. Самовыпиливание отбросов продолжается. 26-летний мммщик Набаджит Дас, который обвиняется в создании местного подразделения финансовой пирамиды МММ, скончался в ночь со среды на четверг в тюрьме города Мумбаи. Не выдержало сердце бедолаги такой  несправедливости. Ведь виновник (Муратов) и истинный организатор аферы то оказался на свободе. Толи от несправедливости вселенской (осознал что подставили, ведь помним что по обнародованным документам никто за  аборигенов  не боролся в судах как за российских легионеров), толи от  безысходности (видать понимающим местное наречие уже очевидно стало что "дело швах"), толи просто ссучился и начал закладывать подельников (а длинная рука МММафии достала его там и напоили чефирчиком в последний путь). История об этом детективном событии покрыта тайной. Очевидно одно: В индии чекисты крепко ухватили аферистов от ммм.

И оказалось что на свободу можно попасть только в виде трупика. Так что голодайте себе дальше аферисты. Но в застенках такие номера могут привести к совсем непредсказуемым результатам. И лучше уже сознательно сотрудничать  со  следствием  и получить свою законную пятнашку и честно итсидеть за дело чем быть замордоваными в застенках и прервать свою никчемную жизнь прикрыв своей костлявой жопой реальных аферистов организаторов этого апокалипсиса. Которые из лифтерных толстой рожей хихикают и гневно слюной пенятся на врагов апокалипсиса призывая адептов на последнюю (естественно для жизни бедолаг) битву. Вот и муратов то тоже в индии превращается в такого себе индомаврода-лифтерного , нашел себе шахту и заныкался. А оттуда гневно и  яростно  угрожает  Фемиде  и врагам через фейковые телемосты с ведущими мавроновостей феликса иконникова.  Да только на русском языке только, и не на людях публично (претензий то праведных гневных наверное у индийских адептов тоже хватает. когда они поняли как их набуратинили). Видать что понимает фокусник в сарафане что под пристальным наблюдением кровавой гебни индийской. Причем такой реально кровавой что не очень то  церемонится  и сюсюкается. А своей попыткой сбежать (спрятавшись в посольстве)  муратов (отпущеный на лечение)обратившись к российскому посольству муратов фактически поставил жирную точку на надеждах подельников о скором освобождении под залог.Даже на псевдолечение как с саим муратовым уже не прокатит. Фактически муратов подтвердил что симулировал болезнь прервав лечение сразу поле решения суда. В английском праве такое поведение со стороны подозреваемых  расценивается как неуважение к суду а попытка скрыться находясь на подписке(а наверняка выпустили его не только под залог паспорта но и под обещание российского  посольства  не укрывать мошенника от правосудия, так что договоренность с послом была изначально) караются очень жестко, фактически ему и подельникам будет гарантирован срок ведь этой попыткой он доказал что сомневается в своей невиновности, значит его подельников точно тогда не отпустят (раз часть ОПГ пыталась сбежать) ну а тем будет нечего терять и заложат главарей уже по полной. а взять на понт индийскую гебню явно не вышло. Можно и с жизнью расстаться в таких неуклюжих попытках. Так что никакое продолжения ммм кроме как в тюрьме уже невозможно. Это факт.
Индийские органы сработали наотлично и четко обыграли аферистов мммщиков.  Сейчас все что Лелик будет говорить может быть использовано против него. Так что он тихо пукает спрятавшись и делая вид убежденный политик и общественный деятель. Но в душе конечно понимает что надо уже свою шахту лифт в индии рыть. И сидеть крыской в норке.
Ведь  не зря  именно его гебня выпустила, видать все было предусмотрена и просчитано. Скорее всего Глухов и другой абориген сдался под пытками и всех заложил. А Мурат только все испортил своим поведением.
Хотя может и маврод тоже все  спланировал  и лично все это организовал. А теперь есть новый повод пикетировать индусское посольство и российский мид (хотя какое отношение российское посольство должно иметь к смерти других граждан аферистов в другой стране. только потому что  консультант  мошенник мавроди способствовал преступлению ? Ну так делайте запрос через интерпол и предоставляйте  доказательства. И только потом это станет заботой россии)
Напомним что по делу МММ-Индия в конце мая в городе Гувахати в штате Ассам были задержаны трое россиян - Алексей Муратов, его переводчик Денис Рожков и режиссер Андрей Килин. Вместе с ними были задержаны их предполагаемые индийские партнеры - Динеш Котиан и Римиш Балан из Мумбаи, а также Набаджит Дас из Ассама. По разным данным, в МММ-Индия приняли участие от 100 до 500 тыс человек. Ранее суд Гувахати постановил отпустить Алексея Муратова под залог для обеспечения лечения после продолжительного голодания. При этом у него забрали паспорт и все документы так что бы он не смог сбежать. Сейчас он на свободе, тогда как двое других россиян остаются в тюрьме в Мумбаи. Никому из них до сих пор не предъявлено официальное обвинение.
В мае в штате Ассам полиция задержала россиян Дениса Рожкова, Андрея Килина и Алексея Муратова, а также трех индийцев, в числе которых был скончавшийся Дас. По данным правоохранительных органов, они мошенническим путем собирали деньги через свой сайт, обещая людям значительную прибыль.
НЬЮ-ДЕЛИ, 9 авг — РИА Новости. Местный житель Набаджит Дас, задержанный в Индии в мае вместе с тремя россиянами по подозрению в мошенничестве по схеме Mavrodi Mondial Moneybox (MMM), скончался в тюрьме Мумбаи от сердечного приступа, пишет в пятницу индийская газета Telegraph.

В конце мая в северо-западном штате Ассам полиция задержала россиян Дениса Рожкова, Андрея Килина и Алексея Муратова, а также трех индийцев, в числе которых был Дас. По данным правоохранительных органов, они "мошенническим путем собирали деньги через свой сайт, обещая людям значительную прибыль от их вкладов в благотворительный фонд".

Как сообщил газете представитель полиции, дело на Даса было заведено по статьям 420 (обман) и 120 (преступный сговор). В минувшую среду суд Мумбаи постановил отпустить под залог Даса, занимавшегося продвижением схемы MMM в Индии. Однако, когда накануне его брат пришел заплатить за него залог, ему сообщили о смерти Набаджита. Точные причины смерти станут известны после вскрытия.

источник





У меня нет уважения к этому усопшему. Он был вором и мерзавцем, крадущим последние крохи у своих бедных и доверчивых соотечественников. Он добровольно стал на этот путь, и его смерть в тюрьме или придорожной канаве была лишь вопросом времени. Никто там нигде не сплотится, лишь послужит наглядным уроком. А также некоторым знаком, что кроме суда способного "понять и простить" есть и более высокая инстанция.

Комментариев нет:

Отправить комментарий