Провал на политичестом фронте. Партию ммм-аферистов отменили


Удивительный край - "совковия". Вроде распалась как империя зла и мракобесия. А не умерла и живет в осколках "держав-княжеств" и сердцах людей тоже. А под конец еще в добавок вся "гниль капитализма" смешалась в умах с совковым мышлением и породил монстра суверенной постсовковой дерьмократии. Это когда жулик залезает править страной а все ему хлопают (потому что такие же жулики), и жопу готовы лизать за то что бы местечко для них нашлось поближе к корыту. А каша то в корыте то роспильно-сладкая, вот и лезут туда свиньи толпой не маленькой. И все практически до одного - на одно лицо зверье. Продажные лживые и лицемерные. Не удивительно что в этой толпе легко затесаться могут и совсем откровенные мошенники. Вот в москве например на выборы пытался пролезть (ныне покойный) казах-аферист А. Ким из МММ. С частью не прошел барьера и был остановлен русским спортсменом простой пощечиной отправившего дерзкого жулика ну тот Справедливый Суд , где в отличии от русских реалий не берут взяток и не выносят решения угодные начальству для карьеры. Может это (а другие наши публикации) сподвигло Великодержавный Минюст России наконец благоразумно приостановить регистрацию партии мошенников «МММ». Ранее от этих аферистов поступило уведомление через их организационный комитет о создании некой фейковой политической партии с предполагаемым названием «Политическая партия МММ», для расширения возможностей ведения пиар-пропаганды своих лохотронов. Предлагалось что  уполномоченным лицом будет некий Виктор Таран. Но увы срок полномочий их организационного комитета истек 1 июня 2013 года.
А уже 14 ноября опять Министерство юстиции приостановило регистрацию фейковой партии аферистов  «МММ» (заявителем пытался выступить Алексей Кобелев)
Напомним что маврод ранее в видеообращении объявил о создании Всероссийской политической партии МММ и заявил, что сам стал ее председателем. (Хотел в политику падла пролезть опять на горе своих вкладчиков) Даже утверждалось (на сайте основателя пирамиды МММ.) что съезд этой партии состоялся в начале сентября 2012 года в Курске.

Но увы наверное не судьба. Так о останется очкастая крыса крыса сидеть у себя в бункере лифтерной шахты на луну таукита. А голожопые адепты будут скитаться как бомжи со своими кубами по стране.

Не видать им политических няшек как своих ушей.
В сети засел заезжий теоретик,
Узнать его вы сможете на раз,
Вот точный теоретика портретик:
Нос, подбородок, руки, хитрый глаз

Мораль читать на камеру умеет,
Про Рим твердит и дальний гарнизон,
Но нос на волю высунуть не смеет: 
С участниками встреча – страшный сон

О чести вдохновенно рассуждает, 
Не раз надув послушников своих,
И вновь трусливо взгляд его блуждает 
Под болтовню о смелости иных

Когда-то всё участникам платилось,
Недолго, но, бывало, даже всем,
Сегодня ж новичок попал в немилость:
Снял деньги – могут выгнать насовсем

Зарвался наш оратор и схоластик,
Ни дать ни взять диктатором он стал,
Ему б усишки да декрет о власти, - 
И, как Ильич, взойдёт на пьедестал

(с) Snark
Такая же картина и в Украине. Там уже неоднократно даже аферисты умудрялись партию регистрировать. Сначала мммщики создали партию "Ми Маємо Мужність", собрали со своих адептов по 10 евро на "партийные нужды" и пропали вместе с партией (ушли в рассольники).
Но позор остался висеть на сайте госорганов.
Но вот очередная попытка и аферисты аферисты-мммщики опять зарегистрировали снова фейковую партию "Ми Маємо Мету" для того что бы продвигать под шумок предвыборной агитации свою аферу и даже кандидатов выдвинули на столичные выборы. (Может донецкая прописка помогла ?) И не стыдно им даже что кандидаты то тупые молокососы которые даже ирландию от исландии не отличают.

Им политика на самом деле до одного места. Задача всей этой политической аферы для них совершенно ясна - получив корочку кандидата под видом предвыборной агитации разводить людей на деньги путем привлечения в свой лохотрон. И они ведь даже этого и не скрывают. Ну каким халатным надо было быть чиновником, что бы не проверить кого допускаешь к судьбоносным выборам. (Хорошо хоть в России завернули опять попытки мммщиков партию зарегистрировать)
А хотя там из того сброда что нарегистрировали - не сильно то уж эти жулики выделяются.
Центризбирком завершил регистрацию кандидатов в народные депутаты на довыбораху в пяти округах. За округ № 94 в Обуховском районе собирается бороться 84 кандидата.
Второе место по количеству кандидатов занял № 223 округ (Шевченковский район, Киев) – 75.
В ходе сегодняшнего заседания ЦИК зарегистрировал еще 19 кандидатов, и их общее количество составило 207.


В Киеве накануне повторных выборов в Верховную Раду кандидаты поражают избирателя рекламой: Интернет партия развивает тему геморроя, соратники Мавроди из МММ обещают списание кредитов, а кандидат Валентин Сердюк - создать экологическую душу.
Как сообщают "Вести", один из кандидатов по 223-му округу Александр Рыбалко представляет известную пирамиду "МММ". На сайте ЦВК она называется партия "Ми Маємо Мету". Работают на эту партию россияне, в агитационных палатках раздают газеты с изображениями Мавроди.
"Сам я из Тулы. И еще несколько сотен ребят из других городов приехали. У нас есть еще один кандидат в Обухове", - говорит парень. Он уверяет, что стоит за идею. "Сделаем так, что будет полная банковская амнистия всем, кто брал кредиты", - подчеркивает агитатор.
Возле станций метро раздают маленькие иконки с молитвой от кандидата Валентина Сердюка. "У меня божественная программа. Я иду под лозунгом - создание людей высокой экологической души. Я уже восемь лет провожу эту политику", - объясняет Сердюк.
В свою очередь кандидат от Интернет партии Украины Владимир Васьков вывесил в столице огромные борды с лозунгом "Ваши проблемы - мой геморрой". "Наш кандидат выстраивает пропагандистскую кампанию на своей способности чувствовать чужую боль не менее остро, чем свою собственную", - пояснили в партии.
Не удивительно так же , что в Украине, (в Николаеве например) все еще находятся лохи которые верят Мавроду и его подельникам. Да чего уж там, страна выбравшая себе президента ДВАЖДЫ "ошибочно" судимого и сидевшего. Страна где госорганы заняты тем что бы разводить подрядчиков на бесплатно потрудится на благо отечества, а потом отменять акты вып. работ, а директора что бы не мешал могут объявить в международный розыск за установку системы защиты лицензирования ключей.
Где собственный бизнес принято заставлять платить налоги НАПЕРЕД, банки ВЫНУЖДЕНЫ покупать преддефолтные долговые обязательства государства. Страна где менты беспределят по черному насилуют женщин, грабят жирненьких ИТ-шничков. Страна где сыну друга президента сознавшемся в умышленном убийстве партнера (привязавшего того к батарее и прыгнувшего на грудь что бы выбить остатки воздуха перед тем как сбросить с моста в реку) - дали "срок условно".
где за гречку купили мерство. да что уж там... мммщики с подкупом избирателей
Удивляюсь, что до сих пор 26% идиотов верят в партии власти...стойкие ребята! Это, в основном, людишки с пропитыми мозгами и отсутствием совести, т.к. человек с совестью отказал бы ЛЮБОМУ с уголовным прошлым в возможности быть не то что избранным на такой высокий пост, но даже в возможности выдвинуть такого в кандидаты. 
Плюс, куча павославнутых на голову, которым покажи как ты "осеняешь себя крестом" и фото на фоне попов и всё - СВОЙ...  
ЗА пахана голосуют РАБЫ (умственные и духовные). Собственно, представьте сколько таких до сих пор в нашей стране...
И за Ю.В.Т голосовали часто из-за "она красиво одевается", "женщина-мать не может допустить плохого" и т.п. И у неё не всё в порядке с законом. Когда это у "божьего народа" в политике было "по закону"?!  У них свой закон и желающие в интернете могут всё найти и почитать. Но дело даже не в них... они как раздражитель больше и пока мы спим, они действуют. Собственно - это проблема нашей спячки.

ЮЩ, отдельная тема и больше был похож на "меньшее из зол"... и его уже в политике нету.


А задача главных политиков ставленников татарско-еврейских олигархов - разводить соседние страны и играть в игру "наеби ближнего", делая вид что "решили вступить в другой союз", а потом в последние момент - передумать выторговав себе скидки и преференции в старом.
Страна где дети кгбшников мошенничеством вовсю промышляют.
Где усмерть пьяные чиновники из спеслужб ганяют на спорткарах на бешеной скорости и сбивают людей . Где детишки мажоры из партии власти не стесняются избивать женщин ногами до крови.
Страна где даже проповедники пастыри говорящие о Боге мутят секты и финансовые пирамиды  с недвижимостью, прикрываясь мэрскими связями.Наверное в такой стране (развитого политического нигилизма) - аферсты-мммщики на выборах это уже не ПОЗОР а норма.

Так, на центральной улице города - Советской - появилась рекламно-информационная палатка с плакатом Мавроди. (Куб подготовленный в москве специально что бы троллить навального на выборах в меры столицы) . Судя по очереди, которая выстроилась возле конструкции, в городе все еще верят в возможность быстрого обогащения

Хорошо хоть власти украины приняли закон об уголовной ответсвенности против пирамидонов. Так хоть их потом пересажают за то что они в политику свои феры протащить пытаются раздавая флаера финпирамиды под прикрытием предвыборной агитации.

А началось это безобразие как обычно с "Нашей Рашки". Привычная картинка для Москвы: у метро прохожим раздают какие-то бумажки, газетки, рекламные проспекты. Обычно нормальные граждане пробегают мимо, не нет так уж и просто если навязчивые (от голода наверное) лоховоды буквально всучивают свои флаерки. О, да тут и правда мимо не пройдешь. Четырехполосное издание под названием "Мавроди" и лозунгом "Стань свободным человеком!" может привлечь внимание. И тут вам, пожалуйста, полный расклад того, как разбогатеть быстро и спастись от финансового кризиса. 35 000 000 человек уже вступили в финансовую пирамиду. Это без учета тех обманутых в 90-х, за которые Мавроди уже отсидел срок. И вот на тебе, пожалуйста. Снова зовет под свои знамена.
Итак позвонив по телефонам, которые указаны в газете, вас свяжут с  "любезным молодым человеком" предлагающим связаться с ним по скайпу или приехать в офис.
Там уже и будет происходить вся обработка и вешание лапши которую они уже отточили за 3 года до совершенства

- Простите, разве Мавроди продолжает свою деятельность, я слышала, что он даже был арестован.
- Не верьте никому, я в МММ с 2011 года и все, что пишут СМИ, - вранье, - с энтузиазмом сообщает мне собеседник. - Вы приезжайте к нам на Щелковское шоссе и сами убедитесь. Мавроди на свободе, и дело его живет!
- И что же, правда к вам много народу идет, очередь нужно занимать? - интересуюсь я.
- Народу идет достаточно. Вы, кстати, пользуетесь Интернетом? Можете на нашем сайте рассчитать сумму, которую вы получите, когда внесете вклад.
Судя по вопросам, которые там задевают, в МММ привыкли иметь дело обычно с самыми затурканными и забитыми гражданами. Интернетом не пользуются, про скайп и не слыхали. С такими, наверное, и договориться проще. К слову, так и не удалось рассчитать дивиденды, сайт мавроди сначала открылся, а через некоторое время стал выдавать табличку, что доступ к нему ограничен.
По мнению российских правоохранителей, в том, что эти уличные аферисты раздают газету от Мавроди, ничего преступного (для российских реалий) нет.
Вот если бы обижали чувства православнутых или поцреотнуты- тогда 5 лет тюрьмы.
А если просто уличный лохотрон мутят да еще и навального дискредитировать пытаются - ну так это уже не так страшно. и вред и польза ведь. для кремля.
Стоит вспомнить что и в первый раз, когда лопнула та пирамида МММ-94, Мавроди тоже судили не за создание пирамиды, а за неуплату налогов. Хотя своим вкладчикам он задолжал несколько миллиардов рублей.

- Нет в России юридического термина "финансовая пирамида". Меня радует, что министерство финансов вышло с инициативой сделать его юридическим. Прорабатывается вопрос в Госдуме, чтобы понятие было введено в уголовный кодекс, 
- заявил недавно замначальника следственной части Главного следственного управления ГУ МВД России по Москве Алексей Кузнецов. По его словам, основная сложность таких дел - это квалификация, и именно поэтому затягивается расследование финансовой пирамиды Сергея Мавроди.
- Мы сейчас квалифицируем их по ст. 159 (мошенничество), а это подразумевает под собой элемент обмана. А мошенники ссылают на то, что они якобы никого не обманывали, есть договор. А то, что гражданин договор не читал или я не смог выполнить условия договора - идите в суд, 
- объяснил Алексей Кузнецов.

Так можно ли все это остановить?
Мнения
Александр Гуров, генерал-лейтенант МВД:
На 70-80 процентов в том, что делает Мавроди, виноваты сами люди. Обе стороны преследуют корыстную цель.. И пока наши граждане сами будут нести деньги в такие структуры, как МММ, ничего не изменится. Мавроди со своей манией к аферам продолжит свою деятельность.«Я веду рабочую группу по разработке законопроекта по фонду гарантирования вкладов инвесторов на фондовом рынке. Разрабатываем проект вместе с коллегой Владимиром Арьевым, кстати, он из оппозиции, и Национальной комиссией по ценным бумагам и фондовому ринку», - сказал он.
«Что имеется в виду? Бабушка прочитала рекламу «МММ», а потом повесилась, потому что у нее забрали ее сбережения. Мы охватываем этим законопроектом другой финансовый рынок – кредитные союзы и прочее. Ничего подобного у нас сейчас, к сожалению, нет! Есть еще кабминовский закон. Я все свожу в один законопроект», - пояснил регионал.
Алиса Волнистова, психолог:
Почему люди участвуют в пирамидах? Всегда кажется, что я-то не попадусь, это другим не повезло, а у меня все будет хорошо. Чужие ошибки не учат, к сожалению. Особенно тогда, когда хочется быстро разбогатеть...
Закончится же все это как обычно - потерей денег для участников а иногда и жизни


1 комментарий:

  1. Мавроди хоть и тертый калач, но он не знает Минюста ))) Этот орган всегда найдет причину отказать в регистрации, даже если ее нет. )))

    ОтветитьУдалить