Как выбраться из плена пирамиды манипуляции толпой

 
Призрак коммунизма бродит по европе...
А ему противостоит (и довольно эффективно) призрак фашизма, империализма, исламизма, гомосексуализма (и шарпо-цветные революции по технологиям госдепа) и прочие порождения сумрака.
Но призрак коммунизма не сдается и сопротивляется. В россии даже изобрели свою технологию "прививки от цветных революций", из старых совковых матодик с вкраплением наноконтр-пропаганды.

И даже попробовали экспортировать ее на соседние страны. В белорусси - прокатило. А вот в украине - опять провал. Причем и самой идеи мирной революции шарпа и российской идеи наноконтрреволюции.
Тут либо изобрели, что то новое либо надо перечитывать историю 1917-21.
Где совершенно случайно простой мужицкий сын изобрел революционную на тот момент технологию ведения партизанской войны (в частности тачанки) и свехмобильную партизанскую армию. Что переросло в анархическую республику. И люлей раздавали под черным флагом и белым и красным  и синим и прочим цветным.

Так что же такого особого на оригинальной русской земле - что не работают тут чужеземные технологии.
Зато население так легко ведется на банальные лохотроны типа ммм , млм, древпромы и форекс хайпы.

Происходящее в Украине стало причиной тысяч интернет-баталий. Пользователи активно размещают на своих страницах в соцсетях картинки с изображениями, пишут гневные тирады и осуждают действия той или иной стороны. Не останемся в стороне и мы:
Начнем по порядку:
Идея мирного сопротивления империализму и диктатуре часто связывается и именем Махатма Ганди. Этот с виду безобидный старичок усовершенствовал и эффективно реализовал технологию мирной революции. Позже ее формализовал господин Джон Шарп (из вредоносного госдепа) в виде четкого алгоритма "цветных революций" с простотой инструкции для кухонного комбайна «198 способов ненасильственного протеста» .
Его нельзя считать изобретателем, но заслуга как ученого по изучении эффективности и формализации правил - неоспорима.
И пользуются ею практически все "вожди народов"  последних времен, боровшиеся с диктатурой. На самом деле это простые политтехнологии .Список довольно стандартный: «Живые цепи» от города к городу, блокирование админзданий, символическое зажигание свечей, цветные ленточки, бойкот производителей товаров, кричалки-насмешки над официальными лицами . В последнее время стнановится еще более важными технологии интернета и социальных сетей. Тут вам и война демотиваторами и песни-пародии и социальные группы "ватников" и "антиватников".

И казалось бы что уж спецслужбы должны быть хорошо знакомы со всеми методами и трюками и внедрять свои контр-фокусы и методики контрреволюционных прививок.
Видимо тут и начинается предыстория сегодняшних событий.
Ибо после потрясающего успеха украинской «оранжевой революции» в Кремле прекрасно понимали, что технологии «мирного переворота» очень скоро попытаются экспортировать в Россию, а поэтому активно начали готовится встретить их во всеоружии. Безусловно, большую роль сыграло то, что во главе страны стояли выходцы из КГБ, как никто другой понимающие суть революционных технологий уже в силу своего жизненного опыта и служебных обязанностей: КГБ и сам был докой по части организации революций и переворотов в других странах.

Можно выделить несколько главных направлений работы по нейтрализации технологий Шарпа в России. Прежде всего была подготовлена когорта «контрреволюционных бойцов», способных сражаться с революционерами на их традиционном поле силы – в психологической войне. Ну тут использовали идею старого доброго комсомола и фактически возобновили его деятельность под новым названием - "Наши". (членов немедленно начали троллить называя нашистами). Риторику тоже взяли оттуда , и правда, зачем изобретать воруй уворованное. (напомним что многие "заповеди" самого "кодекс коммуниста" фактически  внаглую сперли из библии) .
Совершенно очевидно, что в россии белоленточные революционеры готовились использовать пирамидальную схему как ммм, верхушкой которой был бы навальный, а средством интернет и сообщества вкантакте. Первыми объектами воздействия были пользователи социальные сети (очень модной затеей стало создание групп региональных и каждый админ ее "развивал" за бесплатно, надеясь в будущем иметь достаточное количество фоловеров, что бы монетизировать свои труды), которые затем распространяли идеи в реале, таким образом привлекая новых сторонников и создавая основание пирамиды. Организаторы революции рассчитывали завоевать их беспрепятственно, поскольку в большинстве стран власти очень слабо контролируют интернет-сферу. Но не тут то было. Заблаговременно подготовившись чекисты начали свою контрнанопровокацию и запустили "честную лохопирамиду" через интернет. Для этого задействовали своего знаменитого афериста, которого загодя выпустили для особого случая из тюрьмы (после того как он обманул миллионы сограждан и стал причиной сотни самоубийств) и подсадили на крючок. И мотивируя, что новая пирамида не является мошенничеством потому, что мавроди "честно" уведомлял участников, что "нет инвестиционной деятельности" и "никаких гарантий", но как и положено аферисту использовал для своей пропаганды давно раздуваемую и воспитываемую еще с пеленок в совке - пендософобию и бабайкины сказкы про "внешнего врага".
Сексоту-аферисту таки удалось мобилизовать пару сотен тысяч русскоязычных баранов, которые влошились в его пирамиду и стали послушным стадом для политических провокаций и тролинга оппозиции (Навального, яшина).
В добавок влупил активную рекламу, проводимую на деньги лохов, а власти вместо самого мавроди начали блокировать ее через самых уязвимых , взвалив всю вину за "распространение экстремизма" на провайдеров. То есть их фактически заставляли внедрить дорогостоящую технологию фильтрации интернета. И первые суды по этому поводу были таки мотивированы именно ммм.
На нашем сайте - изначально писалось к чему приведет деятельность мммм мавроди в том числе и по поводу создания псевдо-мотивации для взятия интернета под тотальный контроль.
Кроме того тут постарались и тесаковский формат 18 и прочие выскочки. Ну еще википедию запрещали за статью о курительных смесях .
И вот нашистики , фошистики и мммщики организуя свои пирамиды стали троллить в интернетах (и не только) активистов белоленточников не менее квалифицированно, чем оппозиционеры власть. Кибервойны  ддос-атаки стали весомым фактором.   Главным оружием в этой войне стало использование технологий психологического воздействия, и с этой точки зрения наблюдать за процессом было очень интересно.
В итоге в россии (и в белоруссии) власти как бы пока удалось отбиться. Можна предположить даже что в россии была изобретена прививка от шарповских вирусов. Даже книгу уже написать можно.
Но вот украина стала снова полигоном для геополитики и тут провалился и вирус и прививка.

совковые поцелуйчики были еще
задолго до гейропы
Янукович для борьбы с мирными протестами (по методике ганди и шарпа) использовал старую бандитскую стратегию (фактически это зеркальная антистратегия для шарпа)  - повязать подельников (правоохранителей и однопартийцев) на крови. Заставить их совершить преступления так, что бы они уже не могли сделать закулисные шаги навстречу людям. Это на самом деле обычная практика для бандитов. Посвящение. Когда новичку в банде дают проверочное задание зарезать незнакомого человека на улице. И только уже после того как он совершил - ему можно доверять, ведь если он расколется и предаст то его товарищи.
То есть тут прививка мутировала. Власть попыталась превратить правоохранителей в полицаев. Превратить мирных демонстрантов в хулиганов мстящих за смерти своих сотоварищей. Превратить спецназовцев в армию воюющую против мифического фашизма и сделать их героями заряжая "патриотическими песнями" с фронтовых и довоенных времён (это с учетом того что дед януковича был вероятно таки фашистским полицаем, а азаров(урожденный пахло) - вообще этнический эстонец, отсюда и дефекты речи несловянского произношения многих звуков)
Но смерти для власти выгоды. Причем с обоих сторон. Как и со стороны повстанцев так и со стороны правоохранителей. Так они убивают идею "мирного протеста", так они убивают бархатную революцию. И так они пытаются сохранить свою власть. И в дальнейшем будут использовать картинки с горящими шинами и фаерами дабы запугать как в киеве таки и в москве и минске всех кто даже подумывает сейчас о проведении мирных протестов прости власти..
И на помощь власти стал вербовать (тоже по принципу пирамиды) боевиков-титушек.
Это при том что запад - четко предупредил и власть и даже оппозицию, о том что на них всех будут распространяться санкции если кровопролитие не прекратиться.
Но у этой игры есть и обратная сторона. Риск проиграть становится тождественен риску быть не просто посаженным в тюрьму, но и повторить судьбу тиранов растерзанных и замученных разгневанным народом.
Тут уж сам янукович бы вынужден идти на попятную и сливать подельников (пахло-азарова и попова), а что бы подавить бунт в собственной партии власти угрожать бандитской расправой , компроматом всем кто мог еще думать о расколе и примирении через компромиссы с народом. Да еще и мобилизировали откровенно криминальный контингент раздав им дубинки и назвав "добровольной дружиной", "спецназ-титушки", оплот "русского мира", развернули опять "культ пабеды", "диды воевали"
А путинские чинушки в скором порядке пристально наблюдая за процессом - решились на запрет любого сайта просто по одной жалобе. И на всякий случай арестовали самого раскрученного фошистика - тесачка-марцинкевича.
такая вот у гепы антифа
из тесаковских фашиков
Наверное что бы его сеть фашиков под контроль взять и из них контреволюционных казачков лепить. такие если надо и с гвардейскими лентами походят и с шариками ...

Продолжение следует...

http://www.ch-z.com.ua/articles/naz_sec/sharp

Комментариев нет:

Отправить комментарий