Челябинская семья обещает миллион тому, кто поможет разгадать тайну смерти сына-мммщика

Молодой человек, занимавшийся МММ, упал с 12 этажа при загадочных обстоятельствах

Страничку Игоря Ртищева в соцсети «ВКонтакте» родители превратили в мемориал имени сына и одновременно в штаб по расследованию его гибели. Здесь выкладывают фотографии молодого человека и слова памяти, а еще ищут свидетелей происшествия.
Игорь погиб почти год назад, 1 января. В 16 часов он вышел из дома на мороз без верхней одежды, денег и мобильного телефона. Прошел в таком виде несколько кварталов от Комсомольского проспекта до улицы Чичерина. Зашел в подъезд высотки. Поднялся на 12 этаж, вышел в открытый переход между подъездами и… упал вниз. 20-летний парень летел спиной вперед и рухнул на припаркованную машину. От страшных ран он погиб на месте. Полиция и Следственный комитет решили, что это самоубийство.
— Я в эту версию не верю, — говорит мама Игоря Ртищева Марина. — На лестничной площадке, откуда упал сын, нашли окурок и две бутылки пива. Сын не пил и бросил курить за два месяца до смерти. Значит, с ним кто-то был. Кроме того, на площадке нашли кровь. Еще странность — у него была сломана челюсть и выбиты зубы. Как это могло произойти, если он упал на спину? Еще я знаю, что сыну угрожали. Он занимался МММ, и ему звонили люди, которые вкладывали деньги и ничего не получили. Сын был не виноват, но его хотели сделать крайним. Была информация, что в тот день он виделся со своим рассерженным клиентом, который отсидел срок за наркотики. Но потом этот парень поменял свои показания. Сказал, что весь день провел с девушкой и матерью. Они это подтвердили, но я не верю.

Следственный комитет проводил проверку дважды. Редкое дело о самоубийстве расследуется так тщательно.
— Мы проверили кровь в подъезде, — говорят в следственном отделе по Калининскому району Челябинска. — Она чужая и осталась от драки, которая была в этом месте несколько дней назад. Мы нашли свидетелей, который видели, как Игорь входил в подъезд один. Опросили всех, на кого указали родственники погибшего. Ничего вразумительного те не сказали. Молодой человек, который мог встречаться в этот день с погибшим, прошел детектор лжи, который ничего не подтвердил. Кроме того, в компьютере Игоря мы нашли массу информации о курительных смесях. Все это могло произойти под их воздействием. Медицинская экспертиза не подтвердила, что челюсть была сломана до падения с высоты. Мы не нашли ничего, что хотя бы намекало на криминал. Поэтому дело было закрыто во второй раз.
Тем не менее, мать погибшего по-прежнему уверена, что в смерти сына виноваты его недоброжелатели. Женщина предложила награду тому, кто поможет распутать это дело. Она готова заплатить миллион рублей человеку, который даст показания в Следственном комитете и выдаст возможного убийцу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий