ПИЧАЛЬКА! Русскоязычных активистов ммм в самой рассейской педерации - притесняют, судят и сажают "суеверно дерьмакратичные либерасто-фашисто-каратели" кремлёвской хунты

В Коми будут судить трех организаторов финансовой пирамиды, от действий которых пострадали 176 человек, а собранная сумма средств составила 136 млн рублей, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
По версии следствия, житель Санкт-Петербурга Александр Истомин и проживающий в Ухте Роман Минин, бывшие активные участники "МММ-2011", решили извлечь незаконный доход с использованием механизма финансовой пирамиды. К своей деятельности они привлекли знакомого сыктывкарца Виктора Смирнова.
В июне 2012 года они создали для сбора средств потребительское общество "11 REGION". Не зарегистрированное в качестве юридического лица и не имеющее лицензии Центрального банка РФ общество имело свой штат менеджеров в Сосногорске, Ухте, Вуктыле, Усинске и Печоре. Свою деятельность они связывали с инвестициями в различные выгодные проекты и рекламировали ее в интернете и на собраниях.

"Потенциальным пайщикам предлагалось заплатить вступительный взнос в размере 800 рублей, а также внести любую сумму вклада под высокие проценты. Для выплаты дохода каждый участник должен был привлечь еще одного либо разместить на сайте потребительского общества "Регионы" положительный отзыв о работе пирамиды. Среди наиболее активных пайщиков проводились розыгрыши призов, что также служило формированию благоприятного мнения о потребительском обществе "11 REGION", - говорится в сообщении.

К февралю 2013 года, когда незаконной деятельностью троих приятелей заинтересовались правоохранительные органы, в потребительском обществе насчитывалось около 600 участников, от которых поступило 136 млн рублей. Около 24 млн рублей обвиняемые похитили, распорядившись ими по своему усмотрению. Остальные средства были направлены на развитие финансовой пирамиды, выплаты первоначальным участникам и стимулирование новых. После пресечения правоохранительными органами незаконной деятельности потерпевшими признаны 176 пайщиков.

А.Истомин, Р.Минин и В.Смирнов обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере) и пп. "а, б" ч. 2 ст. 172 УК РФ (незаконная банковская деятельность, сопряженная с извлечением дохода в особо крупном размере, совершенная организованной группой).

Вину в содеянном А.Истомин ( Александр Истомин, тел. +79119738588, +79502284161
E-mail: aui100min@gmail.com, Skype: t89119738588 ) признал в полном объеме, его сообщники - частично. Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в ухтинский суд.


1 комментарий:

  1. Государство не хочет чтобы все были свободными и богатыми. Поэтому они вставляют пальцы в колеса МММ

    ОтветитьУдалить