Пушилин признался что он - марионетка путина. Мы не могли существовать без России. Стрелков это подтвердил


Парасюк Джерело: fakty.ictv.ua
Парасюк Джерело: fakty.ictv.ua
Переговоры по урегулированию кризиса на востоке Украины должны пройти в "нормандском формате" 15-16 января в столице Казахстана – Астане.

Об этом заявил один из главарей боевиков Денис Пушилин, сообщает сайт террористов.

По словам Пушилина, после встречи в Астане может состояться отдельная встреча представителей Вооруженных сил Украины и боевиков "ДНР".

Президент Украины Петр Порошенко заявлял, что в Астане должны состояться переговоры в "нормандском формате". Предварительно в саммите планируется участие президентов России и Франции Владимира Путина и Франсуа Олланда, а также канцлера Германии Ангелы Меркель.
Сменщик Захарченко сделал заявление, которое больше похоже на шантаж

Как известно, в пятницу представитель самопровозглашенной ДНР Денис Пушилин по итогам видеоконференции трехсторонней контактной группы (Кучма, Зурабов, представители ОБСЕ и ДНР-ЛНР) заявил, что о дате встречи в Минске договориться не получилось. Дескать, много нерешенных вопросов. Напомним, ранее лидеры ДНР-ЛНР условием для проведения очередных минских переговоров называли требование, чтобы разграничительная линия между Украиной и «республикой» должна проходить по границе Донецкой области. Позже потребовали возобновления социальных выплат на оккупированных территориях…


Ничего не изменилось и сегодня. Тот же Пушилин, который нынче верховодит в ДНР из-за претензий России к Захарченко (ну и сменил последнего при подготовке минской встречи), заявил, что нынче нет даже вариантов по новой дате встречи в Минске, и что нет никаких контактов по согласованию этого вопроса.

При этом он заявил, что это может привести к обострению ситуации на фронте.
В своем интервью донецкому телеканала один из лидеров террористической организации "ДНР" Дениска ЧеПушилин заявил, что только президент России решает, когда все закончится и что будет с Донбассом дальше.
Есть противоречия между Донецком и Луганском? Есть, но их гораздо меньше, чем было. Все дело в том, что нет заранее прописанного и четкого плана. У нас было народное и стихийное восстание. Сейчас нет единого ответа, чего мы хотим в конце. Новороссия? Хорошо, но что будет с нашими соседями. Мы будем постоянным гнойником, который будет постоянно нападать, потом перемирие. Или мы хотим нормального соседства? Да, мы понимаем, что они заражены. Украинская пропаганда прочистила мозги. Сейчас вопрос не только в Донецке или Луганске, малой или большой Новороссии. Это политика, и самое страшное, что это геополитика. Тогда нужно исходить из тех действий, которые привели бы к непоправимым последствиям. Никто не хочет войны. Полную картину сейчас видит только Владимир Путин. У него есть такая возможность. Многие из нас должен действовать на каких-то этапах вслепую », - цитирует издание слова Пушилина.

Самопровозглашенная "ДНР" намерен убедить Россию, что является ее частью. Об этом председатель так называемого народного совета "ДНР" Андрей Пургин заявил в интервью испанской газете El Pais, сообщает "112 Украина".
"Мы не можем и не собираемся существовать без России. Мы отстаиваем нашу местную идентичность, однако она является частью идентичности русского мира. Мы не видим ничего экстраординарного в зависимости от России, мы стремимся к ней и собираемся убедить РФ, что мы ее частью ", - заявил Пургин. 
При этом он сказал, что не будет раскрывать лица людей, с которыми контактирует в Москве, объяснив это "правилами и международными нормами".
"Все это будет продолжаться долгие годы, и я не могу упрекать Россию в том, что она не хочет решать Третью мировую войну", - добавил Пургин.
В свою очередь, глава МИД РФ Сергей Лавров , назвавший ранее ДНР- гнойником, уже успел заявить после экономического краха в РФ  о том, что Москва является единственной силой, которая выступает за сохранение Донбасса в составе Украины при урегулировании кризиса. В то же время министр отметил, что необходимо создать для некоторых регионов Украины "возможность финансово обеспечивать свои потребности за счет договоренности с центром по налоговым вопросам, чтобы они могли пользоваться своим языком, чтобы они могли праздновать свои памятные даты, а не те, навязанные одной частью страны ". 

ДНР хочет обсудить в Минске особый статус

ДНР хочет обсудить в Минске особый статусСaмoпpoвoзглaшeннaя "Дoнeцкaя нapoднaя peспубликa" нaмepeнa пoднять вoпpoс o свoeм oсoбoм стaтусe нa пpeдстoящих пepeгoвopaх в Минскe.

Об этoм зaявил пpeдстaвитeль ДНР Дeнис Пушилин вo втopник, 23 дeкaбpя.
Пo eгo слoвaм, ДНР нaмepeнa пpидepживaться пpeжнeй пoвeстки встpeчи.
"Пpи встpeчe будeм пpидepживaться пpeжнeй пoвeстки дня. Этo чeтыpe вoпpoсa: oтвoд apтиллepии и сpeдств зaлпoвoгo oгня нa бeзoпaснoe paсстoяния oт линии сoпpикoснoвeния, oбмeн плeнными, снятиe экoнoмичeскoй блoкaды Дoнбaссa и ввeдeниe в дeйствиe Укpaинoй зaкoнa oб oсoбoм стaтусe Дoнбaссa", - oтмeтил Пушилин.


Самозванец из "ДНР" Захарченко усомнился в полномочиях Кучмы на консультациях в Минске  За Называющий себя "главой Донецкой народной республики" Александр Захарченко сомневается в полномочиях экс-президента Украины Леонида Кучмы на переговорах трехсторонней контактной группы в Минске. Об этом он сказал во вторник на встрече с руководителями химической и коксохимической промышленности.

По словам Захарченко, Украина дискредитировала себя минскими переговорами, назначая или отменяя их, при полном отсутствии официальных лиц в составе украинской делегации.

"Бывший президент Украины, Кучма Л.Д., являющийся основным лицом от Украины в наших переговорах, не является официальным лицом. Такое впечатление, что Украина воспринимает эти переговоры просто как неофициальную встречу. Пусть Порошенко даст документ, что Кучма либо кто-то другой, является официальным представителем Украины на переговорах", - цитирует самозваного главу пресс-центр "ДНР" 


Бывший главарь боевиков на Донбассе из России Игорь Гиркин ("Стрелков") опроверг дезинформацию так называемого "постоянного полномочного представителя ДНР на переговорах трехсторонней контактной группы в Минске" Дениса Пушилина о том, что спецбатальон "Сич" ведёт обстрел Донецка и других городов области. Об этом, как сообщает сайт города Горловка, он заявил в интервью ТАСС.

"Простой ответ - батальон "Сич" не может одновременно утюжить Донецк, Амвросиевку, Горловку и Макеевку из гаубиц, РСЗО "Град", РСЗО "Ураган" и т.п. Иначе он назывался бы (как минимум) "дивизией Сич", - заявил Гиркин.
А "Пушилин врет и не краснеет. Сребреники сурковские (Сурков - кремлевский куратор агрессии России против Украины)  отрабатывает. МММ - это навсегда, все-таки. До сих пор стыдно, что именно с этим чмом мне пришлось в первый раз снять балаклаву. Впрочем, он всего лишь марионетка", - отметил он

Украинские силовики начали отступление со своих позиций на территории международного аэропорта Донецка. Об этом Донецкому агентству новостей сообщил официальный представитель самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) в Контактной группе по мирному урегулированию Денис Пушилин.

По его словам, ополчение ДНР предоставило украинским силовикам коридор для отхода. Он подчеркнул, что имело место не вытеснение противника, а жест доброй воли со стороны республики.

«Нами делается все, чтобы сохранить жизни украинским военным, поскольку жертв мы не хотим даже с их стороны», — отметил Пушилин.

Представитель ДНР выразил надежду, что украинские военные «поступят подобающим образом» и покинут аэропорт в ближайшее время.

«Если это произойдет, можно будет говорить о том, что вся территория аэропорта полностью под нашим контролем», — подчеркнул он.

В пресс-службе Минобороны ДНР между тем сообщили агентству, что украинских военных на самой территории аэропорта уже нет. «Отдельные группы пока еще находятся в окрестностях аэропорта», — пояснили в ведомстве.

В то же время пресс-центр «антитеррористической операции» сообщил, что по состоянию на 18.00 (19.00 мск) «защитники аэропорта не теряют контроля над своими позициями и получают мощную огневую поддержку». «Террористами» представители новой украинской власти называют сторонников самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

Уточняется, что ополченцы начали обстреливать аэропорт из минометов утром, а затем начали штурм. «Наши воины отразили атаки боевиков, нанося им урон. Террористы отступили и в течение дня обстреливали новый терминал и диспетчерскую башню из минометов и танков», — заявили представители АТО.

Ожесточенные бои за донецкий аэропорт продолжались на протяжении несколько месяцев силового противостояния в Донбассе. 13 января из-за обстрелов на территории аэродрома рухнула диспетчерская вышка.

Представитель самопровозглашенной ДНР на переговорах в Минске Денис Пушилин 15 января вылетает в Минск для участия во встрече Контактной группы по мирному урегулированию на Востоке Украины. Об этом сообщает INTERFAX.RU со ссылкой на Донецкое агентство новостей.

Ранее Пушилин сообщил, что встреча контактной группы в Минске может состояться 16 января.

"Мы получили письмо от ОБСЕ с соответствующим предложением", - сказал он Донецкому агентству новостей 14 января.

Два дня назад Пушилин назвал переговоры и, в частности, "минский формат" - единственным путем урегулирования конфликта на востоке Украины. Тогда же он сообщил о согласии ехать на очередной раунд переговоров в Белоруссию.


Мавроди предсказал России эру финансового "апокалипсиса" . 
Мавроди предсказал России эру финансового "апокалипсиса"Знаменитый создатель «МММ» Сергей Мавроди предсказал России эру финансового апокалипсиса. Он утверждает, что курс продолжит расти, вместе с ним и цены, а уровень благосостояния граждан будет стремительно падать.  Работники пунктов обмена валюты во вторник, 16 декабря, трудились особенно сильно, ведь в такой ситуации рубль оказывался в последний раз еще в 90-е.  В связи с этим, «привычная ассоциация» плавающих курсов и кризисов, Сергей Мавроди, предсказал России эру финансового апокалипсиса. Создатель «МММ» утверждает, что дальше РФ не ждет ничего хорошего, кроме быстрорастущего курса и цен. К примеру, в Мурманске клиенту за один евро дали 150 рублей, клиент об этом узнавал в кассе, так как пятизначные табло еще не повесили.  Стоит заметить, что доверием граждан на данный момент пользуются финансовые мошенники, которые проворачивают свои дела на разнице с курсом


ОБСЕ не приглашала «ДНР» расследовать обстрел автобуса под Волновахой — Д.Пушилин
Лидеры самопровозглашенной "Донецкой народной республики" пока не получали от ОБСЕ приглашения принять участие в расследовании гибели пассажиров автобуса под Волновахой, заявил полномочный представитель "ДНР" Денис Пушилин.

Об этом сообщает  ТАСС.

"При этом ДНР открыта для сотрудничества и готова внести свой вклад в расследование этого преступления", - цитирует Д.Пушилина агентство.

Накануне Д.Пушилин заявил о том, что трехсторонняя спецкомиссия по расследованию обстрела автобуса под Волновахой, созданная по инициативе ОБСЕ, может приступить к работе уже 15 января.

В комиссию, по словам заместителя руководителя миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуга, будут входить "представители Украины, РФ, ДНР, Центра Координации и контроля с целью проведения совместного независимого расследования происшествия". А.Хуг также отметил, что независимое расследование будет проходить параллельно с расследованием официального Киева.

Напомним, 13 января около 14.30 в населенном пункте Бугас вблизи Волновахи боевики обстреляли пункт пропуска и автобус, в результате чего погибли 13 гражданских лиц.

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий