Чувашская пенсионерка отдала "сотрудникам" МММ более 100 тыс. рублей

В Чувашии пенсионерка поверила обещанию мошенников вернуть ее вклад в "МММ", который она сделала два года назад. Женщине обещали выплаты с процентами, если они перечислит деньги на указанный злоумышленниками счёт, сообщили ИА REGNUM в МВД по республике.

По данным полиции, телефонные номера, с которых звонили потерпевшей, зарегистрированы в Москве. Решается вопрос о передаче данного материала по месту совершения преступления - в столицу.Неизвестный позвонил пострадавшей на сотовый телефон и сообщил, что для возврата суммы необходимо перевести на некий счет 50 тыс. рублей. "После того, как чебоксарка перечислила деньги, ей перезвонила неустановленная девушка, которая попросила перевести на электронный кошелек еще 60 тыс. рублей - для "подтверждения перевода". Доверчивая горожанка снова выполнила инструкцию преступников", - говорят правоохранители.

МВД по Чувашской Республике просит граждан не быть столь доверчивыми. "Прежде чем отправлять неизвестно куда крупные суммы денег, перепроверьте информацию, посоветуйтесь со своими близкими или знакомыми", - рекомендуют в полиции.

Подробности: http://regnum.ru/news/accidents/1760035.html#ixzz2rlsDjeQl

Жертвами «МММ-2011» стали десятки тысяч людей по всей России. Но даже после того, как организацию официально признали финансовой пирамидой, вкладчики продолжали доверить свои ей свои деньги. 

Реклама, в которой большинство узнаёт себя. Алгоритм невероятной прибыли предельно прост. Вы обмениваете свой вклад на виртуальную валюту - мавро, которая впоследствии растёт на 40 процентов в месяц. Плюс акции с баснословными выигрышами. Именно такие предельно простые условия привлекают большинство людей.
Галина Лопардина - психолог: «У нас есть такая потребность лёгких денег. Мошенники, зная это, нас на эту удочку ловят. Дальше они свою работу организуют так, что мы не можем отказаться от этого, выйти. Там вполне хорошие манипуляторы. Применяют все психологические техники групповой работы. То есть там не простые люди сидят. Поэтому всё так успешно».
Один из членов семьи Бориса «попался» на удочку мошенников. Положив два года назад сумму в 50 тысяч рублей. Тогда «МММ» признали финансовой пирамидой. И денежные неудачи постепенно забыли. Но спустя некоторое время из компании вновь раздался звонок.
Борис - потерпевший: «Они посчитали, что за то время с 2011 года деньги пролежали, и накопилась сумма к выплате. Около 3 млн. с копейками. Для того чтобы получить эту сумму надо заплатить комиссионный сбор, комиссионный сбор в среднем 31 тысяча рублей».
Всего таких комиссионных сборов и налоговых вычетов было перечислено более 300 тысяч рублей. Предполагаемые мошенники каждый раз обещают, что вкладчик вот-вот получит кругленькую сумму.
Борис: «Они позвонили и сказали, что деньги она не получила, потому что нужно заплатить налог. Поскольку она пенсионерка, то налог составляет 7 процентов и эта сумма, получается 220 тысяч рублей. Она позвонила мне и говорит - дай мне денег».
Именно эта последняя цифра серьёзно насторожила родственников. Мы попытались связаться с предполагаемыми мошенниками. Но все номера оказались недоступны, либо выключены.
Всего в Бурятии в отношении финансовых пирамид возбужденно лишь два уголовных дела. Возвращают деньги вкладчикам крайне редко. Ведь жертвы добровольно отдают свои накопления. Поверив в существование «финансового супермаркета».

Руководитель SEVEN ещё отписался. Что видео он записать не может, т.к. в Греции живёт и не хочет светиться. 
Но в раскол никакой он не пойдёт и просит его раскольником не считат
Подробнее:http://sergey-mavrodi.com/news/


Комментариев нет:

Отправить комментарий