История победителя аферистов-мммщиков Антона Куцына, грозы уличных чуркобесов-лохотронщиков

Обращение к сообществу русских бойцов по поводу халатности органов
Друзья, я бы настоятельно попросил здесь не отписываться и потереть за собой все посты, поскольку заявление уже подано. Ну и по другим каналам работают. К сожалению, в этой истории чеченцы  через которых решался вопрос по долгам ммм оказались самыми болтливыми и бесполезными:
обещали за неделю найти десятника, в итоге самому пришлось сделать для сбора данных гораздо больше. Но там и другие люди подключились. Прикол в том, что когда подавал заявление в свой ОВД, опер, с которым знаком лет 10, видел Моторнюка (десятника-мешенника) в Николаеве на соревнованиях по боксу.  но, к сожалению, дело, если возбудят, передадут выше. А ещё умиляет тупость отечественных правоохранительных органов. В очередной раз убеждаешься, как много на госслужбе "дубовых". Понёс заявление в свой ОВД, поскольку переводы осуществлял из разных мест и фигурантов в деле трое. Далее. Окончание места преступления - Киев, где у Моторнюка открыт счёт. Сначала дубы начали мне вешать лапшу на уши, что это не окончание преступления, так как он не снял деньги. Я им: что за бред? он мог ими воспользоваться по безналу. Всё, поступление и зачисление денег на его счёт это окончание места преступления. Далее началась канитель про территориальную подследственность. А при чём здесь мы? Вы последний перевод где делали? При чём здесь последний перевод, если их было несколько, из разных мест и конечная точка - Киев? Я сую им под нос ст. 145 УПК, в которой всего три пункта про рассмотрение заявления. И отсылка к ст.151, где нет ни одного упоминания про территориальную подследственность в принципе. Они мне настойчиво говорят про ст. 152, в которой речь идёт уже о возбуждённом уголовном деле. И им хоть ссы в глаза, они её всё равно приплетают к рассмотрению заявления и принятию решения. Причём разговор был с начальником следственного отдела.
В итоге вообще передали начальнику участкового отдела, который на следующий день поехал за консультацией в прокуратуру. Теперь жду ответа в письменном виде.
В Украине с УПК попроще, там амерская система. То есть по идее не должно быть такой волокиты.
История сюжета со стороны



Антон сам влез в эту авантюру, хоть его и отговаривали. Говорил, что ради интереса..ну ну 50к долларов ради интереса. Хотел малехо нажиться, думал нверное что раз он крутой спортмен -то таких не кидают, потому что после краха мммщикам нужна будет крыша отбываться от потеряшек, ну что ж бессовестно но разумно, но фактически стал частью (невольным пособником) этого преступного развода. В итоге его ОЖИДАЕМО кинули и тут антон вспомнил о законе и решил через суд и органы всех наказать. А почему же он об этом не вспоминал, когда бабло сначала на пустом месте хотел срубить, от таких же терпилок, каким сам неожиданно оказался ?
Ну и красава, чеченов даже  привлечь пытался для поиска моторхэда Попались бы конкретные, а не те, что тебе - моторхэда бы порезали на кусочки, а его маму утюгом погладили, на хор поставили и сожгли потом.
Антон просто хотел наживиться незаконным способом, а потом таким же незаконным вернуть бабло, вот и все. А позже привлек совсем непричастныю к делу буланову как свидительнице "потому что она видела лицо его десятника". То есть человек не знал даже кому посылает деньги. И свой геморой еще и на левых людей распостранял безпроса. Аще артема с украины привлека для посиков и там что то с ним неподелил в итоге. Ну которче типичный "экономист", будущее россии. Православнутый, разочаровавшийся, начудивший ... Но не осознавший суть оибочности своих деяний.
Версия самого Антона

Буланову записал в свидетели, поскольку она встречалась с Моторнюком в Одессе, сообщил ей об этом - так у неё истерика форменная случилась: Антон, мне это надо? ты моё разрешение не забыл спросить (оно и не нужно в принципе, но она изначально отказывалась давать свидетельские показания)? Причём человек знает, в какой ситуации я нахожусь и так отвечать... ну, не знаю.

П.С. Про жадность лучше не говорите. У меня были особые медико-семейные обстоятельства, которые вынудили меня сделать вложения. Более месяца я там не планировал находиться.
Артём вообще, мягко говоря, странный парень. Я ему благодарен за помощь, однако помог ему не меньше, если не больше. И он же мне ещё претензии выставляет? Это с его стороны крайне некрасиво. Что там именно с распиской? Я всего лишь искал варианты, как побыстрее Моторнюка выцепить. Уж как сам Артём это интерпретировал - бог ему судья. Его я лишь просил о помощи.

Далее. У него была тяжело больна мама, опухоль головного мозга. В Украине их везде отфутболили. Я когда вернулся в Москву - начал обзванивать всех знакомых врачей-нейрохирургов. Моя мама постоянно созванивалась с Артёмом и договорилась с врачом в онкоцентре на Каширке, консультировала его подробно о получении квоты и многое другое. В последний момент его маме стало совсем плохо и переезд отложили. Я ринулся искать врачей в Киеве. В итоге через моего приятеля его маму положили и прооперировали в Киеве.
В конечном счёте Артём стал просить те деньги, что он мне давал в Николаеве, обратно. Я ответил, что постараюсь, но за два дня могу не успеть. В итоге он начал обвинять меня во всех смертных грехах, что я вообще ему с мамой не помог (то, что я каждый день в течении почти месяца только о его маме и думал и делал всё возможное (или я виноват в том, что ей стало плохо в день отъезда?), в том числе и с Киевом) и т.п. После чего перестал выходить на связь. Деньги я к тому дню нашёл, писал ему в скайп и на мобильный, спрашивал, куда нужно перечислить, но ответа так и не дождался. В итоге перевёл деньги Андрею, приятелю из Киева, который и устраивал его маму в госпиталь (Артём хотел отблагодарить его как раз этой суммой).
Так что как раз то, что ты выслушал одну сторону и не выслушал другую, говорит о тебе не в положительном ключе. В Николаев я, кстати, ездил со своим другом, который тоже является форумчанином. И он может рассказать всё совершенно в ином свете (если захочет, конечно; летом он просил не афишировать его участие).
Теперь по поводу Булановой. Что за чушь вы пишете? Я её не делаю никаким фигурантом. Она указана как свидетель. Ей всего-то нужно один раз подтвердить, что был такой человек на форуме, агитировал, видела его в Одессе на встрече форумчан. Я её изначально попросил об этом. До заявления. И, кстати, по совету одного из форумчан предполагал изначально по пути без указания ммм и попросил об этом Наталью. Но после отказался от этой затеи. И ей осталось сказать лишь то, что есть. Ей в любом случае пришлось бы дать показания, так как в заявлении я указал ссылку на форум и приложил все его фото. Ну а если человеку сложно помочь простым свидетельством - это тоже как-то странно. По принципу "моя хата с краю". Что тогда о высоких материях рассуждать?
Людям, которые мне помогали в розыске Моторнюка в Николаеве, нужны были деньги, чтобы к ментам обратиться. Я спросил у Артёма, поскольку с собой такую сумму не брал. Он сказал, что даст ответ позже. В качестве гарантии готов был дать ему свой крест, который стоил 7 тыс долларов. Мне нужна была сумма намного меньше. Я не понимаю, что он мог и здесь выдумать.

В 11-ой я остался в огромном минусе. И вкладывал я отнюдь не из-за обогащения. Просто не хочу озвучивать здесь сугубо личные проблемы. Ситуации у людей, повторяю, разные бывают. Деньги нужны были, скажем так, на лечение.
Крест стоит 7-8 тыс долларов (белое золото 750 пробы, горячая эмаль, сапфиры и бриллианты, вес 30-35 грамм, кажется, эксклюзивная работа ювелира Егора Москаленко). Кому нужно - могу фото на мейл выслать. Я просил 3-5 тыс, да. И говорил, что от меня люди просят, чтобы ментам дать. В итоге он дал мне тысячу. Дальнейшую историю я уже описал. Артём, тебе не стыдно врать? Особенно про человека, который тебе помогал всеми силами.
веру тоже всё просто. Это и в теме про христианство можно увидеть по моим постам. Да, раньше веровал. Потом критичное мышление взяло верх.


Про моторнюка (десятника-мошенника который кинул антона)
На стройке он поработал пару дней. Еще на ремонте судов вроде был каким то помощником мастера, тоже недолго. По его собственному признанию.
А потом понял что создан для большего.
Моторхед о разводах , когда его пытались пристыдить тем что ожидаемо случится после его кидалова:
Сообщение от Motorhead Посмотреть сообщение
тебе сильно жалко лохов и чужих денег?
Ну что ж, типичный мммщик, а то что итогом его деяний стала смерть его же соратника и потеря ребенка, разрушение русский семьи - это не важно (наверное в таком случае следует доказывать что моторнюк - хохол подлый и не русский вовсе , хоть и проживал в москве задолго до...)

Моторхед о будущем МММ, перспективы расписывал:
Сообщение от Motorhead Посмотреть сообщение
Допустем власти не развалят ммм, допустим верхушка не спиздит деньги. При таком раскладе на определенном уровне, с достаточным количеством средств и вкладчиком, МММ выстраивает определленую стратегию, инвестирует бабки во что-нибудь прибыльное, не суть во что, снижает доходный процент, и превращается в доходное предприятие.
Моторхед о возможностях кидка десятниками и прочими сотниками:
Сообщение от Motorhead Посмотреть сообщение
17. В случае воровства того же десятника ничьи интересы впрямую не страдают. Страдает − Система. (МАВРО-то у всех остались. Их-то украсть невозможно. Они − абстрактные. Члены десятки могут всё так же "продать" Системе в любой момент.)

Однако все члены десятки должны в этом случае написать официальные заявления на десятника в правоохранительные органы. (Ничего страшного тут нет, участие в Системы противозаконным не является. Это всего лишь отношения физических лиц. Ну и что, что нет никаких документов? Есть заявления девяти человек, которые были полностью в курсе происходящего. Этого достаточно. Чистая 159-я. "Злоупотребление доверием".) Отказавшихся написать заявления я буду рекомендовать исключать из Системы. Если все откажутся − значит, всю десятку. (Мера эта совершенно необходимая. Иначе всю Систему в два счёта разворуют. Если десятники будут уверены в собственной безнаказанности.) Также примите к сведению.
Фактически будучи десятником можно собрать бабки на своем счету, потом разом все снять и потерятся, но в таком случае естественно исключат из системы, далее в таком случае система обязуется все вернуть участникам с процентами, на основе квитанций и данных о покупке мавро в личных кабинетах, но при этом каждый участник обязан пойти в милицию и написать заявление на десятника ссылаясь на какую-то статью о злоупотреблении доверием, если участник отказывается это делать то он тоже исключается из системы. вот как))
То есть моторнюк - типичный десятник-мммщик, жулик который все планировал изначально и использовал ммм как инструмент собственного обогащения. И таких там было 99,99 %. Несмотря на то что все хором пели о менянии мира, дарении и безкорыстности взаимопомощей. А мавроди между прочит ДОЛЖЕН был понимать что именно так все и обстоит и не иначе, ведь его четко предупредил в ЛИЧНОЙ беседе экономист мгу что ммм 2011 - это схема которая очень уязвима для мошенничества и станет практически рассадником кидалова и последующих преступлений. Но мавроди тогда лишь спрашивал улыбаясь ,
НО Я ТО ЮРИДИЧЕСКИ НЕ ОТВЕТСВЕННОСТИ НЕ НЕСУ, ПРАВИЛЬНО ?
вот что его на саом деле заботило, исключительно личная безопасность, и комфорт, вот же мерзкая и личемерная личность , выродок без совести, манипулятор пороками людей, порождение ада и чертов прислужник люцифера 
И ведь умудрился даже втянут в эту аферу убедив верующих и в православного бога и в красивую идею справедливой комунны без олигархов-капиталистов, которые и вправду способны на сострадание (к тому же антону после того как его кинул десятник)
Здравствуйте,Андрей Ким.Решила обратиться к Вам за советом.Один участник нашей системы попал в критическую ситуацию.Мы руководители из разных структур решили ему помочь.Я Вам выкладываю наше письмо,там есть его координаты.
Уважаемые участники! Друзья и соратники! В то время, как мы кричим о том, что можем многое и меняем мир, у нас под боком разворачивается трагедия одного из вкладчиков: КРО удалил и заблокировал его кабинет и кабинеты его друзей. У человека огромные долги, жена на нервной почве потеряла ребёнка. Парень сам дошёл до координатора Украины Костюченко, но его вопрос так и не решён.
Человек уже совсем отчаялся достучаться до руководства нашей системы. Полгода никто ничего не хочет делать. У него большие просрочки по кредитам в банках, скоро суды и вероятное выселение из квартиры. Все подробности трагедии есть у меня и у Ларисы (http://vk.com/id184280905). Всем желающим помочь пришлю его письмо с подробным описанием ситуации. Помочь можно двумя способами: материально (Вот его реквизиты Сбербанк г.Москва
Ном.карты 4279380017442403
кор.сч.30101810400000000225
бик 044525225
лиц.сч.4081710938063510216
Куцын Антон Владимирович
Реквизиты для международных переводов уточните у него самого) и письмом его темнику Акопяну Михаилу (http://vk.com/lotos8888888888) с требованием срочно решить вопрос в пользу Куцына Антона.
Примерный текст письма Акопяну: "Уважаемый Михаил. До меня дошла информация о том, в какую беду попал вкладчик нашей системы. Я изучил его ситуацию и недоумеваю, почему до сих пор не утверждены вклады. Почти полгода никто не решает его проблему. Настоятельно прошу вас в срочном порядке утвердить его вклады и вклады его друзей и произвести оперативные выплаты по ним. Данная ситуация бросает тень на репутацию системы, её руководителей, в том числе на вас и Костюченко, а также на КРО и Сергея Пантелеевича. Мы одна большая семья и должны бороться за каждого вкладчика, а не прикрываться красивыми лозунгами в то время, как на наших глазах рушатся судьбы людей. Требую немедленного решения вопроса в пользу Куцына Антона и его друзей. Надеюсь на вашу честность, порядочность и компетентность."
NB! Тест письма Акопяну примерный. Огромная просьба внимательно изучить ситуацию и писать всё же своим текстом, но с такой же основой.
Также вы можете лично поддержать Антона. Его анкета:http://vk.com/id88706329
П.С. Просьба сделать максимальную рассылку письма со ссылкой на мою анкету или анкету Ларисы (http://vk.com/id184280905) для того, чтобы люди могли подробно ознакомиться с ситуацией. Также можете давать ссылку на самого Куцына Антона.
Всем огромное спасибо за отзывчивость и посильную помощь. Давайте подтверждать словами реальными делами. Мы одна большая дружная семья и своих в беде не бросаем!
Вот такой текст можно людям рассылать. Вчера вместе с Валерием Назаровым написали.


Сбор подписей в защиту пострадавшего Антона Куцына

ДОброго дня уважаемые граждане.
Сегодня, в редакцию нашего журнала поступила информация о вопиющем происшествии.
Вчера 6 октября, в районе м. Голяново г. Москва на потерпевшего гражданина России, Антона Куцына произошло нападение группой лиц, называвшей себя "Сектой взаимопомощи", которая под видом взаимопомощи собирала деньги с доверчивых граждан.
Со слов очевидцев, гражданин Антон возвращался домой, где к нему пристала группа лиц с попытками вовлечь Антона в секту. Антон, зная эту "секту взаимопомощи", отказался от вступления, и так как участники секты были настойчивы и не хотели отпускать, Антон назвал их по своей неосторожности мошенниками. По-видимому, эти слова разозлили организатора, гражданина Андрея Кима и он полез в драку, так как перевес сил был не на стороне Антона, так как участников секты было слишком много, он оттолкнул обидчика от себя и попытался спасти бегством. Антону удалось спастись бегством от неминуемой расправы.
Как оказалось, у гражданина Кима были проблемы со здоровьем, вследствие чего у него случился инфаркт. Сектанты же гибель своего организатора пытаются списать на потерпевшего Антона, хотя, жена Кима сказала, что Ким первый инициировал драку, вследствие чего, потерпевшему пришлось защищаться.
Сегодня корреспонденты посетили маму потерпевшего Антона. Она со слезами на глаза просила помощи и защиты её сына. Есть свидетели, которые видели, что когда Антон спасался бегством, Ким был ещё жив.
Для справки:
Андрей Ким являлся организатором в Москве некой "секты взаимопомощи". Под видом взаимопомощи они предлагали вступить в секту, предлагая деньги за регистрацию. Получив от жертвы контактные данные, они вытягивали достаточно крупные суммы денег.
Участники секты ходили по квартирам г. Москвы, призывая добровольно вступить в секту, а так же устраивали пикеты в самом центре г. Москвы и у станций Московского метрополитена. Путём взяточничества и подкупа, они беспрепятственно размещали информационные площадки в самых проходимых местах г. Москвы.
Событие произвело резонанс, и мы получили массу писем в поддержку Антона. Цитата письма от одного из настоятелей храма Иоанна Богослова, отца Прокопия.
"Братья и сестры, прошу вас остановиться. Разумом Мавродия завладел дьявол, и через его тело несёт слово дьявола в массы, понуждая путём обмана завладевать чужим имуществом и нажитым добром. Дьявол искушает людей, склоняя их к безделью и ереси, убеждая их в том, что можно не трудиться во благо, а путём обмана ближнего наживать несметные богатства.
Я молюсь за раба божьего Антона, он пострадал, так как человек слаб перед Дьяволом.
К сожалению, я не могу молиться за усопшего Андрея, так как тело его должен отпеть настоятель местной церкви, что бы отпустить грехи. А грех на нём висит очень тяжёлый, это распространение слова Дьявола, Зверя. Но и он может получить прощение, так как не по своей воле пустил Дьявола в сердце своё.
Прошу остановите эту дьявольщину под названием "секта взаимопомощи" прекратите обманывать друг друга, пытаясь нажиться за счёт ближнего своего".
С УВАЖЕНИЕМ Иван ДОбров.

Комментариев нет:

Отправить комментарий