Житель г.Муравленко лишился всех денег, поверив в воскрешение «МММ»

Вкладывая деньги в новую финансовую пирамиду «МММ-2013» каждый игрок думал, что на этот раз уж точно вовремя почувствует неладное и сумеет забрать сумму с огромными процентами. Но, как водится, на каждого расчетливого умника найдется свой гений. Вот и этот финансовый пузырь лопнул совершенно неожиданно и окончательно. Без всякой надежды на выплату необдуманно сделанных вложений. Казалось бы, с этот момента пострадавшие вкладчики должны были раз и навсегда уяснить, что бесплатный сыр действительно бывает только в мышеловке. Но, похоже, правильные выводы смогли сделать далеко не все.

В полицию города Муравленко обратился местный житель, неуверенно сообщивший о том, что кажется стал жертвой телефонных мошенников. Из его рассказа следует, что около недели назад ему позвонил ранее незнакомый человек и сообщил, что финансовая пирамида «МММ - 2013» возобновила свою работу, и сейчас осуществляет возврат долгов вкладчикам. Причем с процентами, которые набежали за то время, пока фирма не работала.
По словам звонившего, сумма, причитающаяся мужчине, была внушительной. Однако для ее получения нужно было сначала перевести какие-то проценты, которые были не такими уж и большими. Приключения начались после ее перевода. Практически тут же с мужчиной снова связался незнакомец и пояснил, что его денежки уже якобы в пути, но сотрудница «МММ» что-то напутала и перевела ему гораздо большую сумму, а потому перевод заморожен до полного разбирательства, возможно на несколько месяцев. Однако, по словам звонившего, мужчина может получить всю сумму, если доплатит проценты и за нее, на что он сразу согласился. Потом с него несколько раз требовали деньги за что-то еще. В итоге, после того, как на счета мошенников были перечислены более 118 тысяч рублей, мужчина принял решение обратиться за советом в полицию, хотя до последнего надеялся на то, что все же получит обещанную сумму.

источник

Информация с сайта: Регион89.рф -новости Муравленко

Комментариев нет:

Отправить комментарий