Альпари изменяет некоторые торговые условия на фоне ситуации в Греции

Брокерская компания «Альпари» с 29 июня нынешнего года намерена ввести ряд ограничений на кредитное плечо по парам EURUSD и EURJPY.

Также вероятны и другие изменения в условиях торговли. Такие меры связаны с прогнозируемым дефолтом в Греции и усилением волатильности по ряду пар валют с евро.

Изменения могут произойти как в размерах разрешенной для открытия позиции, так и по общему объему открытых сделок. Представители брокера отмечают, что в случае, если ликвидность уменьшится, вполне вероятно принудительное расширение значений спреда и перевод торговых инструментов в специальный режим работы «Close Only».

Также с 29 июня планируется внести временные изменения в некоторые требования по размеру маржи для финансовой группы FX Special.


Биржевые индексы в США заметно упали на фоне финансового кризиса в Греции

Заметным снижением основных биржевых индексов закрылась сессия на Нью-Йоркской фондовой бирже на фоне растущих опасений по поводу возможных последствий финансового кризиса в Греции.

На настроения участников рынка оказало влияние сообщение рейтингового агентства Standard & Poor’s о том, что сейчас вероятность выхода Греции из еврозоны составляет 50%

Индекс Dow Jones – основной показатель деловой активности в США – понизился на 1,95% до 17596,35 пунктов. Индекс S&P 500, который включает 500 самых крупных компаний американского рынка, понизился на 2,09% до 2057,64 пунктов. Индекс электронной биржи NASDAQ сократился на 2,40% до 4958,47 пункта.

“Никто не ожидал, что ситуация будет столь драматической, – подчеркнула руководитель департамента инвестиций Interactive Investor Ребекка О’Кифи. – Перспектива выхода Греции из еврозоны стала заметно ближе”.

Руководитель департамента инвестиций компании Neuberger Berman Эрик Кнатсен считает, что “многие участники рынка до последнего момента надеялись на то, что какое-то соглашение все же будет достигнуто и исходили именно из этого предположения при принятии решений”. В свою очередь руководитель департамента операций с ценными бумагами Wedbush Securities Йэн Винер считает, что сейчас участники рынка “просто пытаются сохранить свои позиции и подготовиться на случай, если ситуация резко ухудшится”.

Глава департамента глобальной стратегии Wells Fargo Investment Institute Скотт Рен обратил внимание на то, что в ходе нынешнего кризиса “со стороны центральных банков была оказана гораздо более существенная поддержка, чем несколько лет назад, когда проблемы возникали в Испании и Италии”. “Сейчас можно сказать, что опасения по поводу возможности распространения финансового кризиса уже не так сильны”, – добавил он.

К закрытию сессии акции Apple упали на 1,74% до $124,55, Microsoft понизились на 1,92% до $44,39 , Citigroup – упали на 2,59% до $54,88. После того, как стало известно о планах General Electric Co выйти из бизнеса автокредитования в США, Мексике, Австралии и Новой Зеландии и продать его за $6,9 млрд, ее ценные бумаги упали на 1,66% до $26,64. На 2,16% до $37,54 сократились акции компании розничной торговли Sysco Corp после того, как она отказалась от планов приобрести конкурента – компанию US Foods.

Комментариев нет:

Отправить комментарий