Пример как НЕ НАДО поступать после кидка в финансовой пирамиде

В Мурманской области появился новый вид кидалова от мммщиков. В этот раз жертвой стал традцатипятилетний чувак из Североморска. Он принял участие в лохотроне-розиграше специально для ммм-потеряшек. Как то ему позвонил чувак якобы из администрации ммм (КРО) и известил, что тот выиграл 100%-шанс возместить свои потери от ммм в размере 300 кусков через говнолотерею. Но ему оставалось только приобрести 50 кусков за учаснтие и откат. Позже чего пришла SMS-малява, что ему якобы ложно закинули 600 тысяч, но транзакция заблокирована, пока он не выплатит разницу и тогда сумеет получить своё.
Что он и сделал, набрав долгов и продав машину.
Потом позвонили типо из налоговой и вновь из лотереи и затребовали 120 тысяч за урегулирование вопросов с налоговиками. Таким образом, терпила платил незнакомым в течение 3 дней, а когда допетрал, что тупо фраернулся, а бабло уже ушли на счета жуликов. Размер аферы составил 833 куска рубасов.


Как рассказал работник отдела информации и социальных связей УМВД РФ по Мурманской области Илья Смирнов:
"В текущее время по данному факту проводится проверка и по её окончанию будет принято решение о возбуждении уголовного дела. Хотелось бы еще раз обратиться к гражданам и обитателям нашей области и напомнить, что ни при каких обстоятельствах ни в коем случае не передавайте и не перечисляйте свои бабло неизвестным лицам".




Несмотря на запрет Кабмином финансовых пирамид в Украине , последователи Сергея Мавроди уже четвертый день подряд стоят прямо в центре Киева и приглашают киевлян " не отходя от кассы " приумножать состояние с их помощью. Об этом сообщает журналист " Сознательно " .
Палатка с красноречивым лозунгом : " Мавроди. Сегодня помог ты , завтра помогут тебе " расположился не где-нибудь , а Наврот здания Киевской горгосадминистрации. Как сообщили нашему журналисту , ребят никто не прогоняет. Они не боятся они ни милиционеров , ни Попова , поскольку имеют все необходимые разрешительные документы . "Всеми необходимыми документами " оказался разрешение на проведение митинга . На замечание , что их работа мало похожа на митинг отвечают четко: " У нас здесь только разъяснительная агитация " . Но уже через несколько минут предлагают непосредственно стать участником пирамиды : "Люди же всьо неправильно понимают . Думают у нас тут обман. А вы вот вложить 50 - тку , через 20 минут уже сотню получите . Я нэ шучу . Вот ребята вложились уже , ждут . Прямо здесь , никуда и идти нэ надо " . Но отмечают : " вложиться можно только один раз " . Затем надо уже идти за друзьями . В общем, ребята довольны. Говорят , " демонстрация " проходит успешно. Киевляне хоть и не массово , но все же деньги дают. В планах - расположение таких палаток по всему городу .
Необходимость запрета финансовых пирамид в марте была вызвана появлением в Украине МММ , - финансовых пирамид известного в 90 -е годы Сергея Мавроди. Своей пирамидой он нанес материальный ущерб миллионам своих вкладчиков - по разным оценкам - от 10 до 15 миллионов человек . В 2003 году его посадили на 13 месяцев. Затем добавили еще 4,5 лет. Вышел он в мае 2007 года. МММ -2011 распалась после года существования МММ -2012 просуществовала всего несколько месяцев. Многие вкладчики снова остались без денег.

Ну что же, бандитская власть в Украине наверное не видит в этом дерзком мошенничесчтве ничего зазорного. все по понятиям. предупреждение что это пирамида есть. а то что это является непосредственно пропагандой мошенничества и аморального поведения, и фактически разрушает устои правового государства это как то уже украинской власти не волнует. а че там президет и добрая половина парламента там верно и "блатных". так что для них методы мммщиков совсем и не чужды. а там их еще и в политических целях можно будет поиспользованить как в россии. В евро союз правда могут непринять с такими русскими болячками как презрение к закону но это как то и не воолнует украинских руководителей. они же в ЕС не планируют реально вступать а лишь делают вид. Пытаясь киданут и тех и других и собственный народ по пути. Так что мммщики уже не самое страшное зло. хоте мерзкое очень.

Комментариев нет:

Отправить комментарий